Регистрация: 10.01.14
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14

3.3

Разочеровалась

К ТО претензий ни каких, все довольно четко, рейс без задержек, встретили, все объяснили, показали, привезли и вот он "чудо" отель. Начитавшись положительных отзывов смело полагала, что отдых удастся, но не тут то было. По прилету нам дали номер 233, номер как номер, не много обшарпанные стены, с видом на дорогу, скрипучие двери у шифанера, так все работало, ну думаю и ладно, но как оказалось нет российского ТВ. На ресепе с великим трудом дали якобы настройщика, который пришел, прощелкал с 1 по 13 канал и говорит ОК, как Вы понимаете рашен ТВ от прощелкивания каналов не появился, пошли разбираться на ресепшен, нам сразу предложили бесплатно замену номера, на что мы не раздумывая согласились. Номер был с видом на бассейн, российский канал прекрасно транслировал, все работало..... из минусов по номеру лично для меня:

1) ужасно жесткая кровать

2) клуб Ибица, который начинает свою работу в 23:00 спать не выносимо, т.к. долбежку слышно в номере + люди выпивают и выходят поорать или поржать на улицу к басику. Сам клуб так же меня не впечатлил, нужно либо обкуриться или напиться как следует, что бы там комфортно пребывать.

Питание :

1) Алкоголь в баре весь разбавленный, когда принесли и стали пить свой в холле отеля, пухленький бармен ходил и умолял, что бы мы ему налили глоточек. Ну мы не жадины и он стремаясь быстро скрылся с алкоголем.

3) Питание отвратительное, выбор есть, а выбрать не чего. Макароны, рис, пшено, картошка и так каждый день, мясо жесткое, рыба вонючая, из фруктов арбузы - не сладкие, персики - не спелые, правда очень вкусные апельсины - сладкие, сочные. Сладостей не много, как правило одно и тоже пирожное, крем не понятный, торты есть не будешь.

Море очень штормило, вода прохладная, но купаться можно. Пляж весь в сухих водорослях, которые похожи на какашки, вроде ходили с граблями убирали, да видимо без полезно, так они и валялись, пусть и в меньшем количестве.

В отеле очень много французов, анимация вся на французком, одни и те же песни и танцы, ни чего нового, ни чего не понятно, юмор своеобразный, под конец очень много заехало арабов со своими семьями. Басик чистили через раз, не скажу, что сильно грязный, но и кристальной чистоты не ждите. В номере за неделю ни разу не помыли пол, только кровать заправят, вот и вся уборка. Не которые номера красиво украшали, но ни нам ни соседям эта прелесть ни разу не досталась. Скорее всего это было все сделано для французов, их там очень любят.

Ну в общем, как говорится сколько людей столько и мнений, но я ни в Тунис и уж тем более в этот отель не ногой.

P.S. не берите экскурсию "Пиратский корабль" у негра, который ходит по территории отеля....сильно пожалеете, Вас привезут на корабль полностью набитый арабами с семьями (местный колорит) и французами, соответственно анимация вся для их развлечения. Лучше возьмите у ТО, хотя бы будете уверены, что развлекать будут Вас с не арабов с французами.

И по поводу Wi-Fi в отеле сигнал постоянно пропадает, чтобы выйти в соц сети, необходимо обладать великим терпением.

Кто-то спрашивал про отель BRAVO GARDEN, так вот это соседний отель,территории смежные, Вы можете смело пользоваться его инфраструктурой - бассейн, бильярд, и т.д. Ходили пару раз к ним вечером посмотреть анимацию (тоже на французком), но каждый день не просто танцульки, а целые представления, очень понравилось!

Вид из нашего номера. За деревьями отель BRAVO GARDEN.

Украшения номера (к сожалению не нашего) Сфоткали пока убиралась уборщица.

Анна оценила сервисы

Добавлено 27.05.14 18:38 (3 475 символов в тексте)

13:59 30.05.14

Анна, а можете поподробнее написать про Браво Гарден. как вам территория у него? а до пляжа близко-далеко? бассейн там какой? еду в него на свой страх и риск

17:53 30.05.14

Территории что у Гардена, что у Хаммамета не большие, они соединены тропинкой, официальной, не протоптанной, но без указателей.... увидите, т.е. Вы смело можете ходить туда - сюда. Басик не плохой,может ошибаюсь, но мне показался он чуть меньше чем в Хаммамете, но не значительно, из горшочков льется водичка, есть лягушатник. Бильярд на улице, дарц и еще пару автоматов, холл довольно милый, диванчики, столики, кресла все есть. Единственное не очень удобно, помещение где проводят вечером анимацию, очень маленькое, очень душно и кол-во столиков ограничено (т.е. посадочных мест), ну это можно пережить ))) По питанию ни чего не могу Вам сказать, т.к. надо записываться у гида по-моему на посещение ресторана (нам из Хаммамета в Гарден и соответственно наоборот) мы поленились. Готовьтесь к тому, что там так же одни французы, правда как мне показалось меньше арабов нежели в Хаммамете. Так же из Гардена все бегут в клуб "Ибица". До моря идти ровно столько же что и из Хаммамета, у нас дорога занимала минут 7 -10, не напряжно и заблудиться не возможно. Пляж так же общий Хаммамет - Гарден. Спа есть и в одном и в другом. Так что не переживайте, отель такой есть, он реальный и существует, странно, что другие туристы не обратили на него внимания.

11:00 01.06.14

Анна, объясните пожалуйста, это Вы о чём?! "2) Орешки постоянно приходится чуть ли не вымаливать, сжигали до угольков, даже когда оставляли денег 1 -2 динара." КАКИЕ ОРЕШКИ? ПОЧЕМУ ИХ НАДО СЖИГАТЬ?! Я одна не понимаю здесь, о чём идёт речь?

18:22 01.06.14

Ирина, орешки - арахис, который есть в баре. 1 - 2 динара мы оставляли для ускорения процесса обслуживания, наивно полагая, что это что-то изменит. Арахис у них развесной, не готовый в заводской в упаковке и они уносят на кухню, порционно или как не знаю, для того чтобы получился жареный арахис, а кухня в свою очередь провафлила момент подкаливания, вот и получились угольки, которые бармен не постеснялся нам принести.

15:47 04.06.14

Анна, а как обстоят дела с магазинами. собираюсь в августе с дочкой 1г 10мес в этот отель, вот боюсь если вдруг что забуду из вещей. да и просто дочку новыми вещичками побаловать. есть ли детские магазины????

15:03 05.06.14

Магазинов полно и выбор детских вещей есть и рядом с отелем и на набережной. Если не любите назойливых торговцев и не любите торговаться, тогда лучше делайте покупки в магазинах с фиксированными ценами, на фасаде есть таблички "fixed prices" и конечно же прогуляйтесь до большого магазина "Джойс" (рядом с отелем есть Джойс, но маленький), минут 15 пешком, там много чего найдете. Не хочется идти пешком, опять же можете сторговаться и доехать до магазина на лошадках и ребенок будет доволен.

12:49 09.06.14

Вы на экскурсии ездили ?У кого лучше покупать путёвки ?

00:00 01.07.14

А есть ли в отеле номера, где эта "Ибица" не мешает жить и спать?

Все отзывы Анна (5)