апреле 2014
01.04.14 - 05.04.14

4.2

Сняли номер на 4 ночи. Ночевали и завтракали, основное время...

Сняли номер на 4 ночи. Ночевали и завтракали, основное время провели вне отеля.

Сразу хочу рассказать с конца, но самое главное впечатление об отеле.

Вылет из Стамбула был из аэропорта сабихи гекчен, предварительно на ресепшене заказали 2 места на шатл до аэропорта. Автобус приехал вовремя, собрали остальных пассажиров и довольно быстро доехали до аэропорта.

Все было бы хорошо, но я оставил свой планшет в кармашке на сидении перед собой. Где-то через 5 минут, осознав всю мощь своей тупости я, не найдя автобус, позвонил в отель, объяснил ситуацию, ресепшн позвонил в компанию шатл сервиса, а те уже позвонили водителю. К этому времени водитель уже загрузил новых пассажиров и выехал за территорию аэропорта и вернутся не мог, но планшет он нашёл (или ему передали). Вылет наш был довольно скоро и ждать пока он сделает круг мы не могли.

В итоге водитель оставил планшет в офисе шатл сервиса, парень с ресепшена отеля ( Селчук) сходил туда забрал его, а через неделю-полторы отдал его моим знакомым, которые зашли в отель.

Был очень приятно удивлён желанием помочь и честностью сотрудников.

А теперь про сам отель.

Номер.

Небольшой, симпатичный, довольно чистый, с кондиционером и телевизором (не включали ни то, ни другое). Находился в соседнем от основного здания строении. Сначала это не понравилось, зато потом поняли как хорошо, что рядом никто не ходит постоянно (мы жили на верхнем этаже). Роутер вай фая стоял прямо за дверью в коридоре, так что связь была нормальная.

Ванная комната.

Сильно напрягло отсутствие сифона в раковине, из-за чего в ванной и немного в номере был запах канализации. Это единственный реально большой минус.

Кабинки душевой как таковой нет, есть душ и стеклянная перегородка. После душа - унитаз был мокрый всегда.

Завтраки.

Соглашусь с предыдущим комментарием - выбор небольшой. Колбасу, сосиски и подобное после первого раза больше не ел. Питался в основном мюсли, подушечки с молоком и хлеб с джемом или медом. Меня устраивало.

Расположение.

Находится очень близко к историческому центру от голубой мечети 600-700 метров, ая софия и цистерна базилика примерно 1 км. Рядом куча ресторанов, относительно недалеко гранд базар и остановки трамвая.

От площади таксим примерно 6-7 км. На такси - 15, максимум 20 лир (без обманов).

В целом за эти деньги отель нас полностью устроил. Могу рекомендовать неискушенным туристам =)

Добавлено 29.05.14 05:00 (2 388 символов в тексте)