Регистрация: 04.04.12
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
09.05.14 - 15.05.14

Наш май в Novia

Всем привет!;) Вот и у меня дошли руки описать, как прошёл наш отдых в Novia. Обо всём по порядку!) Так, на мой взгляд, удобнее вычитать именно то, что ищешь в отзыве!;) 1) Заселение. В отель мы приехали, примерно, в 10:30. И понимали, что раньше 14:00, как и положено, заселение нам не светит ;) Заполнили необходимую документацию на ресепшен, одели браслеты, оставили чемоданы в комнате для багажа и отправились изучать территорию отеля и посёлка!) Когда вернулись, нам сказали, что через 20 минут сможем заселиться. И где-то в начале первого, нам дали номер. Но он был напротив столика с диванчиками, за которым, явно, по вечерам собирались и шумели ;) Да и под нашим балконом располагались какие-то блоки общего кондиционирования, которые ооочеень громко шумели…) Пошли на ресепшен просить другой номер!) Смотрели долго и на разных этажах. В итоге, предложили выбрать один из предложенных сегодня, а завтра, после того, как ещё освободятся номера, посмотреть другие. Мы заселились на первом этаже. А на следующий день нам уже лень было перетаскивать свои вещи и мы остались в нём!)) 2)Номер. Номера у отеля, в большинстве, маленькие. Но уютные, чистые и с хорошей мебелью. У нас была кровать, две тумбочки, зеркальный столик,

холодильник, телевизор, пуфик и шкаф. На балконе нет стульев и столов, это не удобно… Однако потом, появились два стула…)) Видимо, отель в процессе наполнения балконов;) Не люблю душ, но здесь очень крутая верхняя лейка!) Кайфовала от души!) Ну и в общем, всё чистенькое и новое. Не противно пользоваться)) Мини-бар, как и писали, при заселении: 2 пива, 2

колы, 2 фанты и 1,5 воды. Далее, пополняют бесплатно только питьевую воду. Кстати, сразу посмотрите свой бар при заселении, если вам это интересно. Наш был пуст;) И мы до самого вечера напоминали, чтоб нам его заполнили…))) 3)Уборка. Вот это, на момент нашего пребывания в отеле, было одной из его слабых сторон. Убирали не каждый день. Для нас вопрос не принципиальный, но факт есть факт. Иногда странно была застелена кровать…на скорую руку и подушки то на тумбочке, то на пуфике…)) Время уборки всегда было разное: то раннее утро, то далеко после обеда. Доллар ситуацию не менял;) Так что если для кого-то этот момент имеет значение – будьте готовы заранее;) Если говорить о чистоте постельного и полотенец, то все кипельно-белое. Приятно пользоваться ;) 4) Еда. Эта тема самая приятная!))) Кормили нереально вкусно!!! Ресторан у отеля небольшой и не сказать, что очень огромный выбор, но всё, что брали съедали с огромным удовольствием! Радовало, что гриль не только вечером, но и в обед! Там всегда было что-то вкусненькое. Описывать блюда не буду, здесь это и до меня многие сделали. Присоединюсь к тому, что по утрам необходимы каши! Я не ем, но мужчина мой по утрам печально вздыхал..))) Деткам, думаю, тоже их не хватало. Зато есть очень вкусные блинчики с чем-то, типа, Нутеллы!:) В общем, голодными не останетесь не вы, не ваши мужчины, не дети!;) Очереди за едой иногда бывали. Но всё терпимо!;) Как правило, они бывают в часы, когда обед/ужин только начинается. Посуду моют в машинах, поэтому бокалы и стаканы бывают недомытыми…Думаю, представителям отеля стоит обратить на это внимание ;) Но официанты, которые всегда где-то рядом, без проблем заменят ваш бокал на чистый с тем же напитком ) Есть два аля-карт, но мы в них не ходили))) Знакомые были в рыбном. Восторга не выразили) 5) Персонал. Раз уж о нём зашла речь!;) Все отзывчивые, улыбчивые и доброжелательные. Все говорят по-русски, так что проблем в понимании не возникнет. Есть экземпляры…но о них ниже, да и к туркам они не имеют национального отношения ;) 6) Море. Пляж. Бассейн. В мае море, конечно, ещё холодное. Мы зашли в него только по одному разу. Вход с берега. Пляж мелкая галька-песок. Лежаков и зонтиков полным-полно. На пляже они пластиковые. У бассейна – деревянные. На всех удобные и мягкие матрасики. Как уже и писали, благодаря реновации, всё новенькое и чистое. Пользоваться в удовольствие. Бассейн на улице с двумя горками. Не подогревался. Есть маленький детский «лягушатник». Рядом с бассейном бар. И там же, точного времени не помню, после обеда, дают мороженное. В рожках и в баночках. Чуть не забыла!!! По дороге на пляж, женщина жарит нереально вкусные лепешки!!!! Особенно те, что с мясом! Так вкусно, что можно лишиться рассудка!))) Пишу и слюни текут))) Вот

