Регистрация: 09.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
05.05.14 - 14.05.14

Отель оправдал все ожидания

Сразу скажу так - всем кто сомневается ехать или нет в этот отель - смело делайте выбор в пользу первого, не пожалеете.

В Турции хотели побывать давно и вот на майские праздники выдалась такая возможность поехать на 10 дней отдохнуть. Отель выбирали очень долго и тщательно, так как выбор действительно велик. После долгих поисков нашли и выбрали Grand Santana Hotel, всем он нам понравился, но отель не подтвердил наш тур. И выбор стал между Хризантем Катя и Антиком, но так как Катя серьезно поднялась в цене выбрали Антик. И нисколько не пожалели.

Отель действительно очень удачно расположен - рядом рынок, магазины, центр неподалеку и самое главное пляж у отеля отличный.

Чтобы попасть на рынок по понедельникам, достаточно выйти из отеля повернуть направо и свернуть в первый же поворот направо и идти пока не упретесь в рынок. Побывать там стоит, много интересных вещей найдете и поторговаться можно вдоволь.

Чтобы попасть в супермаркеты - идите по той же дороге пока не упретесь в широкое шоссе Анталья-Мерсин, переходите это шоссе и поворачиваете налево. По ходу Вашего движения с правой стороны сначала будет Metro, потом ТЦ Alanium, а после Alaniumа гипермаркет Kipa (много техники и других товаров по доступным ценам). От отеля до Kipa 30-40 минут пешком, а можно доехать на долмушах.

Доехать до центра Алании не проблема - выходите из отеля, поворачиваете направо и идете до первой остановки. Долмуши курсируют довольно часто. Маршрут №1 и №101 доставят Вас до центра за 10-15 минут и за 2 лиры на человека. Тем кто впервые в Алании - ориентир первый Макдональдс с правой стороны по ходу движения. Нажимаете на кнопочку и водитель остановится на ближайшей остановке. Если проехать чуть дальше - попадете на центральный рынок. Если хотите попасть в исторический музей, пещеру Далматаш и на крепость - езжайте еще дальше и выходите на остановке сразу за Бургер Кингом с левой стороны по ходу движения. Вы увидите там аквапарк, обходите его справа и попадете на достопримечательности Алании. Музей, кстати, как музей, разок сходить стоит, вход 5 лир. Пещера интересная, но маленькая. Чтобы попасть из пещеры в Кепость - садитесь на автобус №4 (остановка сразу как выходите из пещеры) и он Вас доставит до самой Крепости (Kale). Если денег не жалко - около остановки полно таксистов. В саму Крепость вход теперь стоит 15 лир с человека. Так как поехали к вечеру обратно проблематично возвращались - автобус идет где то в 19:30, а ждали мы его больше часа.

Ах, да, про сам отель... Заселение прошло очень быстро, но так как мы ездили через Интурист мы опоздали на обед. Я не понимаю как таких гидов берут на работу! Да и вообще по возможности Интуристом больше никуда не поеду - очень непрофессиональная компания. Они даже не знали где находится наш отель! Отельный гид на нас забил полностью. Мы его нашли в столовой за 1 день до отъезда и то если бы я сам не подошел, то мы бы и не встретились. Слава Богу обратно нас хоть забрали. Но как, блин, забрали - за 7!!! часов до вылета самолета. А так как уезжали в 3 часа ночи, то в 5:20 уже были в аэропорту, а регистрация открылась в 7:00. По возможности не пользуйтесь услугами этого туроператора, дабы сэкономить нервы и возможно деньги.

На ресепшене практически все говорят на чистом русском. Всегда помогут, подскажут, расскажут, можете смело обращаться с любыми просьбами, замечательные люди. Заселили сразу по приезду во второй корпус. Хоть и читали, что в 1м лучше, но нам номер очень понравился. Все чисто, уютно и красиво. Вид из окна хороший. Не появлялось даже мысли чтобы поменять номер. А вот при нас люди просили их переселить из 1го корпуса во 2й, так как там им было очень шумно. Может из за того что соседний отель не работал у нас выло так спокойно.

Еда. Огромное спасибо шеф-повару! Я хоть и не ем мясо, но мне всего хватало вдоволь. Даже решил попробовать рыбу в мятном соусе, мммм... Вкуснотища! Ну а про ресторан на крыше с живой музыкой тут пишут все. Это действительно невероятно красиво. Большое спасибо женщине, которая играла нам каждый вечер на фортепьяно и еще на вечерней анимации на скрипке. Да во время непогоды столиков в крытой части ресторана не хватало, но официанты старались усаживать всех, кто ожидал своей очереди. Все официанты и бармены шустрые, внимательные. вежливые и стараются быть веселыми. Им тоже большое спасибо.

