Регистрация: 26.05.14
мае 2014
09.05.14 - 15.05.14

Отель с большой натяжкой на 3-ку

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями об отеле,так как они свежи,только что вернулись! Отель не на первой береговой линии и даже не на второй :) Идти пешочком минут 10-15,нас не напрягало. Мы ходили на пляж примерно к середине променадной улице вдоль моря,напротив отеля Санрайз бич,там было меньше народа,нежели в начале этой улицы. Пляж прекрасный,чистый песочек,можно взять лежак,можно и не брать,а загорать на своих полотенцах,никто не сгонит,как было с нами на Крите. Море красивое,прозрачное-препрозрачное,пологий вход,правда в мае было очень прохладным. На мой взгляд,это идеальное место для отдыха с детьми, Протарас не зря славиться своими пляжами.

Сам Протарас городок не большой,прям за отелем прогулочная улица с кафе,магазинами и тд. Рядом макдональдс,там же остановка автобусная. Можно поехать погулять в Айя напу,а также самостоятельно к мысу Каво Греко проезд 1.5 евро в один конец. Автобусы ходят регулярно.

Самое плохое впечатление от отеля у меня оставило посещение ресторана на ужин. У входа вас встречают,отмечают номер и просят пройти к столику (стараются ребята выглядеть лучше чем есть),кстати не всегда лучшему столику. Я просто с ними никогда не соглашалась и садилась туда,куда мне хотелось. Я не понимала необходимость этой процедуры,так как мест в ресторане всем хватало. Еще один большой минус официантам,которые ходили между столами как надзиратели и "охотились" за пустыми тарелками. Было не приятно!

Еда однообразная,но было вполне вкусно. За неделю нам не успело надоесть. Правда практически не было выбора фруктов. Наверное не успели созреть :) Арбуз был самым вкусным,дыня,персики и абрикосы были совершенно не съедобными,в силу своей недозрелости.

Номера крайне скромные,телевизор начала 2000-х,показывал плохо 2 греческих канала. Почему я заговорила о телевизоре?! Обычно о его существовании я не задумываюсь на отдыхе,но так как мы сгорели в первый же день,на сл.день пришлось остаться в номере...было крайне скучно,потому как интернет платный,1 час 5 евро. Внимание - Кипр очень ветряный остров,сгораешь моментально. И еще совет,придя на пляж вы увидите пирс с яхтами,оставьте катание по морю на последние дни,когда ваше тело окрепнет. Там то мы и сгорели :(

В номере практически не убирались, полотенца поменяли 1 раз.

Мы не из привередливых туристов,и это не первая тройка,которую мы посетили. Отель оставил не очень положительное впечатление,но если учитывать за какие деньги мы купили тур,то в принципе нормально.

Желаю всем приятного отдыха!

тенисный корт и вдалеке кусочек моря

а море прелестное,самое положительное впечатление от кипра

Бассейн отеля

Добавлено 26.05.14 16:17 (2 524 символов в тексте)

14:50 29.05.14

Не подскажете, что там с розетками? Где- то прочла, что нужны адаптеры, так ли это?

14:52 29.05.14

Мы едем в апартаменты отеля (они вроде бы 4*), нигде нет фото ни внутри, ни снаружи( что- нибудь можете о них рассказать? Заранее благодарна.

16:29 29.05.14

Да розетки не как у нас, Адаптер выдают на ресепшене в количестве 1 шт на номер,можно купить в России переходник,а можно там. В супермаркетах продаются,стоят 2 евро.
Про апартаменты,к сожалению, я не знаю,не видела.

02:21 10.06.14

Забавно)) мы только что вернулись, были в антигони 2 недели с 25.05 по 8.06 и немного хочется с Вами поспорить)

Идти до пляжа минут 5, 7 от силы, если медленно)

Официанты забирают пустую посуду, но в чем проблема?) Вам бы понравилось сидеть за столом, обставленном грязными тарелками?)
Когда мы выезжали, отель был уже заполнен, так что смысл в "провожатом" был - в зале почти не было свободных столов. Да и так все вполне логично: представьте, вы кушаете и идете за десером. Пока вы ходите, официант уносит грязную тарелку (ну да, какой кошмар. Кстати, они же постоянно спрашивали: "Финиш?", отвечали бы "НОУ!", берегли бы посуду, или с собой к буфету уносили))), новый посетитель заходит, видит пустой столик, занимает его. Вы возвращаетесь... не очень приятно. Даже с "присмотром" официантов у нас так было один раз. Мы пересели, возникла путаница с заказанными напитками...

Елена, на этом сайте прочла про чит с розетками:
У них 3 отверстия, но верхнее - не для тока, а вроде заслонки. Если туда нажать чем-то, не проводящим ток (зубочистка, пластмассовая палочка), то два других отверстия откроются и можно будет свободно воткнуть штекер. Вот так:
TopHotels

И про уборку - ума не приложу, в чем причина... Нам ежедневно (2 недели!) меняли не только полотенца, но и постельное белье )) Да, перестилали простыни каждый день) Навлочки, вроде, не трогали.

23:51 14.06.14

А я соглашусь с Анастасией! Идти до пляжа минут 15 нормальным шагом с горки. И уборка у нас была далеко не каждый день. Мы заметили, что к англичанам - отношение было лучше, чем к русским! Но мы все равно вели себя достойно - ни с кем не ругались, не повышали голос. Но... Отель ориентирован в основном на английских туристов. Питание было слабовато, мы брали все включено - и очень пожалели об этом. Если завтраки были в целом ничего, то обеды и ужины - бедноваты и не очень вкусны. Мы ходили в местные кафешки - там было действительно очень вкусно!!!

17:14 16.06.14

Ольга,я очень рада,что вам отель понравился! Я же написала свое мнение,такого отношения официантов я нигде не встречала,только что вернулась с Испании...все убирали вовремя и без излишней навязчивости...

16:32 16.04.15

Здравствуйте, скажите, какая температура воды в море в это время, планируем поездку с ребенком....

17:51 16.04.15

Вода была очень холодная,каждый вход в море как подвиг! Хотя дети на пляже купались вовсю... Еще в это время очень активное солнце,я сгорела так как никогда не обгорала!

Все отзывы Анастасия (8)