Регистрация: 23.09.12
Читательский охват: 19389
апреле 2014
28.04.14 - 04.05.14

Бюджетный отель в историческом центре

Отель очень удобно расположен относительно главных исторических памятников и музеев. В районе Султанахмет.

До трамвайной остановки метров 20-30.

Из окна номера видно Голубую мечеть и Айя-Софию. Не думала, что Голубая мечеть окажется настолько близко. В общем-то, брали его исключительно из-за расположения. Чтобы было удобнее добираться до достопримечательностей и всего интересного. К тому же, впереди были майские праздники и все нормальные отели в подходящей нам ценовой категории уже забронировали.

Не рекомендовала бы данный отель людям, ценящим комфорт. Он подойдет только для того чтобы переночевать и отправиться дальше путешествовать.

Персонал на ресепшн очень любезен, приветлив и готов помочь. Но номер нам достался крохотный на троих. Вещи разложить из трех чемоданов негде. Дверцы шкафа полностью не открыть, этому мешает вторая кровать. Вроде все есть, но как-то неудобно для троих человек в маленькой комнатке. Двуспальная и односпальная кровать, маленький холодильник, но так и не поняли, работал ли он. Телевизор. Чайник. Столик, стул. Санузел (душ/туалет). Душевая кабина для любителей душа Шарко.... Вода резко меняется с горячей на ледяную и обратно. Отрегулировать чтобы получить что-то среднее весьма проблематично :)) И так все все дни нашего пребывания. Морщась, заставляли себя туда идти :)) Крючка для полотенец нет, куда вешать -непонятно. Есть полотенцесушитель для полотенца для рук, но он плохо закреплен в стене и отваливается от веса.

Плюсы отеля:

- Расположение в историческом центре

- Вид из окна номера на Голубую мечеть и Мраморное море

- Завтрак в номер по утрам ( большая булка, помидоры. огурцы, маслины, колбаса, яйца вареные, зелень, специи. чай), хватит чтобы перекусить и бежать осматривать город :) Удивились что забронировали с завтраком, когда нам его принесли. Но раз он был, то почему бы и не воспользоваться его наличием. Кстати, если вы спите рано утром, стучать в дверь с этим завтраком будут до победного конца.

Минусы отеля:

- Крутая винтовая лестница. Нам подниматься и тащить на 4 этаж по узкой винтовой лестнице наши отнюдь не легкие чемоданы было тяжело. Зато в дни пребывания накачали ноги, когда поднимались - спускались туда-сюда

- Душ Шарко :) Резкая смена воды с горячей на холодную и обратно, кафельный ледяной пол в ванной, полотенца для ног нет, кидали то, что для рук

- Тесный номер достался для кол-ва человек более чем 2

Увы, фото номера забыла сделать, потому что хотелось успеть осмотреть побольше достопримечательностей. Прилагаю фото с видом из окна отеля

Из окна номера видно улочку внизу с кафе

Голубая мечеть

Добавлено 27.05.14 01:04 (2 553 символов в тексте)

01:13 21.04.15

Похоже мы с вами были в одном и том же номере на 4 этаже , № 13, если память не изменяет. Угловой, вид из окна на Голубую мечеть - шикарный!!! Душ у нас тоже был контрастный. Завтраки те же самые... Только мы были вдвоем, поэтому теснота не напрягала. Да, отель не самый комфортный, но!!! Расположение - лучше не придумаешь. И по цене дешев. (мы были в октябре 2014 г). На рецепшен девушки очень приветливы, особенно Йылдыз. Если поедем в Стамбул снова, то остановимся в нем же. Нам комфорт отельный не так важен, лучше сэкономленные деньги на лишнюю экскурсию потратить. Уж в Стамбуле то в отеле сидеть - грех просто. Так что с вашей оценкой согласна.

21:35 21.04.15

Согласна. Расположение просто мега-удобное!