Регистрация: 09.05.14
Читательский охват: 2033
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14

Замечательный отдых!

Хочу начать свой отзыв словами благодарности всему персоналу отеля за гостеприимность, добродушное и внимательное отношение на протяжении всего нашего отдыха с 10 по 24 мая 2014.

Туристам, собирающимся ехать в Турцию, советую Алинду по многим причинам: отличная уютная (хоть и небольшая) территория, разнообразное и вкусное питание по системе ультра все включено (а это значит вас накормят даже ночью, если вы за полночь вернулись после дискотеки или экскурсии), доброжелательные официатны, весёлая и ненавязчивая анимация в течение дня, увлекательные вечерние шоу, всегда в наличии свободные места на пляже даже при полном заселении отеля, достаточно протяженная полоска галечного пляжа.

По порядку.

Номера - небольшие, но очень уютные и новые (мы жили с видом на море № 1436, идеальный вид на бассейн и море:).

Уборка - хорошая, персонал старается поддерживать идеальную чистоту, всё вовремя меняется и докладывается.

Анимация - днем: водное поло, аква джим, дартс, волейбол на пляже, боча. Вечерние шоу - как классические анимациооные приколы, так и приглашенные гости (мы застали китайских циркачей). Пару раз делали отличные дискотеки, ради чего готовили специальное диджейское место с огромным экраном, звук прикольный, а-ля open-air, круто и весело!))) там же расставляли барные фуршетные столики, что создавало очень уютную атмосферу.

Дискотеки, также были почти каждый день в клубе, где сначала играет живая музыка, а потом начитается дидскотека 80-х, назад в СССР))) а уже потом диджей встает за вертушки и крутит более молодежный репертуар))), но особых изысков не ждите, для этого есть Аура, Инферно и Кристалл в Кемере.

Guest relations - две очень милые и симпатичные девушки Катя и Рина (обе русско-говорящие), к которым всегда можно обратиться с любой проблемой или просьбой. У нас особых проблем не возникало, лишь пару раз было что-то с раковиной, но это все решалось в считанные секунды.

SPA - есть массаж, на мой взгляд, дороговат $60, в Москве я делаю дешевле. Маникюр и педикюр $20 и $25 - нормально! при желании можно сходить))) Есть парикмахер, говорят - оч талантливый)) На пляже вы познакомитесь с менеджером продаж - приятной девушкой Тиной, она вам все подробно расскажет!

На территории много магазинчиков с пляжной чепухой, однако все недешево. Мы арендовали авто на весь период, и за нужными вещами ездили в Кемер (10-15 мин) или Анталию (45-50 мин). Аренда машины с дизелем обошлась $600 (вместе с топливом на 2 недели). Для шопоголиков в Анталии есть 5-6 отличных больших торговых центров и один аутлет, кому интересно - пишите расскажу - брали рацию, мобильный wi-fi роутер, спортивные вещи, т.д. Отельные гиды лоббируют бесплатные туры до ТЦ за шубами и шмотками совсем не в те места, так что не советую. Эти "так называемые ТЦ" безумно дорогие и рассчитаны на лохов (заезжали, проверили).

Если интересуют сувениры и магниты - в Кирише целый променад этого всего, недорого.

Питание - разнообразное и вкусное, очередей за едой даже при наплыве не было, но наши рекомендации отельному шефу - в меню очень мало разнообразия мясных блюд, постоянно - одна сплошная курица в различных интерпретациях - крылышки в кляре, белое мясо на гриле, тушеная курица, т.д.... к концу отдыха я уже практически кукарекала (бургеры и котлетки из говядины - не в счет). Для меня, как любительницы баранины или утятины (которая в других 5* отелях - норма), это было странно. Барашка и утку - в меню срочно! Официанты - молодцы. И вообще, персонал ресторана - большие труженики: постоянно моют, начищают, приносят шустро, ненавязчиво, добродушно, никакой дискриминации не наблюдали. И вообще в отеле русских - 99% всех гостей)))

Спорт-зал оставляет желать лучшего, к сожалению (требует срочной реновации, уважаемый топ-менеджмент) все тренажеры в большинстве не новые и мало функциональные, но для тех, кто любит велик или дорожку, - они есть. Мне же этого было мало для борьбы с концепцией ultra all inclusive))) так что по вечерам мы брали теннисные ракетки и - на корт!

Отель, на мой взгляд, - семейный, каждый второй номер - с ребенком (начиная от грудничков), так что тем, кто хочет покоя и уединения от детского визга, - точно не сюда.

Отдых получился вполне бюджетный (по сравнению с другими отелями - не дорогой). Продлить номер стоит 30 евро, у нас был вечерний вылет, но мы этим не воспользовались, сдали номер в 12-00, багаж сложили в авто, а потом пошли на обед, и уехали, так что смысла тратить 30 евро не было.

Общие впечатления от Турции - самые позитивные, мы объездили побережье - забирались на самую высокую гору Тахталы, катались на развалины и дикий пляж в Олимпос, всё безумно красиво и впечатляюще. Города - чистые и ухоженные.

Очень понравилась погода в наш период - не жарко и не душно, пару раз была гроза, но не надолго. По вечерам первую неделю одевались для прогулок по Киришу потеплее. Днем - легкий ветерок на пляже, что очень комфортно. Воздух свежий, морской, напоённый соснами и южными растениями.

Спасибо, Турция, спасибо Акка Алинда! Будем скучать)))

Евгения оценила сервисы

Добавлено 26.05.14 23:10 (5 052 символов в тексте)

11:29 27.05.14

Евгения здравствуйте! Скажите, а какие права там нужны для машины ?

14:28 27.05.14

Здравствуйте, Катерина. Ваши обычные права подойдут. Машину брали в аэропорту, гораздо дешевле, чем в турзонах.

14:38 27.05.14

Здравствуйте, Катерина. Обычные права подойдут. Машину брали в аэропорту. Так гораздо дешевле, чем в турзонах.

09:11 29.05.14

Добрый день,Евгения!!!скажите пожал а вход в море резкий???к тому что с детьми как плескаться так скажем)))и написано песчано галечный пляж??так ли это??или там прям булыжники))))спс!!!!

10:22 29.05.14

Если на черном море были, то примерно такой же берег и дно... Короче говоря босиком не побегаешь... Детвора всё больше в бассейнах кувыркается...

23:13 29.05.14

Cнежана, добрый день! Вход в море вполне комфортный, как для взрослых , так и для детей. Даже малыши плещутся возле берега с удовольствием. Галька довольно крупная и чтобы зайти в море, нужно надеть шлепки или спец обувь, типа кроксов и т.д. , но лишь для того, чтобы не обжечь ноги о разгоряченную поверхность. Но непосредственно в воде дискомфорта уже нет. Мы с удовольствием прогуливались босиком по кромке моря, там галька мелкая и получается своеобразный прикольный массаж ног)))). Название песочно-галечный означает лишь то, что на самом пляже, где расположены лежаки, песок вперемешку с крупной и мелкой галькой. Однажды раз ночью мы наблюдали такую картину - были убраны все лежаки, и спец машина собирала крупные камни и свозила в сторону. Какие же они молодцы, всё-таки. Во всем чувствуется перманентная забота об отеле! В Кемере гористая местность и подобные пляжи - это следствие многовековых горных селей. khristofor совершенно прав, очень похоже на крымские берега, но плескаться в море детворе это не мешает. Удачи!

23:33 29.05.14

спс всем огромное за инфо)))!!!

Все отзывы Евгения (5)