Регистрация: 14.09.13
мае 2014
16.05.14 - 27.05.14

Хороший отдых

Отдыхали в данном отеле с 16 - 27 мая. Постараюсь кратко.

По прилету CORAL сдирает за визу вместо 25 баксов, 27 с паспорта и никого не волнует, что миграционную карточку ты все равно заполняешь сама.

В аэропорту встретил маленький полуразваленный автобус, где чемоданы забирали через окно, думала сначала какая то ошибка, но нет...Забирали на нем же. До отеля доехали быстро, минут за 30, были первые на очереди, так что по отелям колесить не пришлось, это порадовало. На ресепшене забрали чемоданы, заполнили анкеты. Хотели номер с видом на море, за 20 баксов - дали. Сначала дали номер в 5 корпусе, попросили поменять, поменяли на 6 на 3 этаже (это 1 корпус если считать от моря). Разместили минут за 30, проводили до номера и донесли наши чемоданы (из предыдущих отзывов, писали, что кому то приходилось в одиночку с чемоданами в зубах отыскивать номер, эта учесть нас обошла). В минибаре 2 бутылки воды по 0,5, их дают только по приезду, потом воду набирать в кулере, которые стоят в коридорах, можно купить в магазине по 1 Баксу - 1л.

Номера, действительно, как и писалась в предыдущих отзывах, старые, с потертой скрипучей мебелью, но это не расстраивало, так как в номер приходили переночевать. Порадовал балкон, большой и просторный, приятно было сидеть утром на рассвете и любоваться морем. Были проблемы с водой в душе, холодной воды в нем не было вообще, искупаться было проблематично, сообщила на ресепшен, исправили, потом напора воды не стало...

Про уборку, полотенца меняли ежедневно, 1 раз в 3 дня постельное белье,лепили раза 4 всякие фигурки, чаевые оставляли через день, претензии только к полам, потому что их не мыли вообще.

Wi-fi есть бесплатный на ресепшене, в час пик не работает, можно попросить в номер, стоит это 22 бакса за 7 дней.

Отдельная песня про ГИДа - тот еще впарильщик, почти заставил купить у него экскурсии, начал швырять страховками, билетами и т.д., просидели с ним на встрече с 8:30 до 12:00... По отъезду вообще обнаглел, говорит мол,- "вас всего то 4 человека из отеля вывозить будут, зачем вам по отелям колесить, других людей собирать, давайте я вам индивидуальный трансфер закажу за 50 баксов". Отказались и по отелям не колесили...

Питание для Египта достойное, с животом проблем не было, в основном все однообразно - рис, макароны, курица, за 11 дней были 3 раза креветки, как и писали до этого - по 3 штучки, очень понравились египетские лепешки, которые делала женщина на улице (так же, за весь отдых ее видела 2 раза), из фруктов - яблоки, бананы, апельсины, финики, дыни, несколько раз были персики и 1 раз давали арбуз. На детском столе - давали тоже самое, что и на взрослом. Если едите с детьми, думаю лучше набрать собой пюрешек, в соседнем отеле есть супермаркет, говорили, что можно для детей что то купить там.

На пляже бар, с 12 - 17 делали пиццу, ничего особенного, пресная лепешка, намазанная кетчупом, сверху сыр и ВСЕ (это Маргарита), были еще какие то с колбасой, хочешь с нормальной начинкой - ПЛАТИ и огромная очередь за ней! Мороженное в открытом доступе с 10-17, порошковое, есть можно. Хочешь нормальный коктейль тоже ПЛАТИ. Неприятно было то, что ребята покупали бутылку вина в дютике, попросили штопор, что бы ее открыть, тоже попросили 10 баксов, за что???? На каждом углу пытаются развести на деньги, приставучие очень, иной раз приходилось что то покупать, лишь бы отстали.

Пляж. Хороший заход, но все равно на берегу есть кораллы, видели в них ежей, лучше не рисковать и потратиться на тапки (можно купить в отеле за 8 баксов). В 7 утра первые 2 ряда от моря уже были заняты, лучше встать пораньше и занять. Бесконечно ходят по пляжу и что то впаривают, нервировало сильно. По пляжу носят фреши тоже платно.

Мы так и не поняли в чем заключается концепция отеля ULTRA..

Персонал в отеле - очень дружелюбный, отзывчивый. Если что то пообещали - исполнят сию минуту.

Основной контингент отдыхающих - Чехи, говорят русские испортили Египет - ЧУШЬ..как ведут себя чехи, нам у них еще многому поучиться надо. По пляжу и у бассейна ходят чешские дамы всех возрастов - топлис, неприятно, а ведь много отдыхающих с детьми и это только малость..

Анимация - очень понравилась, ребята вы СУППЕР!!! Настроение поднимают в миг!!

По поводу экскурсий, если захотите съездить в дельфинарий на шоу или покататься на них(а он в 5 минутах от отеля) можно это сделать самостоятельно, на ресепшене сидит таксист, его услуги стоят 20 баксов (это довести, подождать и отвезти обратно в отель), попросите его, что бы он позвонил в дельфинарий и записал вас, по записи покататься на дельфинах 10 минут стоит 60 баксов, без записи 90, а у ГИДа - 180!!!!!

Морские экскурсии можно так же купить на пляже через отель намного дешевле.

В принципе отдых удался, море - СКАЗКА, перечеркивает все минусы, а все остальное мелочи, с собой чемодан хорошего настроения и все будет ОК!!

Добавлено 29.05.14 14:31 (4 852 символов в тексте)

15:25 30.05.14

значит 6 корпус просить?)))))))

19:40 31.05.14

Если с видом на море хотите то 6 и 9)

19:47 31.05.14

Кстати, на крыше 9 корпуса находится кафе, вечерами там играет национальная музыка, в принципе не мешает с закрытом балконом)))

00:20 03.06.14

Юлия,подскажите пожалуйста,а за территорией отеля что нибудь есть?есть куда выйти?магазинчики например...

08:44 03.06.14

за отелем - со стороны пляжа именно, есть променад в обе стороны от отеля, можно прогуливаться по красивым местам - территориям других отелей, там же есть магазинчики.

15:18 04.06.14

По экскурсиям рекомендую Роял класс, дорого правда но и яхта симпотная и в целом остров Утопия с его пляжем очень даже гуд.

Все отзывы Юлия (2)