Регистрация: 27.05.13
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отдыхали с дочкой 3 годика

Отдыхали с 07 по 16 мая. Общая дорога заняла 12 часов (летели не из своего города, а из другого - до него ехать 2 часа, полет 5 часов, из аэропорта еще 1,5-2 часа до отеля). Утомляет.

РАЗМЕЩЕНИЕ: До отеля добрались в 15-00. Номер дали на втором этаже. Прям перед окнами шла стройка, что-то резали болгарками, пилили. Все слышно при закрытых окнах. Попросили поменять номер, сказали, что ничего нет, даже за деньги. Точнее за деньги можно, но за 20 баксов в сутки с человека. Все бы ничего, и на номер было бы все равно, но первые дни были дожди и практически все время проводили в номере, и все эти звуки элементарно отсыпаться не давали.

НОМЕР: В первый день, когда мы приехали, было солнышко. На след день начался дождь и был то ли 3 то ли 4 дня. Возможно, из-за этого, в номере было очень сыро. Все постельное хотелось хорошо просушить. Стирала ребенку нижнее белье - ничего не сохло. По возможности берите больше, если ребенок маленький. Сейф платный - $2 в сутки + $10 залог (обязательно сохраняйте квитанцию о том, что отдали залог - ее при выезде нужно вернуть, чтобы вернули залог). Пляжные полотенца лежат в номере, в течение отдыха их меняют за $3 за штуку. Во время дождей ходили плавать в закрытом бассейне, соответственно, потом полотенца просушить не могли. В целом, расположение на 2 этаже достаточно удобное - все магазины, администрация, рестораны рядом. На каждом этаже в лестничном пролете стоит кулер с водой. Номер убирали ежедневно. Все чисто, аккуратно.

ТЕРРИТОРИЯ: территория отеля очень большая, зеленая. Бассейны в 3 местах. Водные горки, детский мини-клуб (домики, городок с горками, качелями, надувной батут), амфитиатр, на пляже тоже есть детские батуты, луна-парк. Также на территориия отеля много дополнительных платных развлечений - пиллинг рыбками, детские развлечения, фотограф. Кстати, луна-парк бесплатный (у нас аттракцион с лошадками не работал), а рядом машинки платные - $5 за 10 минут.

АНИМАЦИЯ: я была уже во многих отелях, но здесь анимация самая слабая, хотя состав достаточно большой - около 10-15 человек. Однако развлекали как могли. Возможно, организация не совсем удачная. Пока шли дожди, анимации не было никакой вообще. Можно было бы элементарно делать аквааэробику в закрытом бассейне. Может быть ,я слишком критична в этом. Мы ходили в спорт зал и в бассейн. В бассейне в первые дни вода была ледяная, потом ее стали подогревать и народу стало больше))

Когда стало тепло, анимация развлекала народ на улице - с утра аэробика, дартс, латинские танцы, игры у бассейны. Но все проходило в разных местах на территории. О том или ином виде развлечений объявляют в микрофон, который слышно только у основного бассейна. Никто из аниматоров не ходит и не приглашает принять участие в том или ином виде игр. Поэтому очень часто они просиживали одни, так и не дождавшись желающих поиграть. Во второй половине дня тоже танцы. еще что-то. До обеда и после 3 в детском мини-клубе для детей девочки устраивали какие-то игры: дартс, боуллинг, танцы, смотрели мультики, делали аква-грим. В этом плане все было отлично. Вечером детская дискотека, мультики, шоу. Очень красиво ребята танцуют, молодцы.

ПИТАНИЕ: обед и ужин как обед и ужин. Ничего особенного. Наедались всегда. Картофельное пюре, рис, макароны 2-3 видов, картофель-фри, периодически были овощи - то запеченные под сыром, то тушеные (цветная капуста, брокколи, кукуруза-горошек), курица, рыба, индейка. Всегда что-то делали на улице - пиццу, мясо на гриле, лепешки. Салаты, разная зелень, очень много их закусок. Из фруктов яблоки, апельсины, груши. Очень много вкусных сладостей. А вот про завтрак ничего хорошего сказать не могу. В один день не было сразу разных видов яиц: т.е. либо омлет, либо яичница, либо оладьи, либо каша молочная. В день, когда были оладьи, я не знала, чем кормить ребенка. Яйца в смятку не едим (были всегда), одними оладьями не обойдешься. А так, кроме данных горячих блюд, остальное устраивало. Йогурты, сухие завтраки, горячее-холодное молоко, колбасы, сыры, булочки, огурцы-помидоры, суп-пюре.

В течение дня можно было перекусить лепешками у детского мини-клуба, в ресторане на пляже с 15 до 16 делали гамбургеры, картошку-фри.

МОРЕ: все-таки, в мае с ребенком еще рановато, солнце горячее, а вода холодная. Даже в бассейнах вода к нашему отъезду так и не нагрелась. В первый теплый день ребенок залез в воду и сразу заболели. Ходили в аптеку напротив отеля. Купили капли в нос, кое-как сироп для кашля, таблетки для кашля. СИроп оказался очень вонючим, так и не стали принимать. Таблетки более -менее помогли. Да, про море - галечный пляж, немного у берега песочка - но он очень колючий. Вход очень резкий. Лежаков очень много, хватало всегда.

ЭКСКУРСИИ: мы ездили всего на одну экскурсию. На Грин каньон, экскурся - джип-сафари. Т.е. мы уехали на джипах, ездили по разным дорогам, заезжали в горы на высоту над каньоном, заезжали в зоопарк, потом на гидростанцию, затем на обед, где можно было порыбачить, покататься на катамаранах, походить по фруктовому саду. Ездили с ребенком, очень понравилось. Турагенство находила заранее через социальную сеть.

Наверно, этой первый мой такой критичный отзыв. Поехала бы я сюда еще - скорее нет, чем да.

Добавлено 25.05.14 18:51 (5 198 символов в тексте)

13:38 28.05.14

Яна, подскажите, а где больше всего понравилась анимация в Турции?

11:13 29.05.14

Виталий, анимация больше понравилась в Египте)

Все отзывы Яна (2)