Регистрация: 20.01.10
Отзыв об отеле The Norm Collection Kemer, Asteria Kemer Resort, Selectum Luxury Oriental (отель был переименован 01.06.24)
мае 2014
14.05.14 - 21.05.14

И пусть весь мир подождет

Добрый день!

Отдыхали с 14-21.05.2014г. Тур оператор Анекс, в первый раз ехали не большим автобусом, а микро- гораздо быстрее. Должны же быть в кризисе свои +

В Турции третий раз, первые два в соседях Фантазии: Симена Сан Клаб и Марко Поло, уж очень Чамьюва береговой линией понравилась. Субъективно: Фантазия на 3-м месте, хотя возможно уже пора менять место дислокации отдыха :-)

Отель в целом все еще хорош, попробуем разложить:

Размещение: на 5, быстрее всех предыдущих отелей: номера уже были готовы, напиток с дороги, акция я еду в отель сработала, за что спасибо Гест Рилейшен отеля. Номер 148 - стандарт, без балкона ( с начала это растроило, а потом плюнули, взяли сушку) Вообще с точки зрения архитектуры здания, нормальные балконы только у номеров начиная с типа: семейный. А у стандартов они маловаты, аля французкий. И потом, как я понимаю, номер с лучшим видом и балконами продаются на Европу. Площадь стандарта внушает, визуально 25 кв.м. не меньше.

Сам номер уже конечно видавший виды, но все целое, исправное, реально деревянная мебель - тяжелая. Возле кровати есть возможность включать свет во все точки номера (туалет, коридор и т.д.), в других отелях этого не было. Минибар пополнялся исправно: одно но, баночное Эфес было только при заезде, потом в бутылках Mariachi (слабенькое для мужчин). Матрасы жестковаты, подушки маленькие и не очень удобные. Меню подушек есть, да, но остальные еще хуже, чем стандартные-пуховые. Во всех типах номеров халаты - кому это важно. Чайник, кофе и чай в номере.

Сервис: Лучше чем в Марко Поло, почти на уровне с Сименой. Гест рилейшен, и рецепция - умнички. Сами сделали нам утренние ланч боксы в день отъезда, не заказывали. Я думаю именно из-за сервиса этот отель поппулярен европейцами.

Ложка дегтя: теперь немного о турецком расп...... Ребята ну что нельзя докрасить ступеньки, отремонтировать пляжные души, провести ремонт в главном баре до начала летнего сезона? А он начинается на секундочку с 15 апреля? А пирс? Ребята на вашем пирсе просто нужно положить паелы и закрепить лестницы, это ж не Сименовский. Как бросили с 17 мая там что то делать, так до 21 мая никто и не показался. А пластмассовые синие плоты, что они делают на песке, в Симене уже давно их закрепили на воде

Питание: Неискушенному туристу будет рай. В целом норма, но мне маловато было мяса: курицы завались, говядина встречалась, баранина один раз (19.05) на ужин. Была бы чаще,я бы дату не запомнил :-) Рыба была разная, кстати детского меню я реально не увидел, картофель фри..... (наверно все осталось в прошлом году) Из фруктов не было арбуза и дыни, не понимаю почему? Ладно черешня дорогая - 7 дол./кг. Сладкий стол как всегда -5 (скучаю за пахлавой).

Ля карт рестораны, не понравились в этом отеле с точки зрения помещения. Только турецкий имеет отдельное симпатичное помещение. Рыбный это терраса турецкого бара (в наше посещение те самые йоги которых и правда приехало многовато в трениках пили кофе и курили за соседним столиком), Итальянский - терраса соседнего буфета Ла Пизета. А Китайский, я так подозреваю та беседка возле теннисного корта. Кстати именно в Рыбном ля карте одной из закусок была вожделенная дынька, рыба кстати была вкусной и красиво поданной. Но в целом нужно понимать что в отелях такой ценовой категории - Ля карт это просто возможность сменить шумную обстановку главного ресторана.

Напитки: Есть много известных торговых марок: red label, JB, Bayles, Martini 3 видов, Смирнов, Абсолют и местное шампанское (не дон пиреньон, но что то типа Совесткого) Вкус конечно у всех турецкий. Русский стандарт был оригинален, но быстро закончился. Да, фраппе попробуйте

Пляж и территория на 5. Чамьюва. Есть детская комната, простенькая конечно. Детские аттракционы есть и на пляже под навесом. Самый лучший фитнес центр я увидел здесь, действительно было приятно заниматься

Анимация: В течении дня очень тихо и разменяно. Отель для релакса. Хотя ребята проводят все стандартные игры. Илкай, Серкан красавчики. Вечера чередуются: вечер- хорошие приезжие группы: китайский цирк, кенийские акробаты; вечер - шоу от местных аниматоров, тоже выходит смешно. Шоу заканчивается в 22-30, затем у бара дельфин или живая музыка с приглашенными группами или караоке. С 23-00 кажется ночной клуб до 2 ночи, тоже очень неплохо, напитки включены.

Контингент: в основном Европа + местное население, причем не только "йогодесант" (кстати милые и забавные они ребята, танцевали и пели, позитивные одним словом), рускоязычных не более 20% и это хороший баланс

Резюмирую: уважаемые хозяева, в отель не мешало бы вложить немного денег, иначе разница между вами и соседним отелем будет только расти. Я не очень рекомендую этот отель молодым парам которые хотят веселья, заскучают наверно. А вот ищущим релакса от городской суеты, парам в возрасте, с детками как раз сюда.

Для кулинарных излишеств стоит наверно ехать например в Лимру Лимарк ( в самолете с соседями как раз летели) или Нирвану, но там ребята и ценник несколько другой.

А в целом отдыхом и отелем доволен, это особенно понимаешь уже на стойке регистрации в Анталии, когда хамит и толкается симпатичная с виду девушка: обещая всем в Одессе по приезду все раздать. От увиденного я в очередной раз не понял, что этот народ будет делать в Европе, которая скрылась в иллюминаторе, пролетая над Константинополем и показывая нам язычки черного моря.

До свидания Турция!

P.s. Пользуясь случаем, хочу выразить искренние соболезнования семьям погибшим и пострадавших шахтеров и всему турецкому народу. Это страшная трагедия, которая увы знакома и на Украине и в России

Сергей оценил сервисы

Добавлено 28.05.14 17:42 (5 607 символов в тексте)

18:05 30.05.14

Уважаемый Сергей,

Мы благодарим Вас за отзыв, оставленный на сайте Топхотелс, и хорошие оценки нашему отелю.

Мы искренне рады, что отдых в отеле Фантазия де люкс прошел хорошо и Вам понравились территория отеля, пляж, встреча и размещение. Действительно в отеле просторные стандартные номера (29-36 кв.м.), во всех номерах новые телевизоры и ортопедические матрацы, бесплатный сейф и мини-бар, халаты,тапочки и чайный набор.

Вы совершенно правильно отметили, что отель прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. В отеле есть мини-клуб и детская площадка на пляже. В этом году в мини-клубе работают профессиональные педагоги, которые создали увлекательную программу для малышей и детей.

Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу персонала отеля.

Мы желаем Вам всего наилучшего и надеемся на новую встречу в отеле Фантазия де люкс.

С уважением,
Администрация отеля Фантазия де люкс