Регистрация: 28.05.14
мае 2014
20.05.14 - 27.05.14

уютный семейный отель

Отдыхали в этом отели вместе с мамой в мае этого года. Только сегодня вернулись. Отель замечательный, но обо всем по порядку:

1. Заселение:

Самолет у нас прибывал с утра и уже к 10-30 мы были в отеле. Заселение по идее начинается в 14-00, однако, нас попросили немного подождать и буквально через 15 минут выдали ключи от номера. Персонал на ресепшене понимает по русски (одна девушка очень хорошо говорит по русски, остальные - в смеси английского и русского, но все понятно).

2. Номер:

У нас по путевке был стандартный номер на двоих, вместо него нам выделили семейный - с двумя комнатами, но...мансардный. Вначале мы ужасно расстроились, так как читали много неготивных отзывов о таких номерах, но затем...номер прелесть - да,потолки скошены, но везде достаточно высокие и ни в одном углу головой потолок мы не задевали. Балкон - с высокими каменными перилами. С одной стороны не очень-то вечерком посидишь, с другой - нам это было и не нужно, было больше поводов выйти прогуляться. К тому же, думаю, такие балконы хороши для семей с маленькими детьми - стопроцентная уверенность, что они за перила не попытаются перебраться. Вторая комната была с маленьким окошком под потолком - в ней очень тихо. И если вечером из-за проводимой соседними отелями анимации не могли заснуть, перебирались в нее - засыпалось на раз. Уборка один раз в день, генеральная уборка - один раз в три дня. Для смены полотенец - кидаем их на пол. Шампуни в ваннй есть, но в маленьких фонфуриках

3. Питание:

питание по системе "все включено" - шведский стол. Завтрак с 7 до 10, обед с 12-30 до 14 (в том числе и в баре на пляже), ужин с 19 до 21. Кроме того, с 15 часов в снек баре выдавали мороженное, где-то с 16 там же можно было взять различные закуски (торт, печенюшки, пончики, овощи), а в углу у детско площадки пекли вкусные лепешки с разнообразными начинками.

По разнообразию блюд не знаю что сказать - за неделю особо надоесть не успело, хоття принципиально блюда не меняются. Много овощей - свежих и приготовленных на гриле, есть все гарниры, большой выбор сладостей, так как я мясная душа, мне показался выбор мясных блюд маловат, но говорят, с началом сезона с этм получше. Обедать предпочитали в баре на пляже, так как там поменьше толпа и просто приятнее покушать с видом на море, на пляже часто готовили мясо либо рыбу на гриле. Из фруктов - в основном арбузы, яблоки, нектарины и персики. Но персики были зеленые((( Также апельсины (вкусные до безумия). На завтраки при нас готовили омлет с разной начиинкой, либо жарили яйцо, были и варенные яйца, 1 вид каши с утра обязательно стоит, много булочек, джемов, сухих завтраков и молока. Самое вкусное на завтраке - это конечно же блинчики - их жарят прямо при тебе. Мы их потом поливали медом. Выходило пальчики оближешь.

Из минусов - отччего то было два дня, когда по неизвестным причинам не хватало посуды и столовых приборов - люди бегали из угла в угол, пытаясь найти чем и в чем поесть. Это было странно, так как потом таких пролем не возникало.

По напиткам:, на территории отеля несколько баров - лобби, снек, у бассейна - там всегда в наличии чай, кофе, горячий шоколад, спрайт, кола, белое и красное вино, пиво. Насчет крепких напитков не знаю - не употребляем, не узнавали.

Кроме прочего, один раз можно бесплатно записаться в ресторан a la carte - по выбору либо на турецкую кухню, либо на морскую кухню. Мы выбрали турецкую. Ресторан расположен на втором этаже нового корпуса, столик нам достался на терассе - красивая сервировка, приятный обслуживающий персонал. Блюда на удивление были не очень острые - несколько видов салатов, мясо, курица, супчик, сладости. Таких сладостей на шведском столе не было ни разу.

4. Пляж

Песчаный пляж, лежаки (и их много, когда бы мы не пришли проблем с поиском места хоть в теньке, хоть на солнце не было), тенты, изумительно чистое море, удобный заход в воду. Не знаю даже, что и описать еще. До буйков приличное расстояние, но рядом с ними мель, поэтому доплываем - отдыхаем - назад плывем. Из развлечений на пляже - боча (так и не поняла что это за игра О_о, но наблюдать весело) и волейбол. Знакомилась там с постояльцами, которые жаловались, что им мало развлечений....а мне больше и не надо.

