Регистрация: 05.04.14
мае 2014
10.05.14 - 21.05.14

Один из лучших в Нячанге

От отдыха во Вьетнаме в общем остались в восторге.

Отель новый, очень чистый, интерьер в приятной бело-зеленой гамме. Мы брали номер senior deluxe на 12 этаже(вид классный), он чуть побольше чем просто deluxe и имеет окна на две стороны. Все представленные отелем фотографии соответствуют действительности,поэтому свои нет смысла выкладывать.

Что касается ресторана, то еда не очень разнообразная(в отеле у нас были только завтраки), много не привычных для нас блюд,но голодными не остались. При вас делают яичницу, всегда были фрукты, овощи, один вид сыра, колбаса,жареные сосиски)))и очень маленькие,но не очень вкусные пироженки.Кофе не плохой.Пару раз заказывали ужин в номер,цены конечно дороже, чем на улице, но вполне приемлемы.

Персонал отеля очень вежливый и услужливый,всегда улыбаются и кланяются)По русски понимают только цифры и дежурные фразы,но была одна девушка которая более менее изъяснялась.

В целом отель понравился,но уборка номера страдает: не помоют посуду,забудут что нибудь положить(гель для душа), постельное не поменяют,но в принципе это не критично.

На пляже около 8 зонтов,под которыми по 4 лежака,мы на нем были 3 раза место нам всегда доставалось.До пляжа идти 5 минут,но надо два раза переходить дорогу,а движение там не привычное для нас(нет правил),первые дни было дико,но мы привыкли и это уже не доставляло дискомфорта))Даже сами взяли мопед на несколько дней(аренда стоит около 10$ в сутки). Вьетнамцев почему то очень веселились, когда мы выезжали))

Вокруг отеля полно различных кафе,как привычных нам(с дверями и кондиционерами),так и уличных(прям на улице сидишь на очень маленьких пластмассовых стульчиках).Ели и там и там везде понравилось, определенного места для себя не выбрали.Еда стоит копейки,все свежее,почти везде есть меню на русском(в основном ломаном).

Также вокруг отеля много магазинов- ювелирные,кожа,продукты,сувениры,одежда. И с 18 до 22 работает ночной рынок,там можно купить всякие сувениры,до рынка идти минуты 3,он виден был из нашего окна.В 15 минутах ходьбы Nhа Trang Center торговый центр,в котором встречаются даже известные нам марки.

Передвигаться по городу можно на такси,стоит тоже не дорого.На автобусе не пробовали.

Повсеместно расположены так называемые салоны с массажем слепых.То что там ВСЕ слепые конечно сомнительно,но сходить можно,тем более часовой сеанс стоит около 300 рублей,главное найти заведение поприличнее))

Прямо напротив отеля есть несколько лавочек с экскурсиями.Мы воспользовались услугами "Пионер тур",все устроило.Брали 2 экскурсии. Обзорную по городу брать не стали,взяли карту и ездили по всем достопримечательностям самостоятельно,не пожалели.Природа прекрасная,но в самом городе грязновато,особенно если удалиться от туристической его части.

Впечатление от поездки омрачил горячо теперь нами любимый Пегас.Рейс во Вьетнам задержали на 16 часов,при этом мы летели не из своего города,узнали о задержке когда уже почти приехали.В аэропорту на стойке пегаса нас встретил ооочень не приветливый,даже хамоватый мужчина.Пальцем нам указал на отель рядом с аэропортом,на вопрос о том как они планируют нам компенсировать данную неприятность,он раздраженным голосам предложил попробовать написать жалобу. Никаrих извинений.Отель нам предоставили с видом на взлетную полосу и общим туалетом на два номера.Зато обратно из Вьетнама нас увезли почти на 7 часов раньше.В общей сложности они у нас забрали сутки.

И еще,при въезде в страну проблем(для российских граждан) вообще никаких,но при вылете обратно,следует обратить внимание на вес и состав багажа,это тщательно проверяется.За 1 кг перевеса берут 15$

Добавлено 27.05.14 15:02 (3 615 символов в тексте)

20:32 10.07.14

Спасибо за отзыв! Очень интересно и познавательно. Пугает, конечно, Пегас..., нам лететь из Краснодара до Москвы, а оттуда во Вьетнам. Взяли билеты в Москву, а на след день поменяли вылет в Нячанг на 3 часа раньше, и нам пришлось менять билеты, так как мы не успевали на рейс. Теперь читаю, что рейс могут и на сутки задержать! то есть еще и на обратный рейс можем не попасть.. А за обмен заплатили 4500 за троих, этот Аэрофлот ваще не поймешь что творит. Ужас, билетики выходят 40000!!! Как потом оказалось, еще и невозвратные Так что, народ, не знаю, ск еще потратить на дорогу придется. Напишу потом про рейс

18:23 12.07.14

Крепитесь и готовьтесь к неожиданностям(( Пегас своей работой поражает.Мы с моим агентом написали им запрос на возврат денег за сутки,мне их не то что не отдали,даже не ответили ничего!!Другой случай:подруга через две недели после нас вылетала в Тайланд от Пегаса1.рейс на три часа раньше сделали(аэропорт в другом городе,к тому же свадьба в этот день была у нее);2.вылет из Тайланда был на СУТКИ раньше;3.вернули за эти сутки 1470 рублей на двоих!
К счастью,это единственное что испортило наш отдых))

17:04 13.07.14

Да ужжж:((((( если бы билеты стыковочные не пропадали, можно было бы пережить перенос рейса... Но когда кроме морального дискомфорта еще и на деньги попадаешь-это вообще ни в какие рамки!!!(((((((((

19:45 14.07.14

Мы тоже в таком номере жили,но этажом выше,вид прекрасный !По питанию нам всё понравилось,как в самом отеле,так и в городе.Ну а насчёт Пегаса,что поделаешь,из Омска только он отправляет.Не знаю,чья заслуга,но назад мы летели на час дольше,пришлось садиться в Новосибе на дозаправку(потратили час ),хотя все были омичи.Самое неприятное воспоминание-обратная дорога,десять часов в довольно спартанских условиях,в духоте и с незапланированной посадкой в Новосибе. К тому же по прилёту с женой заболели серьёзно по типу гриппа,грешим на самолет и вентиляцию, в которой циркулируют одни и те же вирусы .Мы именно заразились,простыть было негде....А во Вьетнаме-всё отлично !

Все отзывы Оксана (4)