Регистрация: 06.06.11
мае 2014
19.05.14 - 28.05.14

Отпуск с малышом

Отдыхали в этом отеле во второй половине мая, с мужем и маленьким ребенком 1,8 мес.

1.Заселение и номер:

Приехали в отель в 12, нам одели браслеты и оправили на обед. После, так мы были с малышом не дожидаясь 14-00 нам дали ключи от номера 1121 прям над рестораном и видом на бассейн и море. Сразу взяли этот номер, т.к ребенок капризничал хотел спать и сил сопротивляться и выбирать другой номер не было, спасибо персоналу на том что заселили раньше. Уложили ребенка приняли душ и легли сами отдохнуть. Я проснулась от шума музыки, анимации и водного пола в бассейне. И пока мои еще спали я пошла на ресепшен и попросила другой номер, мне без проблем и каких либо доплат дали карточку от номера 1305 и сказали, чтобы я шла смотреть подходит ли нам такой номер. Номер был абсолютно идентичным: просторный с двумя просторными кроватями, которые легко сдвинуть в одну и стык между ними практически не ощутим, тахта для отдыха, тумбочки, стол, стул-пуф, мини бар (холодильник), ЖК - телевизор с тремя русскими каналами и USB (для тех кто едет с детками можно закачать любимые мультики на флешку с собой и там спокойно смотреть), шкаф ОГРОМНЫЙ, но без привычных полок, с вешалками и одной верхней перегородкой-полкой. Сейф, кстати, стоит там же в шкафу. Санузел с\у с ванной, напор воды есть, постоянный, да еще такой что с ног сбивает! И как писали ранее свои шампуни и гели для душа, но для меня это нормально, т.к чем пользуюсь я не один отель мне не предложит. В номере только мыло (в коробке от мыла шапочка для душа) и жидкая субстанция в дозаторе — жидкое мыло. Главное отличие этого номера от предложенного ранее — тишина, т.к он выходит на другую сторону с видом на Алару 4* , море и боковой вид дороги но легкий шум монотонных машин совершенно не беспокоил нас. Как только ребенок проснулся, мы переехали в этот номер.

2. Питание: тут много споров про питание, выскажу сугубо свою точку зрения, т.к на вкус и цвет... Питание не плохое, но и не отличное. Голодными не будете, главное найти что-то по душе. Мы первые дня два-три никак не могли найти, так сказать что-то «своё», но потом освоились и ели вполне прилично и разнообразно. Выбор есть, мясо есть, кура есть, овощи, салаты, фрукты (арбузы были) фри/айдахо, тушенные овощи, супродукты, десерты и т.д. для кого интересно распишу либо лично либо в комментариях более подробно. На улице за грилем всегда очереди, но меня лично это не напрягало, всегда можно было в кем то пообщаться:) С 11 утра в баре на пляже готовили гамбургеры, картошку и лепешки а-ля пицца., так же у бассейна с 14 до 16 мороженное каждый день, но не стоит бежать в первые пол часа, кроме очереди недовольных ничего не увидите, лучше прийти чуть позже, мороженного на всех хватит. Кофейные автоматы и кулеры с чаем практически по всей территории. Насчет питьевой воды: предоставляется одна бутылка 1,5 л воды при заселении, далее либо покупай сам либо наполняй в кулере бесплатно.

3. Персонал и уборка: все вежливые внимательные. Всегда здороваются, улыбаются, спрашивают как дела, ребенку всегда улыбнуться, поиграют с ним. Отдельно хочется отметить официанта в ресторане Мустафу — потрясающий человек, наш сынишка в него влюбился, очень добродушный человек, всегда нам подавал стульчик к столу для малыша, быстро обслуживал по напиткам и просто поднимал настроение. Уборка — чисто, полотенца менялись без нареканий, вопросов вообще никаких, женщины не говорят по русски, но свою работу выполняют хорошо.

