мае 2014
18.05.14 - 28.05.14

Отдохнули супер!!! с 18.05-28.05

Отдыхали в Египте третий раз. Есть с чем сравнить.. Прилетели сегодня. Хотим поделиться свежими впечатлениями. Все что пишут здесь на 60-70% соответствует правде. Отель соответствует средней пятерке. Мы прилетели из Минска в Шарм утром. На ресепшен нас попросили подождать час. Номер дали с видом на море (2122). Мебель в номере чуть-чуть старовата, есть холодильник, чайник, сейф, телевизор, кондиционер. У нас не работал только сейф, но он нам не нужен был. Номер убирали каждый день, меняли полотенца (пляжные и не только) ежедневно, пастель меняли сначала через день, а потом каждый день. Уборщик номера (Мухамед)-очень дружелюбный парень, в первый же день познакомился с нами, всегда убирал номер чисто и аккуратно. Нам было приятно его поощрить шоколадом. Он такие фигуры из полотенец лепил..Это нечто... Очень поднимало настроение.

Нашего гида от Tez Tour звали - Ахмед. Очень грамотный и толковый! Все сразу объяснил куда следует обращаться, если что-то не устраивает или не работает... Здорово выручил, когда возникла необходимость в медицинском обслуживании...Вообще как человек...ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и ПОМОГАЕТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Питание достаточно разнообразное...Голодным точно не останешься...Кормили и говядиной, был тунец, крабы, куропатки, овощи, фрукты (арбуз, персики, абрикосы, финники, бананы, апельсины, яблоки), выпечка. мороженное. Один совет: не берите много льда в напитках..:(

Брали экскурссии у гида..Да они дороже, тех что предлагают на пляже (разница 5-15 долларов). Но зато, по рассказам других туристов, экскурсии гида по продолжительности больше. Решайте сами, но экскурссии стоит взять... Много впечатлений получите!

В целом персонал отеля хороший.. Не понравились только бармены.. Они мало улыбаются и иногда вредные (говорят, то нет воды, то не положено Вам больше двух бутылок на пару) :(

В магазинах можно торговаться.. С таксистами тоже можете торговаться. Они же могут Вам облегчить жизнь... Подскажут где лучше купить пиво...Помогут с симкой египетской и другой мелочной ерундой...

Берите собой шоколад... Египтяне действительно очень положительно на него реагируют.

Добавлено 29.05.14 00:07 (2 126 символов в тексте)

20:55 29.05.14

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли WI- FI в этом отеле? И насколько хорошо он работает?
Заранее спасибо!;)

23:12 31.05.14

Здравствуйте!
Подскажите, как в отеле с морем, удобный ли заход и достаточно ли места для плаванья между спуском с понтона и буями?
Спасибо.

14:06 01.06.14

Ксения, Вай Фай покрывает всю территорию, но он платный (по картам), кроме террасы главного ресторана, мой телефон ловил плохо. Но вечерами сидело много людей с ноутбуками и их вроде все устраивало.
Виктория, заход по плавающему понтону - минусы его в том, что когда волны, то его раскачивает и не всем удобно ходить по такому, плюс днем он сильно нагревается и даже можно обжечь стопы, если идти босиком по нему. Заход по двум лестницам по бокам, сами понимаете, что волны его качают вместе с ними и не всем удобно вылезать по ним. Места между коралловой отмелью и буями хватает примерно чтоб 2 человека могли расплыться.

20:09 01.06.14

Спасибо за информацию!

15:16 03.06.14

Подскажите пожалуйста, какой вход с берега - песчаный или каменистый и можно ли купаться хотя бы по пояс, если заходить не с понтона, а с берега? Везем с собой родителей, для наших мам это важно)