мае 2014
27.04.14 - 06.05.14

2.7

Отель Аска Лара - прекрасный пример того,что все слагаемые...

Отель Аска Лара - прекрасный пример того,что все слагаемые могут быть замечательными,а сумма их ничтожна.Мы заселились в отель в конце апреля,но там,тем не менее,хотя все было новым,все в основном не работало или работало с перебоями.Например,входная дверь в номер,которую электронный ключ- сколько его ни намагничивали-,не открывал.Так и ходили к портье каждый раз,когда нужно было открыть дверь.Баров настроено огромное количество,но работал только один,в лобби.Второй - у бассейна -открывался в 10 и закрывался в 18 часов.Как раз время аперитива перед ужином - а нефиг,в очередь или ждать когда на кормокухню.

Вообще,всего настроено жадно и с запасом - а все для каких-то других посетителей,завтрашнего дня,не для нас.

А вот пример жадности собственника

,которому понимания нет.От отеля ,который занимает территорию прямо у моря,до моря надо идти где-то 2 км,причем пересекать оживленную автотрассу до Белека, а потом переться по огромному парку с лысыми пальмами и массой бетонных сооружений: аквапарк, рестораны, танцполы,концертные залы - и все это не работало.Но даже если бы и работало,до всего очень долго и далеко добираться.Зато захапал собственник земли!Так почему гостиницу у моря не поставить,а все эти аттракционы - за автотрассу?!Тогда,видимо,не будет так шикарно и так много сервисов, типа ресторанов а-ла- карт - их штук десять там,наверное,чтобы собирать платные услуги.Правда ,ездит от отеля до этого супергорода на берегу (но не до пляжа!) трактор,ряженый под паровоз,но его нужно ждать,и места может не хватить.

Ресторан - еще одно воплощение шика жадности: все напитки - только через официантов,официантов не хватает,на ужине бокал вина можно ждать по полчаса.В то время как, напомню,даже в любой "четверке" в Анталии вино стоит в бочках в открытом доступе.Кроме того,при наличии а-ла-картных ресторанов,в общих залах умудряются еще и столы резервировать под банкеты! Еще и постоять или поругаться надо,чтобы стол найти.

Кухня.Продукты замечательные,телятина,ягнятина,лосось,форель,даже икра,но ...все приготовлено очень невкусно,сухо,пресно и при этом переперчено.Такое впечатление,что у шефа из пряностей только черный перец.

И,например,нет оливкового масла.Вот уксус бальзамический есть,лимонный сок и кисло-сладкий,а вот оливкового нет!

В спа-комплексе нет выхода к открытому бассейну,а в крытый невозможно зайти - т.к. весь народ там,ведь до моря-то далеко пилить!При этом в основном дети до 10 лет,одни,стаями, без родителей,вопреки правилам,можете себе представить,что там творится.Моча,хлорка и неумолчный визг.

Я на все эти дела жаловался генеральному менеджеру отеля,на что он мне сказал:извините,мы только открылись,все отрабатываем.Я ему сказал: а может,надо было вам фальшивыми деньгами за отель платить - раз у вас все пока ненастоящее?Не понял он.Деньги они хотят настоящие.

В общем,гостиница "нулевая" - именно из - за принципиальных,конструктивных изъянов.Не ездите туда никогда,даже когда ОТРАБОТКА на людях закончится.Здесь все придумано удобно для собственника,но не для постояльцев: на бэйз этаже есть подиум перед баром,с которого,не замечая края,оступаются и падают все подряд.Все жалуются отельеру, он приветливо улыбается,говорит,что они будут работать над этим.Как он будет работать над этим,если это ТАК построено.Может быть,чтобы им было весело: ведь прикольно - вот,еще одна старушка ссыпалась!

В Турции - были в 16 раз. В Кунду были в Фэйм резиденс(кстати,тоже сразу после открытия- все перфектно), Титанике, Дольфин паласе,в Ларе - Клаб Отель Сера.Турцию любим, Аска Лара не убила эту любовь,но покушение на убийство совершила!

Добавлено 29.05.14 19:46 (3 595 символов в тексте)

14:47 30.05.14

Да!!! Отсутствие бочки с вином очень весомый аргумент! Никогда нельзя ехать в отель без бочек с вином! :)
Ужин без аперитива в баре? Такое ощущение, что в Турцию все едут напиваться.
Вас раздражают дети? Езжайте не в семейный отель, сделанный специально для отдыха с детьми. Я лично собираюсь ехать в этот отель именно для своих детей. И вообще везде, куда бы мы не собирались ехать отдыхать, для меня приоритетом является отдых и развлечения для них.

