Регистрация: 27.10.13
мае 2014
10.05.14 - 20.05.14

После майских праздников

Всем привет! Отдыхала с мужем и дочерью 11лет с 10 по 20 мая. Прилетели в 4 утра из Самары, на небе тучи и холодно!. Посадили в микроавтобус и повезли а Аланию. Было ощущение, что и гид и водитель в первый раз на маршруте. Плутали. раза три возвращались назад. Все гиды, которых мы встречали в этом году очень молодые и неопытные. Но в конце концов к 7 утра добрались до Инсулы. Мы с дочерью были осенью в Клаб Инсула, поэтому невольно сравнивала. Номер не давали до 12 часов, каждые полчаса муж подходил на рецепшн. Вместе с нами мучились на диванах прилетевшие еще раньше. Погода была дождливая и аниматоры в 10 часов появились в холле отеля. Сразу стало легче! дело в том, что в двух инсулах одна команда аниматоров, руководят ими муж и жена Нина и Бачо, Нина В Клабе, Бачо в Резорте. Стиль, программа, все одинаковое, кого-то мы видели, кого-то нет. Были и "старенькие" и "новенькие". В этом году новый ведущий вечерних программ- Джефри, турок. по русски почти не говорит, но очень смешной. комичный. Если нужно было объяснить что-то по русски, говорил Джорджи, аниматор со стажем. Красавец мужчина, танцор, спортсмен, и т.д. Каждый вечер было весело и задорно, конкурсы " лучшая пара отеля" " Мисс отеля" " Бинго-бонго"и тому подобное. Аниматоры сами выступали в танцевальных шоу- приятно посмотреь. Левани, Тэо, Ниа, Кристина, Бачо-профи в этом деле. По воскресеньям у них выходной и бывает "турецкая ночь", лучше на воскресенье назначать выезд куда-нибудь. Правда в одно из воскресений выступали Кенийские акробаты и жонглеры(стоит посмотреть), но все таки без игр и детского клуба весь день скучновато.

Но вернемся к заселению. К 12 часам дали карточку от номера. Семейные номера все окнами на дорогу. зато большие. В нашем было 3 кровати, двухспальная, и 2 односпальных, № 1326 на третьем этаже. напротив окна елочка. шум от дороги приличный, но только стоит задвинуть шторы, как отсекается шум и спишь крепко. В нашем крыле второй лифт. Работало исправно абсолютно все, ни разу никого не вызывали. Повезло с горничной. очень деликатная и старательная. звала меня " Мадам", я все у нее брала сама, как только иду и стоит ее тележка, подхожу и беру все что нужно. Она только спросит" Убрать?". Один раз зашла, нас с дочкой не было, муж только спал, забрала мусор тихонько и повесила табличку" не беспокоить. Короче, номером довольны, 10 баксов не зря отдали.

Теперь о питании. Нам все время казалось, что мы на банкете. Надежды схуднуть не оправдались. Многие в отзывах ругают завтраки. Может они дома кушают на завтрак фуагра, тогда да, им не в этот отель. Я сама мама двоих детей, скоро стану бабушкой, готовить умею и люблю, в продуктах разбираюсь- питание очень и очень приличное. Поели баранины, телятины, рыбку на гриле очень похожую на дораду. Очереди бывали, но это когда одновременно человек 10 хотели получить одно и тоже блюдо. Шеф-повар всегда был в ресторане, очень хипово одет, весь такой стильный, следил за работой персонала. Работа поставлена очень четко, у них не забалуешь! Даже жалко персонал иногда бывало- не выходных у них, не перекуров.

перечислять все что готовили не стану, не хватит места. Может только для маленьких детей недостаточно блюд, тут я пас. наелись арбузов, дынек, абрикосиков! Я очень боюсь отравлений, с нами не было этого. А с кем было, так они или объелись безмерно, или пили постоянно.

Территория побольше,чем в Клабе, но тоже не огромная. Спасает поселок Конаклы, чуть что, идешь то в супермаркет, то по лавочкам-магазинчикам, то на рынок(он приезжает по средам), то на мечеть поглазеть. Даже качели-карусели напротив отеля имеются.

Пляж номальный, но вода конечно в мае прохладная. Слева дикий пляж, собаки бегают, труба какая-то.

Вывод: отель очень приличный, все стараются, мелкие недостатки как-то сглаживаются. Считаю, что нужно отдыхать. а не недостатки выискивать. Завидуем тем кто сейчас смотрит выступление Тэо, тем кто сейчас играет в волейбол с Джорджи, тем с кем шутит Алекс, тем кому улыбается Бачо.

Все не опишешь, спрашивайте, я отвечу.

Добавлено 28.05.14 23:44 (4 099 символов в тексте)

21:39 31.05.14

Где лучше В Клабе или в Резорте?

13:06 01.06.14

разница небольшая, но нам больше понравился Резорт. Ресторан богаче, территория больше, ресторан а-ля карт выглядит как настоящий ресторан, а в Клабе чего-то непонятное. Миниклуб имеет ка-бы свою территорию. Но Клаб мы любим тоже.

Все отзывы ольга (2)