4. Море и пляж, территория: ПОТРЯСАЮЩЕЕ чистое море, на глубине видно дно, рыбок. Пляжей мы насчитали три: один при отеле (спуск по многочисленным ступенькам), второй большой основной через Алару 4*, ну а третий с большой «каменюгой» про который многие пишут, но не все видели, он находиться на середине между первыми двумя, попасть в него можно по пути к основному, но за бассейном Алары нужно повернуть направо. А так же его видно с основного пляжа там припаркован кораблик и виднеется табличка «Дайвинг центр». Пляжи, что самое обидное, все в бычках и виной тому исключительно туристы, хоть урны есть везде, но как же не закопать в песочек то?! И сюда же напишу про пляжные полотенца: они меняются в спа с 8-10 утра. Территория очень уютная, ухоженная, красивая и довольно большая за счет объединения с Аларой 4*

5. Анимация: тут споров столько же сколько и по питанию!:))) Скажу так, анимация есть, ребята молоденькие стараются: утром - зарядка на пляже и на бассейне, бочча, пляжный волейбол, днем - дарц, гимнастика, водное поло, вечером — шоу программа. Возле ресторана есть афиша на день. Всё зависит от настроя людей, те кто понимали какой это труд веселить разновозрастную толпу туристов одинаково хорошо для всех и всем при этом угодить, анимацию хвалили и в ней участвовали, ну а тем кому подавай Петросяна и Павла Волю в одном лице было не угодить, как и впрочем с лежака не стащить поучаствовать хоть в чем либо...

6. Услуги: на территории есть магазинчики, фотоуслуги, хамам (сауна и турецкая парная бесплатно), возле дороги есть лавка в фруктами и так же сувенирами. Лично от себя хочу добавить — ходила на массаж спины к тайке, она творит чудеса!

7. Обо всем: лифты, хоть и указано что на 6 человек, но везут без проблем 4 человека. По кнопкам в лифте (для ориентира) L — лобби, ресепшен, R — ресторан, B — мини клуб и дискотека.

Рынок: рядом есть поселок Авсаллар по средам там базарный день, торгуйтесь и будет Вам счастье! Если хотите более глобальный шопинг, то велкам в Аланию. Маршрутки ходят примерно каждые 15 минут.

Wi-Fi есть, вечером подтупливает.

8. Для деток: кроватка-манеж в номер предоставляется сразу, стульчики в ресторане есть, детский маленький бассейн, площадка на территории есть возле амфитеатра, так же есть площадка на основном пляже. Площадки описывать не буду, приложу фото. Есть мини-клуб, на лифе этаж В. Питание: все детки разные и их вкусовые предпочтения тоже, но найти чем покормить свое чадо реально, просто надо быть чуть внимательнее. Если не уверены, то лучше везти с собой. В нашем случае я с собой везла каши, смесь, несколько банок, несколько бутылок воды Агуша для более плавного перехода на их воду. Так же напишу, что тащить с собой памперсы совсем не обязательно, т.к рядом есть поселок Авсаллар, а нем маркет Мигрос, в котором их можно купить. Так же там мы покупали местные йогурты (без добавок) ребенок ел хорошо, аллергии и пр. нехороший реакций не было. Насчет горшка — мы его с собой тоже не тащили, в первый же день спустились в магазинчик при отеле и попросили доставить — 10$ горшок был через 20 минут (его мы, кстати там и оставили). Ведра, лопатки, водные пистолеты, мячи, бассейны надувные и матрасы — все можно купить там, по вполне приемлемой цене.

Напишу про типо минусы: пишут про кружки недомытые - так не берите их, отставьте возьмите другую, о ужас: инжир подают разрезанный на части - собери себе как пазл и ешьте целиком! Шампуньку надо из дома везти - ну тут слов нет. Яйца варить самим надо?! - это всё, конец света... Персонал хамит? - А Вы хоть сами вежливы? Или быть туристу на отдыхе вежливым и улыбчивым не принято? Нам ни разу никто не нахамил, все были максимально вежливы и учтивы.

