Регистрация: 20.05.13
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Посетили этот отель с друзьями с 24 феваля по 4 марта

Добрый день!

Сразу скажу, что оцениваю отель исключительно из расчета того, что это Египет (с Турцией не сравниваю), хотя он может конкурировать с хорошими турецкими пятерками. Сейчас подробней:

1. Прибыли из Перми около 7 утра, аэропорт конечно убогий, в дюти фри ничего НЕТ, говорю сразу. Поэтому если хотите прикупить алкоголь, то берите с собой то, что любите из выпивки. Встретил нас отдельный трансфер (газелька с гидом), милочь, но приятно. В отеле были через 15 минут!!!

2. В отеле встретили на уровне, мгновенно выдали ключи от номеров (но сразу оговорюсь, что мы просили смежные номера не важно на каком этаже), номеров смежных не оказалось и мы согласились взять номера на одном этаже но через номер. Тоже не плохо. Корпус номер 3!!! этот корпус расположен прямо рядом с подогреваемым бассейном , что очень удобно в зимнее время, тк у бассейна в основном мы и проводили все время. Номера конечно шикарные на мой взгляд. Причем были проплачены стандарты , но по виду заселены мы были в де люксы. Видимо им не принципиально куда селить и это даже не обговаривалось.

В номере есть совершенно все: тапочки, халаты, всякие шампуни, кондиционеры, палочки, бальзам для тела итд...все чисто, новое, свежее, по телевизору видеонаблюдение за детской комнатой. В баре 2 пива, 2 соды,2 сока, спрайт, фанта, вода. пополняют каждый день. Причем пиво мы выпивали всегда и уборщик потом ставил нам в холодильник по 6 банок...мелочь, а приятно. Уборка нормальная, деньги давали.

3. Территория большая, красивая, минус такой: отель идет сверху вниз, поэтому парам с детьми нужно выбирать корпус у моря (если лето) или у бассена (если зима), иначе просто сложно дойти. ресторан тоже у моря и аля-карт тоже у моря. Ездит конечно мини кар который возит людей, но он один и ждать долго. Было много людей с грудными детьми.

4. Рестораны: Специально смотрела что есть детям: значит каши есть 2 вида точно на завтрак, также йогурты в пластике Нестле, есть молочный супчик, ну и все остальное стандартное. Есть выжатый сок, но разбавленный в меру. Приготовлено все вкусно, ребенок голодным не останется. На обед пюре всегда, макароны, суп куриный, рис, тефтели, рагу, гриль есть, но мало было. Может потому что зима. Еще удивилась ,что рыбы не было вообще!! Опять же может не сезон. Фруктов и сладостей много. Аля карт: были во всех, понравился мексиканский больше всех, рыбный не плохой. Но обслуживание в рыбном ужасное. Можете посетить все-не пожалеете. Итог: по кухне все на уровне. Официанты работают, мест хватает.

АЛКОГОЛЬ: Пиво нормальное, парни пили виски, потом коньяк, Бейлиза нет, вино нормальное. Дело в том что у бассейна и на пляже наливают местное и делают убогие коктейли. А вот в лобби уже по хорошему сделают космополитен и нальют более менее качественный алкоголь. естественно, нужно давать деньги.

5. Пляж: тут как то не однозначно. Сам коралл красивый, есть что посмотреть. Но с детьми не вариант ехать вообще, т.к. заход только с пирса. Сразу огромная глубина. Причем одна лестница ржавая для спуска-это не понравилось. Вторая была на ремонте. Все чисто, но народа там не было, т.к. не сезон.

6. ПОГОДА. Это думаю важно, т.к. сама искала отзывы о погоде. Приехали и был сильный ветер, такой, что вечером я одела кож куртку и замерзла!!! Такой ветер стоял 3 дня. Днем в 12.00 солнце пекло и мы жарились у бассейна, потому что на море вход был закрыт, шторм был ужасный, а к вечеру поднимался сильный северный ветер и шоу невозможно было смотреть, стаканы сдувало со столов. Я очень расстроилась, что не искупаюсь в море. Тем более, что наши знакомые в этот же период отдыхали в соседней бухте и чудесно купались с первого дня. Да, я знала что бухта ветреная, но не думала. что настолько. То есть с детьми шапки и жилетки точно берите. Но потом на 4 день все стихло и стало супер! мы сгоняли на яхте на дайвинг, поныряли с масками (море +20 град где то), взрослый не умрет, освежает, потом ныряли еще в отеле....буквально 2 дня и опять ветер:((

7.Шоу. Достойно, все шоу заказные, проплаченные, то есть аниматоры не играют всякие тупые сценки.

8. Анимация. Без напряга, днем завлекают у бассейна, всякие конкурсы, мы участвовали.

9. Для детей. Очень хорошая комната, сама заходила и видела что с детьми занимаются.

10. Контингент. Было много украинцев, но понятно что ввиду их е стабильной ситуации в стране они решили покинуть ее до выяснения. Также знакомились с англичанами. В общем контингент приличный, быдла нет.

=============================

Хочу подытожить: отель понравился, я в Египте была в 5, но не такого уровня. Сами аниматоры говорят, что отель считается очень хорошим для Шарма, для молодежи будет скучновато, скорее семейный размеренный отдых. Погода в Феврале сносна, но ребенка бы я не повезла из за сильных ветров. Сразу скажу, что мы ехали в очень долгожданный отпуск и только с положительным настроем! В общем отвечу на любые вопросы!

Для детей

Для детей

Анимация

Добавлено 29.05.14 22:12 (4 881 символов в тексте)

16:29 30.05.14

А-ля карт по записи бесплатный?

19:16 30.05.14

да, все рестораны бесплатные. Там есть платные блюда, которые можно заказать отдельно. Но мы этого не делали.