за ними очередь постоянно! Но это того стоит! ;) 7) Анимация. Ребят мало, но они большие молодцы! Те, кто пишут, что анимация слабая или ее «нет», просто ничего в этом не понимают и не знают, как приходится работать ребятам. Это ж вам не Риксос, с приглашенными «звездами» эстрады, но вечерние шоу иногда очень радуют! Особенно понравилось Африканское шоу! Приезжали выступать ребята, которые делают очень хорошее шоу! Днём, ребята проводят стандартные игры: волейбол, боча, поло, дартс, тир, гимнастика, водная гимнастика. Всё бодро, весело и на позитиве. Турок Сезар веселил свои русским)) Отдельный привет и респект Лёше и Ире! На них

вся дневная анимация. Жаль, не взяли никаких Ваших контактов, но если кто-то из Вас будет читать – Вам от нас большой привет!))) Особенно Лёше от Вити!;) 8) SPA-отеля Ну, а теперь о неприятном. У нас был тяжелый ночной перелёт. Мы были уставшие и погода в день прилёты была дождливая. Мы, хоть и понимая, что переплатим, решили никуда не ехать, а пойти в отельный хамам, чтоб после сразу завалиться в свой номер спать. Всё, что там происходило, мне напоминало не сеанс расслабления и удовольствия, а какую-то напрягающую повинность. В самом хамаме, мужчине моему уже давно делали скраб, а ко мне, только минут через 15 подошла женщина грузинка, мерзко ущипнувшая меня за нос и приступившая к процедурам, которые она закончила одновременно с тем, как закончили всё делать моему мужчине (хотя, я писала выше, начала она минут на 15 позже) При этом, на мои просьбы не трогать и не массировать меня в определённым местах, она возмущенно говорила «Ти щто! Я жи как мама!» (к слову, моя мама так меня не лапает!...-другого слова и подобрать не могу) Ну и водой из ковшика она поливала меня, оттягивая мне купальник о оголяя всё, что не надо, не смущаясь того, что присутствуют ещё две мужчин, только один из которых мой… В общем, ни о каком релаксе и речь не шла. Рада была, что всё закончилось. Там же, в СПА, выдают и пляжные полотенца. По странной системе до10 или 11 утра. Впервые такое вижу, ещё и в заявленном отелем «ультра олл инклюзив»… Так вот, последний наш день закончился сюрпризом. Домой мы тоже поздно летели, поэтому номер сдали в 12, как положено и продолжили жариться у бассейна, т.к. выезд в аэропорт был на 20:00. После сдали на ресепшен СПА полотенца (там работает тоже то ли грузин, то ли армянин весь в белом хлопке, который в тот день, когда мы купили у них комплексные процедуры в хамам, улыбался во все 32 и был до неприятного любезен) и хотели пойти в парилку, которая у отеля бесплатная и к ней всегда выдаются желтые полотенца (пляжные – зелёные), попариться на прощание и обмыться перед дорогой (номер то мы уже сдали). Но не тут то было. Этот «разлюбезный» мужчина в хлопке, разговаривал с нами так, будто мы голодные бродяги, которые пришли у него еду просить. И заявил, что желтые полотенца дают только тем, кто приобретает платные услуги. И его не волнует, что мы приобретали у них эти самые услуги, мол, он нас не помнит. На мои слова, что это свинство и мы, если б знали, что приобретая у них комплекс за 45 баксов на человека, хотя его на улице за 15 продают (это мы позже от ребят, с которыми познакомились, узнали), не ожидали, что нам даже полотенца потом здесь давать не станут. Тут же подлетел второй его помощник, махать с листком выдачи пляжных полотенец (хотя при чём здесь они?!) прям у меня перед лицом и орать – что ты говоришь?! Нет нигде за 15!!! (видимо, боялся, что спугнем тех, кто изучал их прайсы в тот момент). В итоге, они сказали, что если нам что- то не нравится, мы должны вообще уйти…и свои проблемы рассказывать на ресепшен отеля… Вот такое «СПА» по системе всё включено))) Решайте сами, где вам сходить в хамам – в отеле за 45. У гида (как выяснилось утром второго дня) – за 30. Или взять в уличном агентстве – за 15. Как ни странно, у последнего, лучшие отзывы… Вопрос с полотенцами, в итоге, на ресепшен решила guest relation – Наталья. Ей спасибо за то, что мы смогли принять душ перед самолётом, а не полетели измазанные кремами для загара))) Также, пообещала, что передаст ситуацию их руководителю, но я сомневаюсь, что это что-то изменит… Впечатление от отдыха было испорчено в последний день, благодаря отельному СПА и его персоналу…, замечу ещё раз, представителями которого являются не турки и не русские… К слову, в ближайшей кальянной, около отеля Elite Life , где работают турки, обслуживание замечательное! А если чаевые оставляете, вас всегда встречают, как дорогих гостей, приносят бонусы в виде микса орешков или тарелочки с нарезанным арбузом. Это я о том, что ты платишь и получаешь за это хорошее обслуживание, а не ругань и неприятный осадок… Во всём остальном, отдых прошел прекрасно.

