Отзыв об отеле FUN&SUN FAMILY Serra Palace (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

Лучше, чем ожидала

Отдыха в этом чудесном отеле вдвоем с ребенком 5-и лет с 10 по 17 мая 2014. Сразу отмечу, что за границей не первый раз и отдыхала в отелях гораздо выше классом, поэтому настроилась на бюджетный вариант и не ждала ничего особенного, а зря. Теперь по очереди:

1. Трансфер: дорога до отеля заняла 1,5 часа от аэропорта Анталии. Ехали на очень комфортабельном автобусе Мерседес.

2. Поселение: приехали мы в отель в 12 часов, в этот день очень много туристов заселялось, поэтому нас пригласили в лобби для заполнения анкет, порекомендовали пообедать и пообещали, что в 2 часам всех заселят. Кстати, браслеты в отеле не одевают. Заселили всех без исключения до 2-х, меня последнюю, так как у меня был номер с видом на море и была некая задержка с уборкой. Пока я ожидала, ребенку давали конфеты, мне кофе по-турецки.

3. Номер: жила я в 1066 номере с видом на море слева и на горы справа. Номер большой, все новое, так как сам корпус был построен в 2012 году. Содержимое мини-бара: 2 бутылки фанты, 2 бутылки колы, 2 бутылки воды и 2 пива. Заполняют через день, с такой же периодичностью меняют постель. Убирают неплохо, но ничего выдающегося. В номере не понравилось 2 момента: на большом красивом балконе, на котором так хочется посидеть вечером, стоит белая пластиковая мебель, также мыло, шампунь и гель находятся в дозаторах, мне было неудобно и я такое первый раз вижу. А с мебелью на балконе нужно что-то делать- очень дешевит вид.

4. Питание: кормили отменно. Я не скажу, что было миллион всяких блюд, но приготовлено все было качественно и без восточного обилия специй. Из мяса была индейка, баранина, телятина, курица, язык, из рыбы- форель, лосось, дорадо, скумбрия, также креветки, мидии, кальмары, фрукты/ягоды: клубника, шелковица, арбуз, дыня, персик, абрикос, апельсин, банан, яблоко, груша, алыча. Не понравилось качество соков: ребенок первый день пил сок из автомата (на вкус ЮПИ), затем я покупала ему фрэш по 2 доллара за стакан.

5. Анимация: не знаю, какая анимация для взрослых, меня это мало интересовало, для детей- супер. Каждый вечер мини-диско, можно ребенка отдать в мини-клуб, где с ним целый день занимаются. И это не тупо рисуют или мультики смотрят, дети по отелю ищут пиратский клад, строят песочные замки, проводят олимпийские игры и т.д. За победу в консулах детям дают медаль, которую тождественно вручают на детской дискотеке.

6. Пляж: пляж читый, лежаков всем хватало. Пляж песочный, вход в море- галька, но мелкая. При купании в море за ребенком нужно внимательно смотреть, так как достаточно быстро глубокое дно.

7. Персонал: все очень отзвычивые и приветливые, искренне пытаются помочь. Совершенно нет навязчивого турецкого сервиса, никто ни к кому не пристает.

8. Фото: я всегда делаю фото у фотографов отеля, в этот раз качество фото мне очень понравилось. Цена 1-ой фотографии- 9 долларов.

9. Магазины: на территории отеля их несколько, но я в них не ходила. В поселке в 10 минутах ходьбы есть несколько магазинов, цены нормальные, хорошо можно торговаться.

10. Инфраструктура: не буду перечислять бассейны, корпуса, единственное отмечу, что 17 мая на территории отеля открылся детский аквапарк, об этом еще не писали в отзывах.

11. Контингент: много немцев, бельгийцев, украинцев, меньше россиян, граждан Турции немного. Отель ориентирован в большей степени на немцев.

12. Рестораны: ходила только в рыбный ресторан, мне понравилось. При входе угощают коктейлем, в меню можно выбрать понравившееся блюдо (варианта 3/4 каждого). Я ела рыбный суп, шпажку из морепродуктов, салат Айсберг, все ресторанного качества. Персонал обслуживает также по-ресторанному.

В общем , отель понравился, есть мелкие недочеты, но этот отель я рекомендую!

Добавлено 25.05.14 22:58 (3 692 символов в тексте)

20:45 29.05.14

Татьяна, вы не подсажете, как можно поапасть в новый корпус? мы в этот отель едем в начале июля.

21:16 29.05.14

В новом корпусе есть стандартные номера, супериор (с видом на море) и сьюты. Я думаю, если вы выбрали сьют, вас поселят в новом корпусе. Но в любом случае можно попросить на рецепшен Саиля и он не откажет. Всем, кто хотел при мне поменять номер, всем меняли

15:28 30.05.14

Татьяна, вы не узнавали wi-fi в номерах платный есть?

14:03 31.05.14

Wi-fi во всем отеле уже бесплатный, нужно вводить пароль, паролем является номер комнаты. Единственное место, где плохо ловит wi-fi-это новый корпус.

00:04 01.06.14

Мы сейчас в новом корпусе, только на 2 этаже, номер 1019, wi-fi есть всегда. Отель отличный, мы здесь 2 раз. Добавлю свой отзыв с фото, когда вернусь.

10:29 01.06.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли неподалёку от отеля рынки и как к ним можно добраться?

10:30 01.06.14

Ирина, ждём ваших фото. Мы в начале июля тоже в этот отель едем.

14:08 01.06.14

Я жила на 4 этаже, поэтому, возможно, были проблемы с wi-fi. На счет рынка- базар приезжает 1 день в неделю. Когда точно он будет во время вашего пребывания , можно спросить у Саиля или у гида Туи. На счет магазинов- нужно выйти из отеля, повернуть направо и пройти по дороге вверх минут 10.

14:24 01.06.14

Советую покупать сладости в магазине в поселке, они неплохого качества и стоят дешево (коробка на 200 грамм - 1 доллар, 350 грамм- 2 доллара). По дороге в аэропорт вас будут завозить в магазин, где все стоит в 5 раз дороже, в дьюти фри также все значительно дороже, при этом в аэропорту фирма- производитель сладостей аналогична той, что я купила в магазине в поселке. В дьюти фри купила турецкое вино из ежевики на 13 евро, очень вкусное.

18:22 01.06.14

Здравствуйте, Татьяна! Мы с семьей скоро едем в этот отель в первый раз. Судя по отзывам там очень даже неплохо, подскажите пожалуйста на какие экскурсии стоит поехать, боьшие ли номера (у нас семейный) ? Спасибо!

09:54 02.06.14

Номера немаленькие, семейный номер состоит из двух комнат. На счёт экскурсий- я в этот раз не ездила, так как отдыхала вдвоём с ребенком, хотела поехать на детскую яхту Барбаросса, эта экскурсия есть только с 1 июня. Слышала от других туристов хорошие отзывы о фольклорном шоу, также хвалили авиаэкскурсию в Израиль.

16:43 02.06.14

Спасибо. А семейные номера в новом корпусе есть и как можно их заранеее забронировать?

22:57 03.06.14

Семейные номера в новом корпусе есть, при этом в этих номерах огромный балкон, на котором жить можно, также на этих балконах есть 2 классных лежака. На счет брони номера в носом корпусе, я бы на Вашем месте заблаговременен позвонила в отель (номер есть на этом сайте) и попросила бы номер в новом корпусе. Возможен вариан попросить номер по приезду, но мне это кажется менее удачной идеей, так как если в этих номерах живут люди, то их же не выселят