Регистрация: 04.02.12

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
11.05.14 - 22.05.14

4.2

Это наша третья поездка в Грецию, и не первый пятизвездочный...

Это наша третья поездка в Грецию, и не первый пятизвездочный отель, поэтому думаю, что отзыв будет достаточно объективным.

Провели в Принцесс Андриане 12 дней. Ну что я могу сказать, да, отель хороший, поскольку новый, но не 5 звезд.

Родос в принципе мне показался не таким ухоженным островом, как к примеру Крит.

Но, по порядку.

Туроператор Библио Глобус, встречающая сторона, как и полагается - Белеон Турс. В этот раз на редкость, к Белиону никаких претензий. Хороший встречающий гид Наталья, за время дороги вкратце осведомившая нас об истории и достопримечательностях острова. Отельный гид Елена-вне конкуренции. Отзывчивая, доброжелательная, элегантная. Приятно посмотреть и при необходимости обратиться. Также порадовали в этот раз расценки на аренду авто у Белиона.

Размещение прошло достаточно оперативно, но немного не соответствовало категории отеля. Ни тебе приветственного сока/шампанского, (понятно, что не обязательно, но в общем впечатлении учитывается), ни встречи и помощи в транспортировке твоего багажа сотрудниками отеля. На рисепшен встретили Анну, 2 года назад работавшую в нашем отеле на Крите. Честно, странная смена категории отеля. Но Анна хорошо выполняет свою работу по консультации российских туристов

Номерной фонд соответствует возрасту отеля-мебель новая, хорошая. Единственное, что разочаровало-это кровати. Две сдвинутые полуторные кровати, постоянно разъезжающиеся. Горничные не догадались стянуть их одной большой простынёй, пришлось просить. Номер был с видом на бассейн на 2(3 от бассейна) этаже. Ребенок спал хорошо, ни какой шум, звук доносившейся с улицы ни днем, ни вечером не мешал. Убирали каждый день, но поверхностно.

Питание нас не разочаровало, но и не поразило. Да, блюда повторяются, но выбрать всегда что-то можно. Ребенка накормить было вполне реально. Супы были и на обед и на ужин, иногда весьма странного вида (перетертая кукуруза), но в общем дочка ела. Порадовали фрукты. Очень сладкие арбузы,дыни тоже под конец отдыха стали подавать дозрелые. Наелись от души. Не говоря о бананах, персиках, нектаринах, грушах,яблоках и винограде. Единственное, странно, что в сезон клубники ее не было, только в качестве украшения других блюд. Как любителю сладкого очень понравились десерты. Спасибо! Мороженое можно есть весь день. Очень порадовало высказывание 2х девочек, идущих в руках с мороженным и кока-колой: "Как хорошо, что тут все бесплатно!" =)

Совсем не понравилось обслуживание в ресторане. Начиная от девушек администраторов, встречающих посетителей при в ходе в главный ресторан. Они совершенно непрезентабельного вида. В каких-то ботинках-чёботах, в брючных костюмах с отвисшими коленками. А ведь в данном месте они-лицо отеля! Официанты вяло-неприветливые, нерасторопные, совершенно не обращающие внимание на потребности клиентов. Как налили тебе бокал вина в начале вечера, так пока ты не уйдешь никто к тебе не подойдет, ни то, что добавить вина или заменить пустой кувшин с водой, так они просто лишний раз мимо не пройдут, тарелки совсем не убирают до вашего окончательного выхода из-за стола. Так до конца ужина зачастую приходилось сидеть в окружении грязной посуды. Вежливость официантов оставляет желать лучшего- видя, что стол накрыт для двоих, а нас трое (ребенок 3г-не грудничок же), прибор не принесут, тарелку и стакан не поставят, а уж о том, что б без твоей просьбы предложить и принести детский стул речи и не идет. Официантов то ли мало,то ли они так халатно относятся к своей работе, так и не поняли. Совершенно ничего не замечают вокруг. Прям около официанта ребенка-грудничка вырвало, так что образовалась большая лужа, которую трудно не заметить. Официанты 10 минут обходили ее демонстративно стороной, пока администратор со входа ресторана (видимо кто-то из выходивших осведомил ее) не пришла со шваброй и стала сама убирать. Ну где такое видано!

Напитки не блещут вкусом. Мы уже были в отеле 5* с системой все включено и соответственно с местными напитками,сравнить есть с чем. Но, то, что здесь совершенно не имеет вкуса. Ни терпкости вина, ни хмеля пива, ничего.

Однако ресторан Аля карт противоположен основному ресторану Медальён. Евгений - официант, который не раз был упомянут в других отзывах, встретил нас вполне доброжелательно, но по-павлиньи напыщенно. Наш ребенок, которого не заставишь поесть отведала все 4, полагающиеся на персону, блюда. Очень понравились креветки и дорада. Хотя при повторном посещении салат и горящее нам несли по 30-40 минут...

Ну и наконец дошли до описания пляжа. Отсутствие голубого флага у отеля 5-ти звезд говорит само за себя. Да, хороший вход в море, пусть и галька, но приятно зайти и не по скалистым плитам, как к примеру на Косе. Но само обслуживание пляжа, его чистота оставляют желать лучшего. Вдоль тропинки валяются железные столбы от зонтов, что совсем не безопасно для детей и влияет на общее впечатление. Убирают на пляже утром, и то, когда пляж начинает уже заполнятся. Оставленные с вечера грязные стаканы, прошу заметить оставлены не у шезлонга, а в специально отведенном месте, встретили нас утром на том же месте... Шезлонги при мне подмели половой щеткой, той, что и деревянную дорожку, однако на подметание всей дорожки сил видимо не хватает, не приятное зрелище.

Если рассматривать отель с точки зрения отдыха с ребенком, то да, есть детская площадка, детский бассейн и мини-клуб. Девочки аниматоры стараются на мини-диско, как могут, но честно те движения, которые они придумали для детских танцев .....

Понятно, что отель не детский, и ожидать детские туалеты, прекрасное отношение персонала к детям не приходилось. (сравниваю с отелем Blue Lagoon Village). Но с ребенком ехать можно.

В общем отель нам понравился, отдых удался, за 4 дня аренды машины наездили 600 км, посетив все достопримечательности Родоса и о.Сими.

Добавлено 29.05.14 15:51 (5 818 символов в тексте)