Отель рекомендую – вполне соответствует цена качеству. Это, конечно не 5 UAI, но твёрдая 4+ AI – сто процентов! ;) Думаю, он уже вошел в нужный рабочий ритм и набрал персонал, которого не хватало! ;) Отель нельзя отнести к категории «молодежный» или «семейный», он смешанного типа. Но детей не мало. Имейте в виду те, для кого это принципиально! ;) Если у кого есть вопросы, задавайте!;)

Бассейн

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 26.05.14 12:07 (9 472 символов в тексте)

14:17 26.05.14

Хороший, достаточно полный отзыв, спасибо. А что касается хамама, то, действительно, по ходу это слово, некоторые его работники, воспинимают слишком буквально, возможно, что его вскоре переименуют в "хам-хам", если, опять же замечу, НЕКОТОРЫЕ, именно НЕКОТОРЫЕ, а не все, не изменят своё отношение к своим непосредственным обязанностям.

23:15 26.05.14

Татьяна, здравствуйте! Еду с семьей в этот отель в июле и хотела бы поинтересоваться номерами - у нас по путевке 2 двухместных номера стандарта, но вот очень противоречивые сведения о балконах: то их нет, то есть, но очень маленькие-французские, а вы пишите, что появились на балконе 2 стула, так что там с балконами всё таки? или на разных этажах отеля балконы в номерах тоже разные?
И ещё вопрос - есть ли пирс на пляже отеля или на ближайших пляжах? Очень сын интересуется.
Заранее спасибо, Инна.

