Регистрация: 11.01.14
мае 2014
11.05.14 - 21.05.14

4.2

Отдохнули отлично,хотя и с небольшими замечаниями

Доброго времени суток всем!Отдыхали в этом отеле с мужем и двумя сыновьями 2 и 7 лет в период с 11 по 21 мая.Летели туда и обратно "Трансаэро",как всегда все четко ,без задержек и нареканий,турооператор Сенмар(его работой остались не очень довольны,т.к. не смогли связаться с отельным гидом Арифом,у которого хотели взять экскурсию,на следующий день появился другой отельный гид,у которого почему-то цены на экскурсии и их даты отличались.В итоге сложилось какое-то недоверие к этим гидам,поэтому взяли экскурсии по дороге на пляж и на пляже,чему были рады,так как съездили на 2 экскурсии по цене одной от наших гидов) До отеля добирались 1,5-2 часа с остановкой у небольшого рынка( на обратном пути простояли около получаса на фабрике восточных сладостей).В отель прибыли в 11.30 утра,по приезду сопровождающая девушка доставила нас до ресепшен,где кучковалось около 20 человек,сказала,ждите заселения-народу много,но здесь всегда так!На мою просьбу о быстром заселении( т.к. наш маленький сынок устал после ночной бессонной дороги и рыдал на весь холл),менеджер отеля( с которым я кстати предварительно списывалась по электронке),сказал,свободных номеров нет.Но,видимо,мой умоляющий взгляд и крики нашего младшенького,убедили серьезного мужчину,что номерочек для нас все-таки есть и уже через 10-15 минут мы топали в наш номер.Несмотря на быстрое заселение,из-за суеты и беготни вокруг,все равно сложилось впечатление,что нам здесь не рады. Номер был нормальный,из косяков,пожалуй,отмечу только кнопку смесителя в ванной,которая не всегда исправно работала,поэтому, чтобы переключить воду из душа в ванную, приходилось делать по несколько попыток,но мы в принципе привыкли к ней и не стали сообщать о проблеме служащим отеля.Конечно,все впечатление о номере портила его безобразная уборка,горничные объявлялись у нас ежедневно,но мусор выносили не всегда,также как и пополняли мини-бар,полы если и протирали,то поверхностно,пыль не стирали вообще.В номер мы приходили только переночевать и помыться,кроме того,знали,что проблема уборки есть у многих туристов,поэтому каждый раз ,открывая дверь, с улыбкой встречали наш "типа прибранный номер".Интересно,почему менеджмент отеля,не обращает внимания на такое положение дел?Или их устраивает репутация" грязнуль"?... Что касается ресторана и всех баров,то здесь абсолютно никаких замечаний нет,ассортимент блюд огромный,мяса много и отлично приготовленное,не острое,даже детей им кормила.Салаты,зелень,супы- все свежее.Из фруктов яблоки,сливы,арбузы,дыни,апельсины,грейпфрукты. Выпечка выше всяких похвал.Детский стол есть,но очень ограничен,хотя ни разу не возникло проблемы, чем накормить двухгодовалого малыша(все находилось на общем столе).Пили их соки,ели мороженое,каждый день по дороге на пляж брали обалденные гезлеме(пробовали и за пределами отеля,но наши пекут лучше ))Проблем с животом не было,правда вино местное мы не оценили,а вот пиво понравилось.По напиткам тож ассортимент порадовал,в лобби баре всегда можно было найти:пиво,вино,виски,ром,мартини,коктейли с ними.Для детей брали разнообразные безалкогольные коктейли+ молочные. Анимация была незаметная,как пишут многие,расписание висело,но не знаю проводилась ли что-то или нет.Детские аниматоры вроде приветливые,улыбчивые девчонки,но как организовать огромную гвардию малышей,толком не знают,поэтому в их мини-клубе народа много,шум,гам,дети носятся.Мы ходили один раз поиграли под присмотром взрослых,но одних деток я бы с ними не оставила. Что касается моря,то оно ,конечно,в мае было прохладным,хотя мы с детками купались,насчет плиты-да она есть,поэтому надо вступать на морское дно аккуратно,но не более того.Она не настолько ужасная,чтобы отказаться от выбора данного отеля из-за нее. Территория отеля большая и очень классная,для детей 2 детские площадки,детский бассейн,бассейн для взрослых,релакс-бассейн и крытый бассейн.Видели,как берут пробы воды,это радует.В прошлом году было много отзывов о кишечной инфекции в бассейнах,мы в этом году с этим не сталкивались,не слышали и о заболевших.В общем за территорию отелю 5+ все чисто,все в цвету, ползают улитки,прыгают кролики,бегают ящерицы.Впечатляет грамотное расположение бассейнов и площадок,особенно рядом с рестораном,дети кушают и убегают играть,а родители продолжают наслаждаться...и так во всем:горки,бары,кругом дорожки,аллейки,гамаки в тени пальм,все близко,но в то же время чувствуешь,что места много. Хотела написать хороший отзыв,но что-то как-то много негатива у меня получилось,просто сделала акцент на том,что не совсем устроило нас и может быть поможет кому-то еще в выборе.На самом деле замечания эти вовсе некритичны и никоим образом не омрачили наш отдых,для бюджетной пятерки отель вовсе даже неплох,соотношение цена-качество разумные.Буду рекомендовать отель своим друзьям,преимущественно с детьми!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 29.05.14 23:07 (5 774 символов в тексте)

22:51 01.06.14

Здравствуйте,подскажите были ли каши на завтрак? И есть ли блендер в ресторане?

23:50 01.06.14

Алла,каша была каждый день,но каждый день одна и та же- рисовая,по вкусу вполне приличная,мой сынок ее хорошо ел,всегда огромный выбор сухих завтраков с молоком и яичницы.Про блендер сказать не могу,т.к. он нам не требовался,напишите представителю отеля на электронку,думаю он даст точную информацию,я писала сюда onburo@selgebeachhotel.com

21:20 02.06.14

Скажите пожалуйста, какой купюрой лучше всего расплачиваться доллары или местной валютой?

23:12 02.06.14

Мария,мы брали доллары и расплачивались везде ими,хотя местные ,называя цену,спрашивают доллары или евро.На местном рынке,который прямо возле отеля, практически в каждом магазинчике есть терминалы,где принимаются карты( курс нормальный),недалеко от рынка есть банкомат сбербанка,который может выдавать деньги в любой валюте( доллары,евро,тур.лиры),но мы им не пользовались,т.к. привезли деньги с собой.Лиры потребовались лишь один раз- при посещении амфитеатра в Сиде,там или лиры,или карты,но это,пожалуй, исключение,так с долларами везде без проблем.

09:35 03.06.14

Спасибо. То есть удобное доллары!

Все отзывы Юлия (2)