Регистрация: 23.01.14
мае 2014
15.05.14 - 22.05.14

достойный отель

Отдыхали с мужем с 15 мая 2014 по 22 мая. Не первый год в Турции. Всё время ездили в Аланию район Инжекум. В этот раз решили в Кемер пос. Чамьюва. Отель достойный,европейского качества(изначально хозяином был немец). Персонал вышкаленный-никакаго хамства. Униформа, беджи. С заселением у нас никаких проблем не было,Нам забронировали номер хороший 1270 зараннее. Номер стандарт: двуспалка, односпалка и допместо-кресло. Кресло мы вынесли на балкон. Вид из номера на бассейн,гору Тахталы(Олимпос),море. Уборка каждый день,смена белья через 2 дня. Я всегда даю 5$ менеджеру на этаже и у меня нет никаких проблем со сменой белья,пополнением мини-бара( мы с мужем не пьём Спрайт,Пепси) только минералка и питьевая вода, а также всех банных принадлежностей. Я человек не первый раз за бугром,объездила много стран.поэтому ничего здесь страшного нет,когда вы приходите в номер,а у вас закончилась бумага,можно пойти в комнату для рабочего персонала и попросить то ,чего у вас не хватает. Питание хорошее. Много мясных продуктов: говядина,баранина,курица,индейка. Рыба-форель. Рядом рыбное хозяйство при ресторане"Шелале". Кстати,кто любит рыбалку рекомендую съездить на экскурсию в этот ресторан 60$ удовольствие. Половите рыбки ,успокоите нервы, а потом покушаете. Много фруктов. В этом году побаловали вкусными дынями. Клубнику и черешню покупали в магазинах по 2$ за кг,но зато отборную ,привезённую прямо с плантаций. Детский стол хороший. Друзья отдыхали с дочкой 1.5 года,остались довольны. Поднималась на Тахталы,экскурсия 55$. Можно было бы на такси самим. Но посчитали,что то на то и выходит. Смысла нет. Анимация хорошая. Много развлечений: волейбол, водный волейбол, гимнастика,аэробика и т.д. Катюша аниматор прекрасный инструктор. Ходили в рыбный ресторан аля-карт. Довольно прилично. С друзьями турками ездили в Фазелис,рекомендую. Одежда меня не интересовала(одеваюсь в Европе). Но есть очень хороший магазин в Кемере "Солене" представитель Фаина и Анзор работают на территории отеля. Можно заказать машину у них и прокатиться. Коллекция мехов. кожи,дублёнок достойная. Хотите приобрести торгуйтесь,можно в рассрочку. Пляж хороший,довольно большой. Кому нужно побольше,езжайте в Бразилию или на Кубу. Лично мне достаточно,даже и много. Брали велики по 3$ ездили по деревне Чамьюва. Погода в этом году ,как и в прошлых не подкачала. Вода 22-23 градуса. Нам южанам нормально. Спиртное везём своё. турецкое не нравиться. Я люблю сало и всегда его беру с собой. Отдыхом довольна. Спа салон отличный. Всё в шаговой доступности. Много писать не буду. У кого возникнут вопросы отвечу всем. " Зена"-класс! Спасибо!

Муж весь в рыбалке.

Тачка на прокачку.

Развлечения и спорт

Вот столько мы наловили форельки.

Бар на пляже.

Развлечения и спорт

Смотровая площадка г. Тахталы.

Развлечения и спорт

Инструкторы готовят к полёту на параплане туристов.

Развлечения и спорт

Полетели. 2365 м над уровнем моря.

Развлечения и спорт

Смотровая площадка. 7 градусов тепла.

Фатима, ты умница! Спасибо за вкусные гёзмеле!

Теклескоп 1 лира.

Развлечения и спорт

буфет на 1 этаже смотровой площадки г. Тахталы.

Променад к морю.

У бассейна.

Ресторан"Шелале"

Добавлено 26.05.14 12:44 (2 656 символов в тексте)

09:24 29.05.14

Здравствуйте. Вы пишите "С заселением у нас никаких проблем не было,Нам забронировали номер хороший 1270 заранее". Расскажите поподробнее. Летим в авг с детьми, не хочется столкнуться с долгим ожиданием....

