Регистрация: 28.05.14
мае 2014
02.05.14 - 11.05.14

3.7

Каждому своё.

Всем привет. Хочу рассказать про отель Марко поло.

Для начало начну с приезда. Прилетели рано часов в 7 утра. Но регистрация, плюс дорога до отеля -заняла, примерно,часа три. В итоге,приехали в отель плюс-минус в 11 часов. Встретили нас радушно. Попросили подождать минут десять-пятнадцать. Предложили выпить кофе или чай. Он там бесплатны, а не как в других отелях-платный.Потом вежливый администратор начал подзывать людей предлагать номера. Но не надейтесь , что к вам лично подойдут-это не так. Если хотите быстрей , надо самим подходить. Старый проверенный способ,по старинке.Если сам не подойдёшь,будешь долго ждать. Номера предлагают в зоне которая находится в доли от ресепшен . Там тихо, но далеко от всех. Но если вам нравится прогулки,то нормально. Минуты две-три можно прогуляться. Но советую:номера,которые находятся рядом с рестораном,почему напишу чуть позже. Заселились. Проверяйте сразу всё:свет , воду, кондиционер...Потом начали осматривать территорию . Она там очень большая,и очень красивая. Много зелени. Большой ресторан, много баров. Два бассейна. Отдельные рестораны, но вечером платные:пускай стоит 5-10$. Но это пустая трата денег.Если хотите увидеть что-то необычное . Не мечтайте. Скажу честно оно того не стоит.

По поводу питания.

Питание достойное. Очень много еды. Голодные не останетесь. Если кто любит поесть вам сюда. Разнообразие есть, но есть одно НО.Еда вся немного пресная,не соленная. Понедельник, среда, пятница-В ресторане вечеринки.Шеф повар делает большой торт. И наши голодающие туристы выстраиваются в огромную, бесформенную очередь. Много сыра. Но разновидностей три четыре. Просто приготовлен по разному. Жареный, в специях, солёный, обычный.Очень хорошая функция-детское меню и диетическое .На любой вкус. По сладкому тоже большое разнообразие. Были арбузы , но немного зеленоваты. Персики просто зелень. И БЫЛА КЛУБНИКА. И как я вам уже говорил. Наши голодающие туристы. Чуть ли не до драки. Её гребли. Не брали,а гребли. Как-будто не ели её никогда . Друг на друга муж с женой :Ты взяла пакет . Я же тебе говорил взять. Вроде бы завтра умирать. А он не поел клубники...

По поводу развлечений.

Можно себя занять. Как стрельба из лука, пневматического ружья. Но оно часто ломается. Но его быстро ремонтирует. Это не проблема. Есть игры возле бассейна. Это развлекательные игры. Что бы привлечь отдыхающих. Для того,чтобы аниматор поднял себе рейтинг. Есть ещё много игр. Боччя. Дарц. Теннисный корт. Есть тренажерный зал.Есть баня она бесплатная,там бесплатно только :сауна ,помыться, пилинг и минимум массажа, и пенкой вас укроют.. Всё остальное но очень дорого,примерно 50-55$.

По поводу экскурсий можно брать в отели , но не все. Есть,которые стоят так же, как и за отелем. Например, Памуккале. Стоит поехать, но немного утомительно,примерно ехать в одну сторону 4 часа. Стоит она 70-75$ в отеле. За отелем 55$. Но не спешите делать вывод,и бежать покупать. Там есть один подвох. Если покупать в отели . С начала завтрак, потом магазин вещей,потом Памуккале. Там красиво, но в стоимость не входит 16$ купание ванной Клеопатры. Это они её так называют. Вода там примерно 36 C. На территории находитесь около 3 часов. Может даже меньше. Потом везут обратно. Обед и магазин вина,магазин сладости. Не введитесь это развод для лохов:лукум стоит 45$ за кг,вино около 25-35$ за бутылку. Это ооооочень дорого,возле отеля вино стоит 12$ за бутылку. Можно даже дешевле. Лукум от 7-10$ за кг.

По поводу Памуккале. Купить за отелем- стоит 35$, но не спешите + 18$ за ванну Клеопатры,и 15$ за ванночки не белой скале. Итого 68$ вроде бы экономия 23$. Но подвох. Кормят вас там один раз. Считайте сами. Выезд в 3 часа ночи . Плюс дорога 4 часа одну сторону. Захочется вам ещё раз есть или нет. Поездка очень утомительная. Но она того стоит. Вот вам и экономия.

По поводу бани .

Стоит в отели у гида 30$ один человек. За отелем 15$за одного. Тут стоит взять за отелем. Отличия в 15$.Но разницы нет ни какой. Но она так себе. Не фонтан. Это я вам так рассказываю поверхностно. Вам решать. Я не буду вас переубеждать.

Бар.

Скажу сразу если вы приехали просто упиваться . Там это можно сделать . Видели ночью наших туристов . Любители халявы. Если по поводу коктейлей . Они там делать их не умеют. Бармены там меняются с огромной скоростью. Не успеваешь их запомнить, как уже другой. Русские бармены наглые,не дозовёшься. Делают всё через губу. Не охотно. Их бармены более менее делают коктейль. Но не все знают,как их делать.