Честно если из-за таких мелочей Вы готовы себе испортить отпуск, то лучше оставаться дома и никуда не ездить!

Как итог: хороший бюджетный отель, больше позитива, улыбайтесь, будь добрее и пусть Ваш отпуск будет превосходным!

основной

Логотип отеля

Для детей

На территории отеля

Анимация

Добавлено 29.05.14 17:39 (7 370 символов в тексте)

00:33 04.06.14

Расскажите пожалуйста об экскурсиях! У кого брать и куда ездить и что смотреть!

09:19 07.06.14

Добрый день. Каждый турист пишет свой отзыв как может и описывает что считает нужным. Для это отзывы и придуманы. Все люди разные и ко многим вещам относятся по разному.

Так же про ваш отзыв можно написать...это ваша позиция - вот моя.

Про яйца не могу с вами согласиться - особенно когда в отеле очень много родителей с детьми - стоять самим варить яйца и потом ждать когда оно остынет в мисочке с "холодной" водой - это бред(особенно для отеля 5* - пусть и эконом). На обед и ужин всегда были закуски с яйцами вареными - поэтому могли и вареные с утра сразу ставить. Если остались от завтрака - до обеда-ужина с вареным яйцом ничего не случится.

А кружки недомытые - также подтверждаю и простите, но это использование дешевых посудомоечных средств - которые не промывают кружки. Где гарантия что якобы чистая на вид кружка - на самом деле чистая?

11:53 07.06.14

Подскажите, пожалуйста, стоимость массажа ?

13:22 07.06.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сейф влезит планшет 10,1 дюйм???

21:18 07.06.14

Natisha2013, турист -про яйца согласен, ну очень не удобный процесс!!!

20:59 08.06.14

Вероника - Да

22:43 09.06.14

Natisha2013, добрый день! Конечно отзыв - это сугубо личное мнение каждого туриста, так как и комментарии к ним. Лично меня варка яиц не напрягала, читала об этом и была, так сказать, к этому готова. Просто идя на завтрак, закидывала яйцо в самом начале завтрака вариться и только потом шли семьей за основной пищей. И правда, я не кому не хочу навязать свое мнение, просто варка яиц меня в отпуске не напрягала абсолютно, я над ними не стояла с секундомером, так что и не отношу это в чему-то ужасному!!!:))) А насчет кружек, тут тоже поясню: я их особо не разглядывала, но все что мне попадались недомытые имели в основном следы женской губной помады, тут уж несправедливо пенять на плохое моющее средство, просто иногда дамы такой "химотой" пользуются, что ее не удалить просто мытьем без дополнительных усилий.
Просто я такой человек, что стараюсь не обращать внимания на мелочи, не портить себе отпуск, получать удовольствия по максимуму.
А вообще мне правда искренне жаль, что Вам отдых не понравился, Вы тоже отдыхали с малышом?!

Анна, мне массаж обошелся в 25$ за сеанс, но думаю, что можно еще сторговаться в зависимости от общего количества массажей.

23:23 09.06.14

Анюта, вот и правильно!!!!!!!!!!!!!!!! поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08:21 10.06.14

Анюта, спасибо!

11:07 11.06.14

Анюта, подскажите как далеко п.Авсаллар? И где есть рынки где можно купить сувениры, полотенца и т.п.? Далеко они от отеля? Просто летим с ребенком и не планируем куда либо далеко выезжать из отеля.

14:03 11.06.14

Юлия, поселок в 5 минутах на такси либо на их местной маршрутке. В Авсалларе рынок работает по средам, там Вы сможете купить сувениры и пр.

22:16 24.06.14

Анюта, расскажите ещё, пожалуйста, чем вы там кормили ребёнка? И что из питания брали с собой?

15:13 25.06.14

Ответила в личку.

17:51 11.04.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постельное белье в детскую кроватку предоставляется?

Все отзывы Анюта (2)