15:38 30.05.14

Похоже мой тезка закомплексованный человек, которому все и всё должны. Я знаю таких людей, они вечно всем недовольные, вечно что-то бурчат себе под нос, а вот пошевелиться немного и хотя бы спросить у знающих людей ну что вы, я же заплатил. Это не голословное утверждение и вкратце поясню почему. Не доволен, что ездит до пляжа трактор ряженный под паровоз, то ли настоящую железную дорогу проложить над было, то ли просто трактор пустить. Про ресторан, что напитки только через официантов, а к нему отдельного не приставили, если честно, то ни разу через официанта ничего не заказывал, сам подходил и брал, ни разу не отказали, а про свободные столы вообще молчу, спокойно находили себе место в пятером доже когда на улице был дождь. Кухня, как можно всё приготовить "очень невкусно,сухо,пресно и при этом переперчено" если на каждом направлении кухни свой повар или их несколько, не может десять человек быть одинаково жопорукими, где-то Александр лукавит. Оливковое масло есть, я его нашел, но не сразу. Вода в бассейне не хлорированная, сейчас хлорку нигде не используют, другие средства дезенфекции есть. Выход в СПА к открытому бассейну есть и как его можно не заметить я не знаю, видимо автор как трамвай по рельсам ездил и никуда не сворачивал. И в заключении, я в своём отзыве тоже минусы указал, но, ИМХО, не такой бред

19:04 30.05.14

Мы тоже кстати задумались, почему собственник расположил парк у моря, а отель через дорогу, но очень быстро пришли к выводу, что если ты едешь на море, то весь смысл в том, чтобы проводить время на море, а не в отеле! именно поэтому у них у моря есть отдельный ресторан и 2 бара!
Да и к тому же, инфо об отеле доступна, т.е. вы знали о подобном расположении, зачем поехали тогда? да и конец апреля не лучшее время )))

10:17 01.06.14

Прочитав этот отзыв, у меня закралась мысль, а вообще в Аске Ларе ли был автор? Потому как выход из СПА в открытый бассейн есть точно! я сама выходила и плавала. И он конкретно только для СПА, с территории в него попадать не удобно. Про отсутствие столов - бред. При нас 3-ий зал самый большой , был некоторые дни закрыт, но мы ВСЕГДА находили для компании из 11 человек стол. Паровозик на пляж ездил постоянно, при большой нагрузке подключались маленький машинки- багги. Иногда видела паровозик, который вез 4-5 человек, водитель никогда не ждал полного заполнения паровоза. Напитки в баре в основном ресторане спокойно сами брали, никогда не отказывали. А вот кто хотел, тот ждал официантов с бокалом вина. Именно так поступали пожилые европейцы. Причем, если мы занимали стол и шли накладывать себе тарелки, то европейские пенсионеры садились и ждали официанта, заказать вино, потом дожидались пока принесут и только отпив вина шли накладывать тарелки. Видимо менталитет такой:). Кстати, чтобы старушки не сыпались на В- этыже возле бара, поставили табличку осторожно скользко, и поставили штанги с лентой. У меня за 15 дней вообще ни разу не получилось на этот подиум залезть (повода не было), зачем на него лезли старушки мне непонятно.

08:56 09.06.14

Мне кажется, просто не надо было ехать в этот отель в апреле, ведь было четко указано, что многое еще в завершении строительства и полноценно отель будет работать только к лету! Уже майские отзывы только отличные!!! Если вы решили сэкономить ( а цены были намного ниже в апреле) зачем людей пугаете?

14:44 16.06.14

Благодарю Александра за негативный отзыв!

Действительно, если отель открылся, то всё должно работать сразу и по полной.

Иначе, не нужно открываться вообще.

Если отель назвался 5 звёзд, то держите стандарт.

А пока мои туристы будут отдыхать в более качественных отелях.

19:04 16.06.14

Согласна с автором, во многом! Ехали специально в новый отель, лифты это просто беда- минимум 5 минут каждое перемещение между этажами, кормят хорошо, но беда например с солонками, за несколько дней добыть соль из них не удалось. Наше мнение что это ориентир для четверки, и еще говорят где мало Россиян лучше, ничего подобного нас тут менее 10%, остальные просто евро алкоголики и дебоширы хабалистые! Вай фай тоже еле еле, 3х5 см в душе, на вопрос что это сказали пойдет. Мини бар забывают пополнять. Хотя стараются в итоге все пополнили, но что то совком навевает, корумпированным