Уборка.

Очень сильно хромает. Нужно четыре-пять раз звонить на ресепшен,чтобы пришла уборщица. Очень это плохо. Когда приехали после Памуккале хочется купаться ,а номер ещё не убран,тогда начинаешь звонить. После двух,трёх раз бежит уборщица. Начинает убирать. Не важно ты оставил чаевые или нет . Результат один. Так что вам решать баловать их или нет -результат будет один. Но это тогда когда мы были -это было начало сезона. Может позже будет всё в порядке. Не могу утверждать. Просто у меня жена ездила сюда в 2011 году. Было всё хорошо. И уборка и всё остальное. Она ездила летом,плюс ребёнку было 3.5 года. Тогда мини клуб не сильно принимал маленьких.

По поводу детской анимации.

Тут вопросов нет. Дети начиная 2-11. И до 15 . Им было весело. Есть там один аниматор Амин. Сам он из Африки. Хорошо говорит по -русски. Дети были от него ввосторге. Причём все. От 2 до 11. Он мог найти общий язык со всеми. Дети его слушали. Им было очень интересно. Есть там мини клуб. Свой бассейн . Но в нём не кто не купался. Наверное из -за того, что было прохладно. Днём максимум 22C. Ночью 10-13C было очень холодно ,ходили в тёплой одежде. Ночные дискотеки для взрослых были интересными. Но в основном проходили в помещении.

Бассейн.

Основной бассейн большой, довольно глубокий 1.8 м. По бокам лягушатники 0.5 м. Одна горка не большая . Но забавная. И маленькая горка для деток. По поводу лежаков. Наш турист научился их занимать очень рано. Так, что если вы любите поспать можете остаться без них. Но лежаков много. И всё равно на всех не хватает. Море чистое.

Пляж хороший, чистый.мелкая галька. Прям как песок. Ближе к морю немного крупней. Море немножко больше содержит соли чем в черном. Так что держит тебя хорошо на воде.Лежаков на пляже тоже много. Но их занимают очень быстро. Не так как возле бассейна. Но быстро. Если вам не хватает лежаков возле бассейна вы можете их перенести с пляжа. На это никто не обращает внимания. Это в порядке вещей.

Соки с автомата одним словом г.... Это мягко говоря. Если у ваших детей есть аллергия -не рекомендую. Если помните у нас были красители юпи, инвайт-Вот это оно,чистой воды. Был случай :взяли сок ананас,автомат выдал просто воду. Забыли добавить красители. Лучше просить на баре. Там сок в пакетах. Он хоть похож на сок. Помните, я вам говорил про номера. Которые находятся ближе или дальше. Лучше которые ближе их хоть убирают быстрей. Но всё равно надо звонить напоминать. Советую попросить поставить ваш номер на уборку пораньше. Потому что ,если вы попросите убирать ваш номер часов в 10,то к двум , трём часам дня его уберут,может быть. В общем-то за уборку нужно всегда напоминать . И к концу отпуска ваш номер будут убирать вовремя . Буду заканчивать. Надеюсь мой отзыв был вам познавательным. Ещё раз повторю -Это лично наше с женой мнение. Переубеждать ни кого не станем. Отдыхали втроём . Я жена и дочка 6-ти лет. Дочке всё понравилось.

P.s Выбирать вам.

До свидание .

Добавлено 28.05.14 21:23 (7 469 символов в тексте)

23:32 28.05.14

Так Вы и не написали, почему советуете эти номера?

08:00 29.05.14

Насколько я понял, уборка номеров начинается от ресторана и далее в глубь отеля. То есть, если не повезло с расположением номера, то уборку в номере можно ждать только к вечеру или вообще про нее забыть?

12:35 29.05.14

Неправда, у нас номер был у самого моря, но не близко к ресторану, так вот - убирали уже до обеда.

17:00 29.05.14

Галина подскажите, а у Вас было тихо днём и вечером? Очень любим днём поспать)))

22:57 31.05.14

Также отдыхали с семьей в мае этого года . Днем тихо, если номер с окнами "во двор". Или если соседи адекватные. Насчет уборки - частично согласна, была удивлена тем, что каждый день - новая уборщица, ни разу не повторилась. На наших соотечественников и граждан Украины - просто поражалась - действительно, как последний день живут, зачастую ведут себя как свиньи: бросают где попало посуду и пр. Отель действительно могу рекомендовать, хоть и отношусь ко всему очень придирчиво. Недостатки незначительные. 4,5 баллов из 5 - это очень хорошо. Надо будет свой отзыв написать.

16:11 15.06.17

Уважаемый Константин!
От имени семьи Club Marco Polo Polo благодарим Вас за отзыв. Также спасибо Вам за то, что обратили внимание на некоторые недостатки нашей работы; это поможет нам улучшить качество сервиса. Ваши наблюдения были доведены к сведению руководства отеля.
Будем счастливы увидеть Вас снова!

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с Гостями.

Все отзывы Константин (1)