Регистрация: 28.05.14

Отзыв об отеле Alerya (отель был переименован 01.06.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Жить можно, но шумновато

Прошло два года, и вот, я добралась написать отзывы об отелях в которых удалось побывать.

Сразу опишу наши критерии, по которым мы остановились в отеле.

Нас интересовала экскурсионка, отдых на пляже, центр (не для тусовок, а просто что бы всегда было где поесть, продукты и так далее).

Учитывая, что с момента поездки прошло уже два года, буду писать только о том, что вспомню.

Пляж - в принципе, необходимость ехать до него на автобусе нас не смущала, но было обидно на него опаздывать :-) Том Круз великолепен, но сразу скажу девушкам, в его стиле подойти к Вам, когда Вы будете без мужчины с желанием познакомиться поближе, но все в пределах разумного :-) Если Вам повезет как и мне, расскажет про жену Екатерину и как она научила его говорить по-русски. Не пристает, просто (как и все мусульмане) немного навязчиво будет водить разговоры с Вами, обо всем. Очень колоритный персонаж, вспоминаем с улыбкой о нем всегда, шутки шутит, балуется (например я видела как одной девушке положил на спину какие то камушки, пока она спала на лежаке) :-) И бежал восвоясе в другой конец пляжа. Это надо было видеть...

Экскурсии - уже не помню, к сожалению, как называется агенство, но помню что находится оно напротив башни-часов, за углом, не доходя до продуктового магазина. И логотип у него красный. Путевки заказывали там, но торговались. И Вы торгуйтесь. Просто сначала зайдите в пару других агентств, приценитесь, а потом придите туда и торгуйтесь. Путевки у всех одинаковые. Просто лучше придти и точно знать, за сколько вы хотите их купить. Если вы тусить приехали, то обязательно попросите бесплатные билеты в клуб - обязательно даст. Мы взяли, но не воспользовались. Огромное впечатление получили от экскурсии в храм Николая Угодника (Чудотворца), от просмотра наскальных гробниц, мертвого города, катания на корабле (по сумасшедшим волнам, адреналин зашкаливал), лично я с парашютом полетала (на пляже), очень понравилось, ни капельки не страшно (меня даже попугали немножко, когда начали опускать вниз, стали замедлять скорость, что бы я ноги в воде помочила, вот это было страшно, я даже стала продумывать план избавления от парашюта, на случай, если что то оборвется или они заиграются с окунанием меня в воду. Весело было, в общем). Больше не могу вспомнить.

Размещение - довольно быстро, дали денег на ресепшн, в номере все работало, я сразу начала наводить уют, в целом - жить можно. Окна выходили на дорогу, ночью никто не спит (на улице лавки с сувенирами, машины ездят), так же довольно шумно и днем. Можно закрыть балкончик, становится гораздо тише. Но тогда душно. Кондиционер находился напротив кровати, то есть дул в ноги почти, сильно дул, холодно так дул. Простудились все. И решили просто под шум улиц спать :-) Душ малюююсенький. Будьте осторожны, не перебейте локти. Вода вытекает, мокро было в ванной комнате. Чтоб было понятно, мой рост 168, вес 57 кг., и мне душ был "мал". Телевизор мало каналов ловил, на третьем этаже интернет ооооооочень медленный, а во дворе отеля, где бар - нормально. У друзей сломался кондиционер и они переехали в номер с окнами на двор, на второй этаж - интернет неплохо ловил там, общались по скайпу с родными у них. Но опять же - вечером если кто то засядет у бара, то шумно. Но хотя бы машин нет и поющих в мечети не так слышно. Ах да, из нашего номера звук был отличный, слушали их молитвы, проникались :-). Понравилось большое зеркало напротив кровати с мини-полочкой - удобно поставить туда пляжные принадлежности, стаканы и так далее.

Питание - не вкусно, мало. Только овощи внушали доверие. БОльшую часть времени мы ели по кафешкам, 5-10$ (на человека средней прожорливости) и официанты в количестве от 1 до 3 штук налетали на нас с улыбками и комплиментами (в виде соусов и других ништяков).

Персонал - доброжелательный, но банщик очень навязчивый, наши аргументы в пользу того что мальчики не любят жар, а девочки гепатоники оказали на него слабое впечатление. Бежали как могли от него :-) Навязчивый, но тоже добрый.

Бассейн - маленький. Очень маленький. Но чистый, и его достаточно что бы охладиться.

Напитки - пили только пиво, сносно.

Расположение - идеальное, центр, все рядом, горы, красотища.

Анимации - нет.

Уборка - редко и плохо. Все время приносили песок с пляжа, так вот убрали его за два для до отъезда только.

Написала все, что вспомнила. Надеюсь, это поможет Вам сделать выбор. По ценам вышло по 18500 на человека - это дорого для такого отеля, как мне показалось. Привередливым туда лучше не соваться.

Фото турагента отеля

Только приехав, решили прогуляться куда глаза глядят. Красота вокруг, брусчатка кругом!

Фото турагента отеля

Это часы, они через дорого слува от отеля. Рядом фонтаны и памятники всякие

Фото турагента отеля

На пляже. С парашютом я, приземляюсь :-)

Полина оценила сервисы

Добавлено 28.05.14 19:19 (4 501 символов в тексте)