Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2014
13.05.14 - 23.05.14

Отдых нас не разочаровал.

В Отеле отдыхали с 13 по 23 мая- я с мужем и сестра с племянником 10 лет.ПЕРЕЛЕТ прошел замечательно,все вовремя и без задержек.Уральские Авиалинии молодцы.Приехали в отель в 19 часов.ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро и без финансовых затрат.Мы заранее списались с представителями отеля-девушками Еленой и Кристиной.Попросили чтобы наши два номера были рядом.Они нашу просьбу передали на ресепшен.СПАСИБО им большое.Вообщем нас поселили в номера 23303 и 23305 на третьем этаже,рядом с ресепшен и главным рестораном.Нам очень нравилось,по любому вопросу - все близко.Правда на пляж приходилось немного прогуляться(мин.5-7),но нас это не напрягало.Территория отличная,красивая,кругом бассейны,мостики,ручейки,все зеленое и ухоженное.Работники постоянно что метут,поливают,стригут,чистят.Отдельное спасибо хотим сказать уборщику наших номеров- Mohamed Tabet Ali,который всегда убирался у нас,крутил всяких зверушек,цветочки,сердечки,всегда спрашивал все ли у нас хорошо,что еще нужно принести,вообщем отдельное ему спасибо.Мы иногда в благодарность оставляли ему по доллару.но думаю он бы делал тоже и без этого.Номера чистые,видно что после ремонта,белье меняли за 10 дней раза два,а полотенца каждый день.Незнаю,может нам повезло,некоторые в отеле были чем то всегда недовольны,ругались,у нас же все было хорошо.Мы в Египте не первый раз,есть с чем сравнить,поэтому считаю отель не плохой.ПИТАНИЕ считаю было отличное,всегда мясо,рыба,кальмары,креветки;фрукты-персики,дыни арбузы,апельсины,яблоки финики;соки свежевыжатые 3 доллара,но всегда есть пакетированные соки неплохого качества,мужу очень понравился томатный в маленьких бутылочках;кофе в аппаратах-латте,капучино,экспрессо.Мы обедали на пляже в ресторане-Камилла,там были офигенно вкусные шашлыки из говядины,стейки,куры гриль,пицца. Конечно на вкус и на цвет как говорится товарищей нет,но на мой взгляд если каждый день брать что нибудь разное,не наваливать в тарелки как это любят делать наши соотечественники(потом выбрасывать),то еда не покажется однообразной.Рестораны Аля карт- мы ходили только в один - в мексиканский,было все очень вкусно,но в соответствии с национальными традициями островато.МОРЕ замечательное,вход в него постепенный,что хорошо для деток,вода теплая+25-27.Аниматоры молодцы,всегда приглашают на всякие мероприятия.Скучно не было.Еще хотелось бы отметить-это то что на пляже не пристают продавцы разных услуг,все очень цивильно.Лежаков всегда хватало.Гид Арафат тоже всегда о всем нам помогал,экскурсии не навязывал.Хочется отметить немаловажный нюанс- про отношение к русским,ребята если вы обращаетесь к ним с негативом,то и они вынуждены как то реагировать,если всегда ходить с недовольными лицами,то и они вам аналогично отвечают.МЫ с ними объяснялись по русски,но не почувствовали к себе неприязненного отношения.ОТЪЕЗД-все прошло вовремя,выезд из отеля,приезд в аэропорт.Правда вылет почему то был на 40 минут раньше положенного,чем удивил нас.НО это арабская страна,поэтому ни чему не удивляйтесь. Отдых наш удался,мы хорошо загорели,прекрасно отдохнули,чего и вам желаем!

Добавлено 26.05.14 20:56 (3 059 символов в тексте)

22:56 26.05.14

Добрый вечер . А за сколько времени вы списались с представителям отеля. Много людей в отели .

11:37 27.05.14

Добрый день, а в каком корпусе Вы были?
Он действительно после ремонта?
Какие еще корпуса были после ремонта, или где можно уточнить эту информацию?

13:33 27.05.14

Ремонт закончился вы отели?

14:52 27.05.14

Ребята мы только прилетели
Там и правда строят веранду и ремонтируют корпус поверьте этого вообще не замечаешь!!!!Я жила в корпусе 28206 это где гора с водными горками.Левее от корпуса строят веранду это так не заметно было что даже не переживайте

18:49 27.05.14

Всё верно написано! Подписываюсь под каждым словом. Обязательно посетите итальянский и азиатский рестораны. Очееь вкусно готовят!

