Регистрация: 06.02.14
мае 2014
11.05.14 - 23.05.14

заезд с 11 по 23 мая 2014.прибытие: приехали после...

заезд с 11 по 23 мая 2014.

прибытие:

приехали после 20. зачекинились быстро и без проблем успели на ужин. разница с москвой сперва была 2 часа (потом у них часы перевели и стал 1 час)

номер:

денег не давали. попали в emerald area. рядом была дорога, но шума особо не было. номер без особого пафоса. до моря конечно далеко, но это не напрягало.

есть ЖК панель, если кому важно. каналы всякие, русские тоже есть. как обычно за 1$ уборщик крутил всякие занятные фигурки, ребенку понравилось.

интернет:

работал только в баре и ресторане. качество так себе. в часы пик точка доступа уже не справляется. утром более менее.

территория:

два отеля - front area - первая линия и sport area - вторая. между ними ходит маршрутка. пешком за 10 мин можно дойти. по территориям можно без ограничений перемещаться.

sport area примечателен наличием конюшни, катка и водных горок. отметился также повышенным шумом от взлетающих самолетов (аэропорт через дорогу) и адски кусачими комарами: когда вечером не было ветра - они устраивали АДЪ.

конюшня шикарная, можно приходить в любое время и общаться с лошадьми. кормить тоже разрешают.

взяли ребенку 4 урока с нуля. на последнем занятии уже сама ездила рысью по манежу.

в шаговой доступности (налево от выхода из front) улица SOHO. Этакая европеизированная прогулочная улица метров на 400 с воспитанными арабами, которые не виснут на руках прося купить что-то. но поторговаться все же можно. есть поющий фонтан, поет калинку и еще что-то.

перед входом на улицу тусуются бедуины с верблюдами. фотографировать не дают, просят несуразных денег. пусть сами катаются одним словом.

один раз попали на съемку какого-то сериала про местную золотую молодежь.

погода:

за две недели было две разновидности: без облачности с умеренным ветром вдоль побережья - жарко на солнце. дымка без ветра - духота.

в целом нормально, главное не обгореть в первые несколько дней. потом ходил вообще не обращая внимания на солнце.

отдыхающие:

70% русские и русскоговорящие украинцы, 20% - местные. остальные - англоговорящие, слышал пару раз итальянскую и польскую речь.

вообще удивило что очень много местных. наверно это неплохо, т.к. они по идее они живя там могут идентифицировать лучший отель по price/performance.

еда:

в целом прилично. официанты очень быстро обслуживают. пить можно только пиво. остальное имеет ужасный вкус. мясо всегда. фрукты - дыни, финики - всегда. на ужин были еще персики, но не всегда. яблоки только на завтрак в нарезаном виде. понравились черри. у нас вкус совсем другой, хуже.

если хочется посмотреть представления вечером, то нужно приходить хотя бы мин за 20. мы пару раз сходили, все на любителя. у местных пользовался популярностью местный стас михайлов арабской внешности.

море:

как обычно, отлично. кораллов и живности много. понтонов 2 шт, но второй без лестниц, больше как парковка для катеров. на первом три лестницы. длина метров 30. глубина сразу 5м, потом 12, 16 и 20 у буев. это если кто понырять глубоко захочет.

у понтона живет небольшой скат, иногда на мелководье заплывает. мурен в округе по слухам штуки три на глубине. мне повезло, в последний день одна приплыла буквально на несколько минут в район понтона. еще по утрам, часов в 10 проплывает наполеон. остальное как обычно - рыбы всех размеров и расцветок. теоретически еще должны быть осьминоги, и 8 лет назад даже видел одного, но в этот раз не попадались.

вообще море - это основное, почему мы сюда приехали. не знаю пока мест лучше для плавания с маской и ластами.

анимация:

основная команда - девчонки из кировограда во главе с Ольгой. вроде как весело, не участвовал. жена ходила на утреннюю и водную гимнастики.

экскурсии:

ездил в иорданию. в петру. занимает сутки. 250км до парома (это часа 3). потом 40 мин на пароме, потом еще часа два на автобусе. для любителей полазить по развалинам обязательно к посещению. сходить туда и обратно - 7км, так что расчитывайте. хотя там местные барыжат, можно и верхом доехать, можно на двуколке.

кстати петру записали в новые чудеса света. по количеству народа не мачу пикчу ни разу но в целом впечатляет.

на обратном пути затарился миксом из орехов разных. сейчас пробую - думаю надо было брать 2 кг.

перед входом в ущелье сик запомнилась лавка с разными благовониями типа амбре, мирры, сандала и еще каких то вонявок. но просили реально дофига денег.

в районе порта на территории египта в начале мая были неверотнейшие дожди и сошел сель, дорога на подъезде была убита вусмерть. слабонервным в окно лучше было не смотреть. а на самом пропускном пункте, хотя и видно было что убрали, но в одной комнате хорошо прослеживался уровень затопления жидкой грязью - примерно 30 см.

отъезд:

чекаут в 12, автобус в 16. пришлось доплатить 50$ чтобы суеты не было. напрямую не получалось, пришлось подключать местного представителя tui.

вроде все аспекты рассмотрел. если подытожить - хороший и безопасный отель, есть куда сходить и чем заняться, если силы остались после дневных забегов на пляж.

Добавлено 28.05.14 11:48 (5 023 символов в тексте)

17:25 01.06.14

Подскажите, а водные горки в бассейне есть?

22:22 01.06.14

Есть, в sport area

10:32 28.06.14

Уважаемый Гость,
Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за написание Вашего отзыва, это большое удовольствие и честь знать, что Вы насладились своим отдыхом в нашем отеле, также, что Вам понравились еда, обслуживание и персонал отеля. Все сотрудники и руководители отеля будут рады приветствовать Вас в нашем отеле вновь.

С уважением,
Админимтрация отеля Concorde El Salam Sharm El Sheikh (Front Area)

Все отзывы GEB (4)