Регистрация: 21.12.13
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Была второй раз

Прочитав предыдущий отзыв, решила в защиту отеля выразить свое субъективное мнение.

Первое посещение отеля в марте 2014 года, второй раз в мае.

После второго посещения я поняла, почему такие разные отзывы оставляю об отелях.

1. Питание.

Питание качественное стандартное даже по турецким меркам и соответствует цене тура. Но в марте кормили в основном ресторане иногда крабами, в мае этого уже не было. Возможно не сезон. Не знаю. Что понравилось: можно не преодеваться на обед, целый день не заходить в номер, т.к. открыты рестораны(закусочные) на пляже и в аквапарке. Меню в них поскуднее ,но я не гурман. Спиртное местное, коктели делают.

2. Уборка.

При первом посещении не было ни гелей, ни шампуней, ни мыла. Пользовались своими. при втором все было в номере и даже пилочку для ногтей каждый раз клали, но постельное белье при повторном посещении уборщик за десять дней ни разу не менял.

3. Сервис.

В марте чаевые официанту и в ресторане обслуживание идеальное, как и в барах. При повторном посещении отеля уже тебя узнают плюс другой цвет браслета и обслуживают еще лучше, обошлись без чаевых. На пляже барман приносил напитки сам, как постоянным клиентам. Плюс второго отдыха в номере халат и тапочки, принесли фрукты пару раз, тортик на день рождения.

4. Территория.

Зеленая ухоженная территория. Отличный аквапарк. Комментарий к предыдущему отзыву: круги в аквапарке берешь себе сам, поэтому я не поняла почему у автора предыдущего отзыва круг сдутый оказался (сам ведь выбирал). В марте на территории был один бассейн, к маю оборудовали второй. Быстро работают, ничего не скажешь. Детский бассейн для самых маленьких в аквапарке в марте подогревали хорошо. Бассейны в марте по моим меркам были холодноваты, но народ плавал. В мае такой проблемы у меня не было.

5. Море при входе мелкое. Когда по щиколотку, когда по колено. Мне это как раз и надо было, т.к. первый раз с внучкой была, а второй с девушкой, которая не очень хорошо плавает. Можно было не волноваться за безопасность близких. Все время вдоль берега дует ветер. Поэтому в марте было холодновато купаться долго . В мае море теплое, но действительно, как пишут в другом отзыве, на море был запах бензина от катера. При чем конкретно от одного.

6. Анимация.

Основной язык английский. И не удивительно, т.к. отель расчитан на англичан. В марте на русском вообще никто слова не знал, в мае уже что-то говорили и понимали. Хочу отметить, что анимация и персонал активно учат русский. Но анимация слабенькая, хотя где-то к концу нашего второго отдыха очень старались. Причина - проверка их работы. У отеля договор с фирмой(название на форме), которая и предоставляет аниматоров.

7. Миниклуб, детское питание и детская анимация.

Детское питание для пяти лет хорошее. Голодно ребенок не был.

Очень слабый уровень детской анимации и миниклуба. Все на английском, не хотели внучку брать из-за этого в миниклуб. Но она очень настойчивая и пару раз ходила. С утра у детей дарс, потом они что-то лепили, рисовали. Ребенок сказал, чтобы больше в этот отель ее не возили, т.к. миниклуб не очень.

В заключанни напишу, что следует уважать традиции посещаемой страны. Уж очень резанул предыдущий отзыв, где охарактеризованы купание масульманских женщин в одежде.

Вот и все. На вопрос "Хочу ли я вернуться в этот отель7" отвечу "Да".

Добавлено 27.05.14 15:50 (3 352 символов в тексте)

15:09 11.07.14

Были в мае тоже все понравилось. Как везде есть плюсы и минусы, но их все же меньше. Это первый отель в Египте в который хочется вернуться. Очень жаль что почти нет кораллов.

Все отзывы Алла (9)