Регистрация: 27.05.14
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
мае 2014
19.05.14 - 26.05.14

каждому своё

Вкратце. Ездили 19-26 мая 2014. К фото добавить нечего, их здесь достаточно. За те деньги, что мы заплатили, просто отлично! По расположению - на любителя. Я вот люблю физнагрузки (подъем в горку и по лесенкам) и удаленность от шумов (дороги, клубы) - мне понравилось, панорама понравится всем (действительно Ideal Panorama, непонятно только почему они не переименовывают отель на топхотелс, ну им же хуже).

Еда не слишком балует разнообразием, но всё вкусно, испорченного ничего не замечено, за неделю надоесть не успела, проблем с пищеварением не было (регулярно ел супы-пюре, рекомендую, обычно страдаю без супчиков, местные были неплохими). Не забывайте пить больше ВОДЫ.

Анимация в общем ничего, вечером бывало смешно, днём стандартно. В общем анимируют потихоньку, только зачем-то пытаются развести на 10 лир за БЕСПЛАТНЫЙ трансфер до бар-стрит (когда уточнил про это на ресепшн, желание общаться у нас обоюдно испарилось).

Персонал нормальный, вроде все вежливые и веселые, чего и вам желаю. На ресепшн вроде две русскоговорящие женщины, во всяком случае с вопросами подходил к ним, а так по-английски с помощью рук со всеми можно объясниться.

Корпуса: есть основной (где ресепшн, буфет, бары и т.д.) - он на фото в общем виден, но нас разместили во втором (ресепшн и бар там не работали, бассейн есть), про него и расскажу. Плюсы, они же минусы - ближе от моря (но дальше от столовой), в целом там тише (меньше людей и вообще основной движ у бассейна в основном корпусе), но если кто-то из НАШИХ людей поймает "белочку" или будет всю ночь орать у бассейна (ну и купаться в нем), урезонить его особо будет некому, персонал там только по утрам, хотя опять же для кого-то это и плюс)). Про номер рассказывать особо нечего, нас с другом условия не очень интересовали, поселили на первом этаже в самом углу, вида никакого, зато две комнаты и постоянная прохлада (кондей не трогали), что после тяжелого дня очень большой плюс. Убираться приходили каждый день, меняли белье или нет, не знаю, не так чтобы я его пачкал, жидкое мыло в баллоне для гигиены в принципе нормально. Резюме: корпус для тех, кто попроще, что видимо и объясняет большое количество в нём соотечественников.

В общем все постояльцы выглядели довольными, я бы отель рекомендовал.

Напоследок: если кто из Петербурга туда полетит - спросите на ресепшн, не находили ли они читалку (белая Digma a700 в черном чехле вместе с очками) где-нибудь. Она простенькая, не думаю чтоб ее украли, дорога мне в основном как память.

Если что, Вконтакте я Алексей Казьмин,(в ваучере был Aleksei Kazmin комната 403) пишите.

Ну и конечно всем хорошего отдыха, не надо напиваться и сгорать в первый же день, не ленитесь вставать на завтраки и загорать с утра))

PS: Море было холодновато, купались в нем в основном на морской прогулке

Добавлено 29.05.14 15:58 (2 801 символов в тексте)

19:02 29.05.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А где была анимация? Я бы хотел подальше от шума!Куда посоветуете заселяться? СПАСИБО!!!

10:52 30.05.14

Здравствуйте. Анимация днем у бассейна в основном корпусе, ночью в "амфитеатре", расположенном неподалеку от того же бассейна. Я не знаю насчет слышимости в основном корпусе, во втором днем было тихо, ночью - как повезет)) Ну и муэдзин то ли в 4, то ли в 5 утра, его слышал (но я чутко сплю). Наверно посоветовал бы в основной подальше от бассейна и повыше, во втором больше гостей из Тагила, как мне показалось)

14:30 30.05.14

привет.от этого гостиницы ходить пешком близко до центра мармарис?как там питание?и там в гостинице душ кабина или ванна?

16:38 30.05.14

питание нормальное, турецкое, меня устроило. курица есть всегда, рыба - не всегда. овощей достаточно, сладкого и выпечки ничего интересного. у нас была кабина, хотя номер судя по всему фэмили, так что думаю везде кабины

16:41 30.05.14

центр это бар-стрит? тогда пожалуй далековато, здесь же на топхотелсе можно на карте посмотреть

19:59 30.05.14

вообще не бар а город центр мармарис близко или далеко?

20:00 30.05.14

но я обожаю сладкости

20:01 30.05.14

вообще мало сладкости или много?

18:30 31.05.14

Сложно понять, где центр у города, растянутого вдоль набережной. Поэтому я и думаю, что все считают центром то место, где больше движухи, а именно бар-стрит и клубы. Так вот от отеля дотуда далековато, пешком устанешь идти. Как опять же указано в описании топхотелса, отель на окраине. Вообще на сайте довольно подробная и достоверная информация. Как по мне в отеле "сладкости" мало, попробовать взять есть что, но добавки не хочется.

09:47 01.06.14

Доброго времени суток, Алексей, что-бы вы порекомендовали из экскурсий, куда на ваш взгляд стоит съездить обязательно, а куда можно и не ездить.
Я так понимаю, судя по предыдущим комментариям, экскурсии, лучше брать не в отеле?
И еще вы случайно машину(мотоцикл, скутер) на прокат не брали?

10:17 01.06.14

Еще пару вопросов.
Как алкоголь в отеле?
И есть ли поблизости от отеля магазин (супермаркет)

21:27 01.06.14

Здравствуйте. Поскольку мы с товарищем ездили на неделю, заскучать не успели и экскурсий не брали, за исключением морской прогулки ( в принципе приятно убивается день, места живописные с моря посмотреть, пару легенд расскажут) и хаммама (как же без него). Брали естественно на улице ( 35 и 15 долл. соответственно), там всегда дешевле и разницы в принципе нет, хотя отельный гид, если вы пойдёте к нему на встречу (я давно уже предпочитаю этого не делать - трата времени, если действительно будут вопросы, его можно самому найти, а время вылета накануне вывесят без вашего участия), будет вам рассказывать различные страшилки и всячески убеждать набрать экскурсий у него в первый день, пока вы еще "тёпленькие". В предыдущий раз ездил в Памуккале, взяли экскурсию у отельного гида, я не пожалел - в автобусе сопровождал грамотный дядька-гид, много по истории Анатолийского полуострова порассказывал, было интересно, скрасил долгую дорогу туда-обратно. Возможно у уличных таких гидов нет, не знаю. Туда наверно "для галочки" можно съездить, особенно если первый раз в Турции.
Алкоголь: пиво неплохое, в течение дня все только его и пьют, вечером я бренди-кола пил - сносно, товарищ водку-спрайт - не жаловался, джин - дрянной на мой взгляд. А так "у нас с собой было". Магазинов внизу на улице предостаточно, все ломятся в MGM (если от отеля спуститься до дороги и налево минут 10), мы этим не заморачивались.

21:30 01.06.14

Машину брали - убитый Меган-кабриолет за 50 бэ на сутки, нормальная машина в районе 100 будет.

21:57 01.06.14

Подскажите, пожалуйста, сколько идти до пляжа, пляж чистый? сколько стоят лежаки? анимация есть?
Заранее спасибо.

11:03 02.06.14

Я на пляж ходил один раз, это было вдали от отеля, поэтому ничего сказать не могу, как и про лежаки ( мы их не брали - искупались и дальше пошли ). Вода была холодновата, поэтому купались в бассейне и в море с лодки. Анимация какая-никакая, но есть.

Все отзывы Алексей (1)