11:22 29.05.14

Здравствуйте,Лена. Мой турагент из Ставрополя(много лет пользуемся их услугами по туризму) лично созванивается с менеджером отеля и бронирует номер на время тура. Мой агент много лет работает в области туризма,завоёвывает гранты, и лично сама едит , смотрит отели,а тогда уже предлагает клиентам. Сейчас один из лучших тур-операторов " Анкс-тур", хотя мой тур-агент работает и "Пегасом" и "Тез-туром" и т. д. Во всём мире заселение и выселение происходит по часам. Поэтому мы были в отеле в 19-00 по турецкому времени,заполнили анкету (это 5 минут) нам дали 2 карточки от номера и 2 карточки на получение полотенец. Полотенца получать в спа салоне с 10 до 16 -00. Сдавать при отъезде в любое время,чтобы получить карточки назад и сдать на рецепшен при выселении. Я вам советую,чтобы не заморачиваться,взять полотенца с собой. При утере шраф 30 баксов. У многих слетали на крышу бара с балкона,были скандалы.

11:39 29.05.14

Спасибо))

13:11 29.05.14

Будут вопросы, Отвечу.

15:59 29.05.14

Светлана, скажите а Хамам платный в отеле? Что вобще там бесплатного есть?

17:24 29.05.14

Хамам бесн"платный, сауна бесплатная,но менеджер спа салона,говорит,что платный,разводят на бабки. Все массажи платные 30 баксов сеанс. Есть мед. массаж,который нужно делать мин. 10 сеансов-это уж как договоритесь. Лимфодренажный , тайский,шоколадное обвертывание и всякая дребедень. Хотите побалдеть: сходите в хамам при отеле,закажите пиллинг,чтобы хорошо ложился загар, лимфодренажный массаж и в подарок маска на лицо. 2.5 часа вами будут заниматься. Выйдите,как новая копейка! Большего вам и не нужно. Все массажи вы можете сделать и дома. Бесплатно: волейбол на пляже,гимнастика,водная аэробика,дартс, плавание в бассейне с аквалангами ,для дальнейшего дайвинга в море. Полёт с парашютом над морем,"банан",водные лыжи платно. от 20баксов до 50 баксов. Полёт с горы Тахталы 2365 м с инструктором 250 баксов 45 минут со съёмкой на видео. Не поверите,желающих "море". Приземляются на общественный песчаный пляж в пос. Текирова. Если Вы экстримал,то рекомендую, Всё это проводит компания "Escape".,которая обеспечит Вам комфортабельный полёт с инструктором. Кстати, эта компания страхует на 1 млн евро. Вашу жизнь. Пока всё было нормально. .

02:03 30.05.14

про беспл хамам чистая правда .когда жена меня просто потёрла мочалкой тут же прибежал местный начальник хамама и запретил это делать мотивируя, что это является платной услугой .обращение к отельному гиду ни к чему не привело так как это одна и та же мафия . по моему это полный идиотизм . в остальном всё было клёво.

14:55 30.05.14

Спасибо за ответы большое!

20:03 03.06.14

Светлана, а как вы бронировали номер? через кого

20:13 03.06.14

а всё, прочитал выше)

12:11 05.06.14

помогите соориентироваться по номерам. Какие плюсы и минусы по этажам, какие номера выходят на море, какие на соседние отели? Едем с двумя маленькими детьми(5, 9 лет). С одной стороны не хочется долго подниматься, с другой - меньше шума. И где самые просторные балконы в стандартах?

14:35 05.06.14

Чётные номера выходят на бассейн,горы и море, т.е внутренний двор отеля. Нечётные на соседние отели. Самые хорошие номера 1-2 этажи.на самом деле это 2 и 3 этажи по русски. L-этаж-это ресепшен,ресторан,лобби-бар. Балконы большие только в чётных номерах. В угловых нечётных жили друзья,номер большой,но балкон маленький. От шума вам никуда не деться. Уже жарко,поэтому закрывайте балкон и спите под кондюком или вентилятором(как настроите по желанию,всё-таки дети). Этажи все одинаковые, отличий нет.Три лифта(один основной прозрачный,второй закрытый,третий грузовой для персонала).

16:09 05.06.14

Светлана, спасибо!