Регистрация: 04.06.13
мае 2014
12.05.14 - 18.05.14

Недавно вернулись, жили в семейном номере на 4-м этаже...

Недавно вернулись, жили в семейном номере на 4-м этаже главного здания с видом на бассейн и море (№ 406-1).

Отель в общем понравился, но есть несколько замечаний:

1. Номер пахнет, как советская гостиница "Интурист" где-нибудь в городе Елец. Долго проветривали, раскладывали апельсиновые корки, потом привыкли. Люди говорили, что очень хорошие номера в новом корпусе, который находится чуть сбоку.

2. Старая мебель, скрипучие кровати.

3. Очень странное расположение санузла. Проход в ванную комнату через туалет (достаточно просторный), сама "душевая кабина" маленькая и неудобная, держателя для душа нет, напор воды слабый. В полу сливные отверстия из которых пахнет канализацией. В некоторых других номерах маленькие ванны все-таки присутствуют, а нам не повезло...

4. Едят на свежем воздухе. И плюс - живописный вид, свежий воздух, и минус - холодно вечером (в мае) и, наверное, жарко будет днем, когда установится погода.

Из плюсов.

1. Общительный, приветливый и доброжелательный персонал. Пытаются понять нашу английскую речь и помочь решить вопросы, если такие возникают.

2. Расположение - очень компактно и уютно. Все рядом: бассейн, море, бар, столовая. Кому-то не нравилось, что негде вечером гулять, а ходить в соседние деревушки по темной дороге неприятно. Тут вопрос предпочтений: кто-то по вечерам сидит у бара, кто-то у телевизора (2 российских канала 1-й и Вести), кто-то катается на машине по острову, а в отеле и правда не разгуляешься. Анимации при нас не было, может будет, когда начнется сезон.

3. Море. Чистое и, по ощущениям, немного теплее, поскольку бухта. Заход плавный, песчаный мимо больших камней на дне. Спецобувь не нужна, а лучший проход слева. За лежаки берут 7 евро, и приносят 2 бутылки воды. Шезлонги хорошие: крепкие деревянные с матрацами.

4. Питание не самое разнообразное, но голодными не останетесь. Всегда есть выбор гарниров и горячего. Из фруктов были апельсины, яблоки, бананы, груши. Всегда есть чай и кофе. (В некоторых отелях чай только на завтраке, потом аппараты завешивают тряпочкой). Пиво, вино (красное и белое) можно наливать самим в любом количестве.

5. Бассейн. Среднего размера, удобной глубины (где-то 1,50). Порадовало, что вода не пахла хлоркой и был устроен удобный вход по ступенькам.

6. Красивейший вид на море. Бухта и городок Пефка бесподобно выглядят, когда над морем висит луна, а на столе стоит Метакса.

Желаю приятного отдыха всем, кто соберется в этот отель.

[ Удалено модератором ]

Добавлено 26.05.14 14:32 (2 494 символов в тексте)

10:34 27.05.14

Добрый день!
можно задать несколько вопросов? :)
1) "За лежаки берут 7 евро" - это за 1 лежак? или 2 и зонт?
2) Как обстоят дела с пляжными полотенцами?
3) Есть ли рядом или в отеле аренда авто? Цены?
4) WiFi - повременной или есть какой-нибудь предложение на безлимит на весь период отдыха?
5) Кондиционер индивидуальный в номере или общий?
Спасибо!

19:48 27.05.14

Доброго времени суток. Отвечу, что знаю.
1. 7 евро за 2 лежака, зонт и 2 бутылки воды.
2. Полотенца у нас были свои, тут я не подскажу.
3. Аренда авто есть в соседних деревушках Лардос (чуть ближе, как выходить из отеля - налево) или Пефка. По цене, - в зависимости от автомобиля, от 35 евро. Мы брали Фолькс Поло за 55 евро. Действует акция 3 дня по цене 2-х, т.е. 3 дня катались за 110.
4. Интернет почасовой, в магазине при отеле продаются разные карточки. Мы брали на 30 мин. По-моему это стоило 4 или 5 евро за карточку.
5. Кондиционер индивидуальный, напольный, древний. Мы не пользовались, но, вроде, рабочий.
Буду рада, если информация окажется полезной. Удачи!

19:54 27.05.14

Уточнение. 4 евро стоит час интернета

21:04 27.05.14

Марина, большое спасибо за комментарии!
Честно говоря, удивлен "напольным" кондюком :) Т.е. если я правильно понял, у вас был 2х комнатный фэмили рум и в каждой комнате напольный?
Расскажите, пожалуйста чуть подробнее по камням в бухте: я правильно понимаю, что там несколько крупных валунов, но в целом дно хорошее? Насколько глубоко?
Спасибо!

21:56 27.05.14

Нет, кондей был только в главной комнате. Сами долго не могли понять что это, - больше похоже на батарею отопления :) Вторую " комнату " правильней было бы назвать прихожей с кроватью для ребенка.
Вход в море скорее весь состоит из валунов с песчаными проходами между ними. Начинаются эти валуны метрах в трех от берега и дальше чередуются с песочком. Их все видно, можно где-то обойти, где-то переплыть. Вход пологий, глубина небольшая. В центре бухты уже с головой.

10:33 28.05.14

Эээх, были у меня сомнения насчет камней по картинкам, но ничего не поделаешь, уже оплатили поездку в этот отель. В конце концов другие пляжи освоим :) Ну плавать то там хоть нормально или можно повредиться о камни? Беспокоюсь, как бы дети не поранились.
Еще раз спасибо за комментарии

16:19 30.05.14

Добрый день!Я првильно поняла,что у вас был семейный номер открытого плана?И была ли возможность поменять на номера в новом корпусе?

19:55 06.06.14

Марина, если вы летели оренбурскими ав, напишите свои впечатления про них, пожалуйста.

12:26 09.06.14

Здравствуйте.
В целом, негатива нет.
Туда вылет задержался по-моему на 10 мин., обратно - на 40 мин.
Туда летели больше 4-х часов, обратно 3.40.
Пилоты взлетают и сажают уверенно. Когда садились на Родосе - касания земли вообще не почувствовали, хотя дул приличный ветер и капитан предупредил, что будет трясти. В полете неприятно потрясло где-то над Украиной.
Самолеты не новые, но салон чистый и, по ощущениям, все работает нормально.
Стюардессы вежливые и доброжелательные. Леденцов на взлете, правда, не дают.
Питание, как везде. "Курица или рыба". Постоянно развозят тележки с чаем, кофе, соком, водой.
Брать лучше места в 14-м или 15-м ряду - там аварийные выходы и больше места между сиденьями.

10:29 10.06.14

спасибо за отзыв