Персонал:

весь персонал отеля хоть немного, но говорит и понимает по русски. По их отношению могу сказать так - как вы к ним, так и они к вам. Если вы приветливы и улыбаетесь - они всегда поздороваются, спросят как дела, подзовут и положат самый вкусный кусочек, быстро приберут со стола. Но вот те, кто конфликтен - к ним и подойдут в последнюю очередь и что они говорят " не сообразят".По крайне мере, мне так показалось. Возможно, это лишь мое воображение) Все работники по отношению к нам были приветливы, корректны, внимательны. Иногда могли пошутить. Спасибо им за создание чудесной атмосферы.

Отдельное и огромное спасибо - нашему отельному гиду Анару. Он всегда находился в отеле, с 16 до 19 всегда за стойкой их турагенства. Всегда вежлив, улыбчив, никогда не отказывал в помощи или совете. Мы, даже когда возникали какие-то мелкие проблемы - обращались к нему, отказов с его стороны не было (например, когда нам два дня не обновляли шампунь в номере и нам просто нечем было мыть голову, нам не пришлось объяснять это самим на ресепшене , а в тот день не было русско говорящей девушки, он сам все решил и через 15 минут вопрос был улажен).

6. Рынки

Рынков вокруг море и океан, во все стороны. Самый большой на который мы ходили - это за отелем Can garden. Идти туда не больше пяти минут. Ну...с рынков сплошное разочарование - везде одно и то же, чего-то интересного особо не нашли, разве что закупиться однотипными футболками, сторговав цену пониже. Более интересный рынок, с нашей точки зрения, был в Сиде. Даже не рынок, а так, пара палаток - когда мы ездили осматривать Антик Сиде (древние развалины амфитиатра и храма Апполона - садитесь на долмуш (маршрутка) напротив отеля, на котором написано SIDE за 2,5 доллара доезжаете до конечной остановки, там влево и вдоль берега идете и любуетесь древней красотой, все, кроме самого амфиитиатра можно облазить и общупать бесплатно; обратно возвращаетесь на ту же остановку и садитесь на долмуш с надписью Colacli , т.е. Чолаклы, показываете водителю браслет с наименованием отеля и просите высадить у него). Вот рядом с амфитиатром мы нашли в сувенирах красивые платки, с восточным узором, мягкие и легкие, самых разных расцветок, таких у нас рядом с отелем мы не видели. На рынках разумеется приходится торговаться, цену можно сбить в два в трираза. Мы в этом не сильны, поэтому такие походы весьма утомляли. Единственное, что действительно с радостью купили - бамбуковые полотенца. Тут же их опробовали в отеле и пришли в восторг - мягкие, нежные, отлично впитывают воду и быстро сохнут.

7.Анимация

В течение дня мы большей частью были на пляже, поэтому не очень в курсе, что там и как проводилось в отеле - но пару раз видели как занимались водной гимнастиков, играли в воде в мяч, проводилась детская анимация. Вечером, в 21-30 проводилась анимация в амфитиатре - иногда пошло, но всегда от души и весело. Команда аниматоров танцевала, разыгрывала сценки, устраивала конкурс "Мисс сиде кост". Ребята делают все от души и своей энергетикой заражают всех зрителей. Або и Цезарь просто бесподобны)

Часто в отзывах и комментариях встречала вопрос про "погладить" - мой совет, купите походный маленький утюг. Услуги прачечной не так уж дешевы и можно изрядно потратиться на это. А маленький утюжок займет немного места и вы будете спокойны.

Вот пожалуй и все, если есть вопросы с радостью отвечу.

Отель считаю идеальным соотношением цены и качества. Это спокойный семейный отель, расположенный в спокойном и красивом месте, идеально подходит для тех, кто приезжает с детьми или родителями.

Добавлено 28.05.14 17:15 (7 805 символов в тексте)

17:53 29.05.14

Пожалуй, лучший отзыв об этом отеле (а мы прочитали, практически, все). Спасибо, Наталья!

23:49 01.06.14

Спасибо, рада, если мой отзыв Вам помог)

Все отзывы Natalia (1)