Регистрация: 26.03.11

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 14.05.14

Замечательный отдых

Моя мама ежегодно отправляется в какой-то санаторий в Белоруссии для лечения, мне эта идея тоже очень нравится. Как обычно, я нашла ей очередной вариант, чтобы обязательно направления кровеносно-сосудистой системы, ЖКХ, минеральный бювет, обязательно иглоукалывания и еще пара требований. Когда нашла "Приозерный", поняла, что мы поедем туда вместе! ) Маман, я и моя пятилетняя дочка.

Ехали на поезде до Минска, в 11 вечера с Белорусского вокзала, в Минск приезжает в 6 утра. На вокзале взяли такси, цена 3000 российских рублей, расстояние 160 км, ехать ровно 2 часа, конечно, утомительно. Но оказывается, можно было в Минске не выходить, а ехать дальше в направлении Бреста и выйти на следующей остановке Молодечно, кажется, или как-то там, нам об этом москвичи рассказали, которые добирались также на поезде. Приехали в девятом часу утра на место, зарегистрировались на ресепшене, нас сразу поселили в номер однокомнатный одноместный улучшенный (двухспальная кровать, кресло раскладывается, вместительный гардероб, стол, стулья, аккуратная душевая - все, что заявлено и есть на фото, все очень достойно, чисто). Но предупредили, что в 1 день питание только с обеда, что, конечно, расстроило, но я пошла все равно в столовую, сами как-нибудь, а ребенка надо покормить. Там оказалась адекватная администратор, сразу нам обозначила столик на 1 этаже (2 зала на 1 и 2 этаже), официантка принесла завтрак и мне, и ребенку!

Далее начались скитания по кабинетам. Санаторий представляет из себя 2 семиэтажных корпуса, 3 корпус лечебный в 3 этажа, все соединены коридорами. Первые 2 дня сложно было, путались и терялись в коридорах. Прежде всего, посещение главврача, назначение процедур. Очень удобно, что все процедуры потом компьютерная программа сводит в одно расписание! очень удобно, все прописано по дням и времени. Я, как обычно, выбрала себе массаж, углекислые ванны, галотерапия (соляные пещены) вместе с ребенком, хвойно-жемчужные ванны и, конечно, совершенно шикарный бассейн и банный комплекс! Ходили вместе с ребенком каждое утро плавать, кроме того, был маленький бассейн с сильными струями для подводного массажа! людей было немного, поэтому за час успевали все. Банный комплекс работал только вечером, есть сауна, русская баня, хаммам, все очень хорошее, посещать было одно удовольствие.

Питание вообще выше всяких похвал! очень вкусно, выборное меню, но с элементом шведского стола.

По вечерам развлекательные программы, концерты, дискотеки, много гостей из близлежащих санаториев, кроме того, есть 2 кафе.

В это место просто влюбились! теперь если санаторий в Беларуси, то "Приозерный" однозначно! Надо сказать, что оформление здания прекрасное! все чисто, украшено живыми уголками и фонтанчиками, есть зимний сад! Территория тоже великолепна, где-то в метрах 300-500 расположено озеро Нарочь. Вдоль береговой линии выложена плиткой тропинка здоровья. можно смело гулять. Надо сказать, что службы благоустройства в стране в целом, в районе работают безупречно, кажется, что даже обломленные ветки в лесу не валяются )) Природа изумительна, на озере много лебедей, в лесах и бобры, и косули встречаются! В общем, экологическая зона!

Эмоций масса, только положительные! Полный восторг!

Добавлено 27.05.14 09:48 (3 219 символов в тексте)
Все отзывы Mira Tsygankova (13)