Регистрация: 28.05.14
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Спешу поделиться впечатлениями, с только что закончившегося...

Спешу поделиться впечатлениями, с только что закончившегося отдыха на острове

Закинф.

Мы отдыхали там с 1 по 11 мая, нас предупредили, что погода в это время в Греции

довольно прохладная, но мы все-таки решили отправиться и ни капли не пожалели.

Смогли загореть и насладиться отдыхом, но наверно, начну по порядку.

В аэропорту нас встретили девушки и быстро рассадили по автобусам, было приятно

наблюдать такую быструю и слаженную работу. Ехать от аэропорта до отеля примерно 40

мин, это время пролетело незаметно, за интересным рассказом девушки Ольги, которая

сопровождала нас в пути. Я и мой сын отдыхали в отеле Astoria. Не смотря на то, что это

всего лишь двойка, отель находится на первой береговой линии. Нас сразу же заселили в

номер 210 с видом на горы. Номер довольно просторный, оформлен в приятных голубых

тонах, чувствуется, что совсем недавно был сделан ремонт. Так же в номере есть чайник и

необходимое для чаепития.

WI-FI в отеле бесплатный, а вот кондиционер за доплату, но стоимость его я не

запомнила, т.к. он мне не пригодился, в мае было еще прохладно и мы спали просто с

открытым балконом. Сейф был в номере и стоил 9 евро в неделю, но в нем тоже не было

необходимости т.к. Греция вообще, и этот регион в частности, отличается спокойствием.

Так же нам повезло, что в отеле есть качельки и неподалеку от отеля находится

хорошо обустроенная детская площадка. Сыну нравилось проводить там время, а я могла

спокойно почитать книги, пока он занят своими играми.

Как уже понятно, мы не сидели все время в отеле и приобрели себе экскурсию

по вечерней столице острова – г. Закинф. На удивление мы посетили не только её, но

и музей флоры и фауны, что было довольно познавательно, благодаря стараниям гида

Игоря. Его мы запомним надолго, потому что он сумел сразу же нас расположить к

себе. Поблагодарил нас за то, что мы открыли этот сезон и были первыми туристами,

приехавшими на остров. Еще мы посетили винный завод, я приобрела там приятные

подарки для своих родных, и отправились в сам город. Типичный европейский городок с

узкими улочками, очень уютными. С удовольствием провели там вечер.

Этот отдых запомнился нам надолго!

Добавлено 28.05.14 22:12 (2 252 символов в тексте)

14:39 04.06.14

Анна, спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы понять, платные ли лежаки и зонтики на пляже, сколько стоят? Читала разные отзывы, пишут по-разному. И еще: где покупали экскурсии, в каком агентстве или у туроператора? Буду благодарна за ответ.

13:42 05.06.14

Смотри Лен, можно брать у бичбоя за 6 евро. Или же можно взять в баре водички или еще чего-нибудь и будет бесплатно на весь день. Что касается экскурсий, да и самого отдыха в целом то делали всё через Музенидис.

14:43 05.06.14

Аня, спасибо!

18:14 28.06.14

Добрый день Елена.Спасибо за полезный отзыв ,скажите пожалуйста ,какой вид питания вы брали в отеле? Где питались вне отеля ? Каккое отношение персонала к русским туристам ?Заранее спасибо

01:52 04.11.14

Анна, здравствуйте!