00:13 27.05.14

Инна,доброго времени суток!
У нас в ваучерах был заявлен "стандартный номер с балконом без определенно вида".
Собственно, такой на первом этаже мы и получили!:)
Вы правы,на разных этажах и в разных номерах они разные.
На верхнем,мансардном этаже,балконов нет.В номерах с "французским балконом",он очень узкий,его хватает,чтобы встать ногой и перекинуть сушиться полотенце.
У нас был самый обычный,стандартный балкон,у которым привыкло большинство людей:)
Но,как мы заметили,когда выбирали себе номер,где был французский балкон,был больше сам номер,в нем помещалось еще и кресло со столиком.В таком как у нас,соответственно,наоборот.
Ну и номера нулевого этажа-без балкона.Зато у них есть свой выход на улицу и там стоит стол и два стула.Скажем так-неогороженная терраса!;)
Мы познакомились с ребятами,которые жили в этом номере и по итогам,могу сказать,что это самые приятные и уютные,на наш взгляд номера! ( не видели только те,что на мансарде)
Один недостаток-очень неглубокий шкаф в этих номерах...у нас был нормальной глубины.

Пирса нет.Там стоит недействующая металлоконструкция в воде и все. Гуляя по берегу,не помню,чтоб встречала функционирующий пирс или понтон...Если для входа в море,то там и так нормальный заход (нам и тапочки не нужны были), если для прыжков, то,наверное,прыгать там,по сути,неоткуда...;)

18:11 27.05.14

Спасибо, Татьяна! Вы очень отзывчивый человек и внимательный турист, ответ более чем подробный, почти представила номера, да и фотографии гостей отеля стали множиться, а то совсем информации не было из-за новизны.
Хорошего всем нам лета! Пока

09:16 28.05.14

Пожалуйста!;)
Спасибо и Вам!:)
Да,когда мы ехали,информации было не найти ...)

14:29 28.05.14

Доброго времени суток, я видел, что с этой металлоконструкции или, как я думаю, недостроенного пирса, многие и с удовольствием прыгали в море.

15:12 28.05.14

Ну,"здорово"...;)
У нас есть фото,на которых видно, что этот недостроенный пирс огожен красно-белой лентой.
Здесь речь о ребенке,за которым,я думаю, родители будут присматривать и не разрешат прыгать с огороженного,недостроенного пирса ;)
А в общем,видимо, некому следить на пляже за соблюдением техники безопасности ;)

21:18 28.05.14

Привет самой инициативной группе туристов, добрый вечер, Татьяна и Валерий! Вдруг к нашему приезду доведут до ума упомянутый вами зародыш пирса и я смело отпущу сына (ему 13), но пока лучше бы его не было, а то придется караулить..

07:11 29.05.14

Татьяна,подскажите пожалуйста,а при пометке " номера с видом на море" есть шанс получить номер без балкона?

10:36 29.05.14

Я точно не уверенна,но думаю,что да.
Потому что та,сторона,которая выходит на море,так же имеет и мансардный этаж и, в своем большинстве, французские балконы-это хорошо видно на многих фото здания отеля.

11:32 29.05.14

Татьяна, подскажите, пожалуйста, по поводу сейфа - вы пользовались или оставляли ценные вещи просто в номере?

13:48 29.05.14

Алена,сейфом мы так и не воспользовались.
Ценные вещи,по сути,все были в номере.
У меня,например,все время там оставалась дамская сумка,с которой я прилетела,а в ней все паспорта,кошелек с русскими деньгами и картами банковскими,моими часами и пр.
Ничего нигде не пропало;)

16:28 31.05.14

Спасибо)

19:32 06.06.14

Здравствуйте , Татьяна !

В первую очередь, разрешите поблагодарить , Вас за отзыв и комментарии и простите , что не ответила сразу . Наш отель , действительно , новый , но с каждым днем мы совершенствуемся и во многом , благодаря Вашим замечаниям и предложениям . Мы искренне стараемся удовлетворить все пожелания и сделать Ваш отдых более комфортным ! Все Ваши замечания были переданы начальству . Вопрос с полотенцами тоже был решен .

Мы будем очень рады увидеть Вас и Вашу семью снова в нашем отеле или в любом из отелей группы " NOVIA".
Всего Вам самого светлого и доброго !
С Уважением , Наталья .

Все отзывы Татьяна (12)