19:48 27.05.14

Добрый вечер всем!Мы покупали тур заранее,где то в феврале списались с представителями отеля.Девочки сразу же ответили,но потом где то за неделю до вылета, мы о себе еще раз напомнили.И турагенство написало от себя комментарий к нашему туру с аналогичной просьбой. Людей в отеле стало много,к концу нашего отдыха он заполнился почти полностью, но этого как то не замечаешь,территория большая,да еще можно гулять и пользоваться соседним отелем Гарден(мы ходили туда есть мороженое).Жили мы в корпусе 23303,это первый корпус слева от ресепшен ,если выйти из главного корпуса.Нумерация корпусов у них идет от тысяч - у нас(как я поняла)23 303-это третий этаж,если 23200- это второй этаж,а 23100-это первый.Следующий корпус по нашей стороне был 24000,потом 25000 и т.д.По другую сторону от бассейнов нумерация по моему от 30000.Там в одном из корпусов шел ремонт,но в корпусе никто не жил,поэтому для нас это было не заметно совсем, запаха краски мы тоже не чувствовали,шума тоже не слышали.Наш корпус действительно после ремонта,видно что недавно красили стены,в номере все работало.Так что не переживайте,смело езжайте и отдыхайте на здоровье!Отель замечательный,поверьте на слово.

20:26 27.05.14

Забыла сказать про визу в аэропорту Хургады.Виза стоит 25s,если покупать ее в окошке слева зала прилета,а всех сразу гонят к стойкам своих туроператоров,где нам предложили купить ее за сначала за 27 S,а чуть позже,когда людей стало много уже за 30S.Не ведитесь,смело покупайте марку в окошке слева и берите там же карточку для заполнения.Счастливо!

21:50 27.05.14

Спасибо за отзывы!!!!!!!!!!! А то все из переживались. Тур купили в марте (на июнь) и пошли плохие отзывы. Какой потише и на середине корпуса? Спасибо.

23:28 27.05.14

Маргарита здравствуйте! У нас корпус был рядом с рестораном и сценой,но все развлекаловки в 23часа заканчиваются,поэтому нам не мешало.А все поздние развлечения были на пляже,это далеко от корпусов,.Посередине - это примерно 26,27и 28 корпуса.Хотя нам показалось удобным наш 23-й,потому что по всяким мелочам близко идти на ресепшен(мы однажды перепутали шифр сейфа и он замуровался),да и на завтраки,обеды и ужины идти рядом.Мы обычно пораньше всегда кушали,чтобы утром хорошие места на пляже занять,а вечером еще где нибудь погулять.Вообще там все не так уж далеко,я думаю после сытного завтрака прогуляться минут 5-7 даже полезно.А обедать можно там где угодно.Не переживайте,все у вас будет хорошо.Хорошего вам отдыха!!!

11:48 28.05.14

Все корпуса хорошие! там всё рядом! Единственное, когда приехало много туристов, наши соотечественники стали с 5-6 утра занимать места поближе к морю. Повязывают платки, оставляют полотенца, один дед вообще свои плавки привязывал сушиться... потом все уходят... и появляются только часам к десяти (пока всё не съедят на завтраке, "всё включено" же).. и поэтому мест в последние 3 дня нашего отдыха было не найти. То есть "свободные" места были, но на них лежали где платки, где трусы, где носки))) Короче занято. Так что советую действовать так же. Пораньше встали, кинули на лежаки какие-то свои опознавательные знаки.. и ушли дальше досыпать, завтракать.. а потом уже на море. Ваше место на самом берегу будет Вас ждать) По другому может быть и не получится попасть на пляж. Таковы реалии отдыха с большим количеством нас, россиян.

14:56 28.05.14

Галина , а комары были в номере?

16:47 28.05.14

Комары были.. У нас была с собой фигня от комаров, которая в розетку включается.. 15 минут работы.. и спим спокойно. Еще с нами жило пару муравьёв)) Они везде в Египте) Не напрягало.

19:45 28.05.14

У нас в номере комаров не было,как и прочих гадов(думаю это провел обработку наш уборщик номера,он у нас был очень услужливый,хотел угодить во всем).А вот на улице мелкие противные комары покусывались,у них они не жужжат совсем,а сразу незаметно кусают.Узнаешь об этом когда зачешешься.Желательно иметь при себе средства от комаров(спреи и т.п.)

12:05 29.05.14

СЕЙФ В НОМЕРЕ БЕСПЛАТНЫЙ ?

15:37 29.05.14

сейф бесплатный