Анимация. Да, аниматоры старались, спасибо им, но все равно все как то слабенько. Все было два турецких парня, которые утром и днем старались занять людей на пляже (но в основном они же вдвоем и делали зарядку), а вечером на сцене пытались что то придумать. За 2-3 дня до отъезда появилась еще и девушка, по совместительству детский аниматор. Когда была живая музыка, то люди из соседнего 5 звездочного отеля выстраивались у балконов, чтобы послушать, ну и на караоке тоже смотрели. Вообще по лицам людей, которые отдыхали в White Gold было видно - они хотели в наш отель))) Да и действительно Antique Roman заслуживает 5* больше, чем соседний. У нас хоть какая, но все же территория, причем очень красивая и ухоженная, пруд с рыбами и лягушками, детская площадка, настольный теннис, грин-бар. Да, захватите шариков для пин-понга если поедите, они там иногда ломаются. А вот детская анимация разочаровала - ее не было вообще. Вечером была детская дискотека, но вот песни такие же как и в Египте 2 года назад))) на итальянском и немецком. Есть детская площадка, но после того как наш сын вляпался там в собачью какашку, он категорически отказывался заходить на нее. А в домике, где по идеи должен быть детский клуб пахнет плесенью и сыростью и разбросаны вещи. В принципе ребенок не скучал, занимался своими делами.

Обслуживание. Убирались каждый день, постель и полотенца меняли по надобности. инструкция как этим пользоваться стоит на раковине при заселении.

Кто интересуется погодой - мы ездили с 5 по 14 мая. Первые 2 дня погода была приемлемой - мы купались в первый же день. Да заходить прохладно, но стоит немного поплавать и привыкаешь. А вот потом с 8 по 10 мая зарядили дожди, было прохладно, ходили в куртках. Но зато потом была такая жара, то умудрился сгореть. Во время дождей ходили по экскурсиям и магазинам. Сходили также в хамам при отеле. Без массажа 20 баксов на человека. Все понравилось.

Пляж. Нм пляж понравился даже больше чем пляж Клеопатры. Как заходите в воду - через 3-5 метров уже глубоко, но стоит проплыть метров 15-20 как будет волнорез. Там и помельче, можно стоять и есть откуда попрыгать и понырять. Но с большими волнами будьте осторожны. На пляжу песок, вход в море тоже песок. Лежаки, матрасы бесплатно, полотенца берите из дома свои или покупайте уже на месте. Бар на пляже платный, с ценами не знаю как ни разу не заказывал.

Экскурсии. Везде ездили сами, тем более, что отельный гид не хотел вспоминать о нашем существовании. Единственное куда поехали за деньги - это аквапарк. Экскурсию брали около остановки как ехать в центр города. Брали за 25$ на человека (ребенок бесплатно). По приезду в аквапарк узнали, что люди с нашего же отеля поехали за 30 баксов, а некоторые даже за 45! Так что могу посоветовать этого дяденьку, забыл как зовут. Он еще угостил нас мороженым, предлагал чай, поменял нам оставшиеся лира на доллары. Там же брали велики напрокат. Велосипел с детским креслом + женский велик на час вышло 10 лир (170 руб.)

В общем если что вспомню - дополню в комментариях.

Знаю, что представители отеля читают отзывы на этом сайте. Большое Вам спасибо за хороший отдых. Всем своим будем советовать именно Ваш отель и по возможности вернемся к Вам.

Пруд при входе

Пляж при отеле

Вид на неработающий (тихий) отель

Детская площадка

Грин-бар

Такие картины в каждом номере

Горка работает в любое время - нажимаете на выключатель и горка работает 3 минуты

Есть небольшая ванна и все что нужно. даже пилочка для ногтей и "ушные" палочки

Небольшой шкаф, в который все влезло

Вход на территорию отеля

Ужин с видом на закат в таком месте просто потрясающий!

Терраса ресторана

Константин оценил сервисы

Добавлено 27.05.14 15:31 (7 534 символов в тексте)

22:46 31.07.14

Константин, большое спасибо Вам за отзыв и высокую оценку отеля. Нам будет приятно, если Вы снова выберите для отдыха наш отель.
С уважением, адинистрация отеля ANTIQUE ROMAN Palace

00:39 23.08.14

Подскажите пожалуйста,а в волейбол на пляже играют?

Все отзывы Константин (10)