Регистрация: 07.05.12

Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Лучше меньше, да лучше

Доброго времени суток.

Я очень-очень-преочень постараюсь без эмоций, по существу и с пользой для читающих. Хотя прошло приличное количество времени, но воспоминания о нашем отдыхе весьма полярные.

Отдыхали семьей - в Египте 3-ий раз (до этого Таба, Хургада).

Летали Пегасом на 14 дней, нам это обошлось весьма бюджетно - 81 т.р. на троих, поэтому жаловаться на несоответствие отеля нашим запросам и мечтам, как-то не совсем корректно.

Не знаю с чего начать с хорошего или с плохого…ладно буду оставаться оптимистом, поэтому позитиффчик на десерт.

МИНУСЫ.

Ну…для начала, под конец отдыха - нас обокрали!!! Ув. сограждане относитесь философски к сейфам в номерах, кнопочки и коды на них, только для нашего с Вами спокойствия, и не являются гарантом сохранности ценностей и документов. Накануне, перед отъездом, упаковывая вещи, обнаружили пропажу 2 т.р. (да-да именно рублей – я ничего не путаю, не забыла и как говорил Владимир Этуш в к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» «Я не пьющий»(С)). Благо, пропавшая сумма не была большой (оставлено на такси из аэропорта домой) мы для галочки сходили к гиду, в душе понимая, что ничего предпринято, не будет. Будем считать, что отдых обошелся в 83 т.р.

Был прецедент и более неприятный – одним из вечеров сын бежал смотреть мультики под открытым небом и сел на сломанный пластиковый стул. Вот от этого пришли в ярость, притащили этот стул к стойке администратора,…объяснили по-русски, что ай-ай-яй - это не хорошо и надо за этим следить, а то могла бы быть беда. Выпустили пар, перед нами никто не извинился, и мы пошли ужинать.

Чистота отеля. На территории много кошек, худых, голодных и не ручных. Нас это не напрягало к котейкам относимся хорошо – аллергией не страдаем. Но на пляже, мама родная – ВОРОНЫ и они сцуки так каркают, что создается впечатление, что вы загораете…на кладбище. И они там постоянно, каждый день мы загорали под карканье Лепса из динамиков и ворон с пальм. В номере был зафиксирован дохлый таракан, уборщик видимо принял его за нестандартное дизайнерское решение и решил оставить до конца нашего отпуска.

Питание.

Обычное такое египетское питание, много моих любимых баклажанов и морских гадов. Фруктов мало, но повар делал комплименты в виде манго и граната. Говорила мужу не ешь заправленные салаты - не послушал((((( под конец отдыха схватил пищевую токсико-инфекцию отпаивала энтерофурилом. Еще пару недель восстанавливался на родине по приезду.

Бармены продают спиртное из под полы нашему брату, но здесь не знаю, кто более виновен: спрос или предложение???

Контингент – только МЫ русские. Все люди разные и нет плохой нации, мы не все пьем как свиньи и выглядим как копченая рулька в сетке. Но не могу не описать одну впившеюся мне в память картину. Где-то в середине отдыха высадился новый десант туристов и как я думаю, приехали старожилы, среди них одна пара взрослых людей лет по 40-45. Мужчина пил беспробудно с самого утра и приставал ко всем особям женского пола. А вот ее я увидела, как-то у массажных столов на пляже. Ей выщипывали брови и заплетали африканские косички, при этом она плакала (наверное, от своей горькой бабской доли). Она обнимала мальчика египтянина, который был втрое меньше ее, и щипала его за задницу своей пухлой ручкой. Тошнота….

Море. Нам его было мало, оно не плохое, просто вариант бухты не для нас. Мы водоплавающие. На второй день нас с сыном ужалил кто то из обитателей моря. Были красные пятна на коже и зуд. Выпили эриус, намазали фенистилом – через 2 часа все прошло.

ПЛЮСЫ.

Море. Вход для Египта хороший и постепенный песочек. Риф красивый и богатый. Можно сходить на дикий пляж там здорово. Все как в мультике «В поисках Немо», только без акул =)))). Видели ската, осьминогов, плоскодонку разглядели, ну и Наполеон шикарен!

Горки. Для сына отличное дополнение.

Анимация. Ребята классные и приветливые. Тетя Маша, Жанна и дядя Олег, Рубен – наше Вам с кисточкой ;-)

Дайв-центр. Адам (такой египетский европеец) ты лучший, среди прочих - мы любим тебя!!! Муж учился виндсерфингу, брали напрокат катамаран и уходили втроем в открытое море, катались на подушке.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Не хотела писать и поднимать в памяти не приятные моменты, но прочитав некоторые отзывы на этом сайте, подумала, вдруг мой будет кому-то полезен. Что могу сказать в Сети Шарм точно не поеду больше, как, скорее всего и во всю сеть Десоль (хотя зарекаться не буду), да и к отдыху олинклюзив тоже пересмотрела отношение. Но Египту прощу все за Красное море. А отдохнули мы отлично, но к отелю это не имеет никакого отношения – это наша заслуга, ну и Адам помог ;-)

P/S. По прилету в Шарик, нам попался таксист, который отвез нас домой за пол цены. Бывает же такое - дай Бог ему здоровья, всю дорогу возмущался, как же так украли деньги из сейфа.

Развлечения и спорт

Добавлено 27.05.14 11:34 (4 762 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)