Регистрация: 17.03.13

октябре 2013
10.10.13 - 25.10.13

Апарты брали без питания, а питание в тавернах оцениваю...

Апарты без питания, а питание в тавернах оцениваю на 5 в кубе :)

Туроператор Библиоглобус, оценка 5

Когда искала оптимальное для нас размещение, наткнулась на эти апарты без отзывов. Восполняю пробел.

Отель Marianthi 2*, находящийся в Каламаки (Като-Галатас) в 5 км от Ханьи.

Сами апарты, пожалуй, на 4, основная причина — отсутствующий вайфай (собственно, его никто и не обещал, но на каком-то скандинавском сайте я читала, что он все таки есть). Поэтому хозяин отвел нас в соседний Порто Каламаки, там можно было посидеть у отеля и в сети заодно. Еще одним каналом связи с миром были таверны с доступом в сеть, ну, когда мы об этом помнили :)

В остальном довольно удобно расположен для самостоятельных поездок — остановка пригородного автобуса № 21 Ханья-Панорама в пятидесяти метрах (остановка предпоследняя перед конечной, там он разворачивается и идет обратно в Ханью). Билеты у водителя стоят 2 евро, если покупать их в киоске на конечной в Ханье — 1,50. Для того, чтобы сесть на автобусы КТЕЛ, следующие в Киссамос, Палеохору и Элафонисси, нужно пройти минут пять в направлении Ханьи и сесть на остановке рядом с рестораном Каламаки/баром Бамбу. На ней указано два номера: 6 — для дальних маршрутов, 23 — для пригородных.

Пляж прямо напротив апартов песчаный, но крохотный, при волнении на море полностью скрывался в воде. Ходили и на галечный отеля Панорама и, где действительно комфортно — пляж в Агия Апостоли...

Теперь об отеле: примерно 20 номеров (может и меньше), наш был на втором этаже с видом на море (это плюс) и на дорогу (это минус).

Но, так как был конец октября, туристы постепенно исчезали, окрестные более крупные отели закрывались, фонарики и вывески зачехляли, машин становилось все меньше и в последние пару дней было довольно тихо.

На молу часовня Агиос Димитриос, собственно, этот вид меня и покорил.

Номер большой, около 28-30 метров плюс небольшая прихожая и немаленькая ванная с окном. Сохло все довольно быстро (несмотря на то, что душ был не с мягкой шторкой, а с раздвижными дверьми, вода все равно попадала на пол). Да, чего нам не хватало — крючков в ванной (был всего один и следы от оторванных).

Мини-кухня с плиткой, холодильником и набором посуды, кровати с хорошими матрасами, приличный фен, сушилка на балконе, душ с верхним держателем, вся сантехника исправна. Выключатели основного света с двух мест (проходные). Конечно, ремонт не очень свежий и поношенная мебель на балконе, но в целом для 2* прилично. Кондиционер... даже не поняла :) кажется, он пару раз включался автоматически при закрывании дверей на балкон, пульты от него и ТВ были, но мы ими не пользовались :) Сейф есть в номере. Все это бесплатно.

Хозяина отеля мы видели раза два... в отеле из персонала никого, да и жили мы там одни :) только в самом начале видели уезжающую уже пару. Белье и полотенца меняли, кажется, раза 3-4.

Окрестности, конечно, не очень живописны. Для приятных глазу видов и тишины, наверное, лучше выбирать другое место. Я бы, пожалуй, при возможности выбрала Агия Апостоли.

Дополню практической информацией о пригородах Ханьи. В Агия Апостоли большие Инка и Лидл, также рядом с ними детский парк, напротив большая аптека, также на боковой улочке есть кондитерские, таверн большое количество (отличных! мы были в нескольких, да и просто гулять ходили в АА). Из таверн больше всего понравились Farmer's House и Talos. В Ханье — таверна Эла http://www.ela-chania.gr/gallery.html (тоже в здании без крыши) и Энетикон http://www.enetikon-crete.gr/ (рядом с Тамамом) — просто божественный ягненок с артишоками!

При удалении от Ханьи после АА начинается Каламаки, там расположены такие отели, как Grecotel Kalliston и бутик-отель Ammos, чуть дальше Seafalios Apart и Corinna Mare. Дальше у моря отелей уже нет, все через дорогу — Akasti (тоже есть у БГ), Zotis и наши апарты, потом Порто Каламаки и Панорама, построенная на холме. Супермаркетов там нет, пара минимаркетов и единственный долго работающий (до 22:30) No Problem. С ассортиментом, правда, бывают проблемы :) Карты тоже не принимают. Куча прокатов машин и велосипедов. От Платаниаса с остановками по пути ходят паровозики -- маршруты очень хорошие http://www.funtrain.gr Паровозики были практически всегда заполнены до отказа. В Агия Апостоли и на всем протяжении дороги от Ханьи до Платаниаса огромное количество народа занимается спортом — бегают, занимаются спортивной ходьбой, ездят на шоссейниках и тандемах, корты и поля в АА всегда заняты.

Ежеутреннее фото из номера

По дороге в Ханью

Вид на апарты с мола от часовни

Мини-кухня

Добавлено 28.05.14 17:48 (4 473 символов в тексте)