Регистрация: 30.05.14
17.05.14 - 28.05.14

3.3

Решайте сами

Лабиринт, ОренЭйр, Отель и сам остров, родина Богов - участники концессии

Лабиринт на высоте - все отлично

Орен - самолеты новенькие, на борту порядок, быдла не было, хотя туда/обратно время вылеты переносили

Отель... Если бы это был 2* или апартаменты за 15 евро, то это замечательный отель. НО, продавали его как 4 звезды - это бред. В Москве была доплата за вид на море, без особых ожиданий. Май, не сезон, заселили быстро.

Номер достался в основном здании, дальше одни минусы - номер маленький, балкон очень маленький, что бы было понятно - что бы на него войти надо быть очень худым или поднимать стол, двери на него не открываются, т.к. мешает кондей, платный кстати, вид на море есть только у нескольких номеров, но не об этом сейчас. Сам номер ужасно темный, кровать дико старая, скрипит, мебель в очень плохом состоянии - матрас, шкаф, комод, тумба и телевизор, который, вероятно старше детей, который могут оказаться в этом отеле с родителями, Российский канал один и работает без звука - это наверное такие санкции...) Но ванная комната - это катастрофа.... О всех прелестях этого корпуса стало известно ночью - замечательная слышимость - кто храпит, кто включил слив в туалете - мы были в курсе... А утром, около 6 заработал лифт - это очень громко.

Что касается ресторана, то кормят, но не вкусно, ассортимент не большой, но все есть - голодными не останетесь. Он маленький, вероятно, в сезон места будет хватать не всем... Есть еще много странностей, но это мелочи. Бармены и официанты все молодцы, особенно худой бармен в баре, это вообще один сплошной позитив)), к детям все относятся трепетно и помогаю родителям.

Внизу бар, который граничит с номерами, т.е. в этих номерах люди спят по расписанию последнего клиента в баре и первого на завтрак или любителей посидеть в интернете.

Пляжа нет, есть понтон. Пляж в самой Сталиде, лежаки и зонт 6-8 евро.

У нас было все включено, но мы любим есть вкусно, поэтому выбирали себе места из близлежащих места дешевле всего поесть в сталиде, в Малье уже дороже. В сталиде есть эконом маркет - там апельсиновый сок 2,5 евро очень вкусно.

Самое главное - мыло, оливковое масло, пиво, соки и фрукты дешевле всего в сетевом магазине SPAR в Малье и в Херсониссосе, до которого идет автобус, от соседнего отеля. Сейф стоит 10 евро неделя. Подчеркиваю мы жили в главном корпусе, он старый, возможно, все что касается номера относится только к этому корпусу... WiFi есть! слабый, но для скайпа за глаза, не говоря о whatsapp, 1,5-2 мБит.

Уборка - это самое ужасное в этом отеле - ее нет, выбрасывают мусор и все. Чаевые не оставлял, их дают за проделанную работу, иначе это аванс.

Dutyfree в Ираклионе дорогой - масло, сыр, сувениры дороже, чем в городе на 2-3 евро, спиртное и парфюмерия серьезно дороже, чем в домодедово.

На весь срок заказана машина. Кому интересно - в отеле и рядом авто стоит от 50 евро в сутки, я взял за 218 евро на 10 дней toyota aygo, но пригнали ярис, чему я был рад, он стоит 230 евро на 10 дней (не доплачивал) - полная страховка без франшизы.

Контору нашел на на сайте tocrete.ru - отзывы хорошие, оплатил картой 30%, остальное налом. {удалено модератором}

бенз стоит 1,75 евро. Я проехал 1350 км - был везде кроме округа Ханья - сомнительная необходимость ехать в такую даль, что бы увидеть Балос, до которого очень сложно ехать. А если вдруг посетит дурацкая идя поехать в ущелье Самарье - подумайте 9 часов как козлики скакать по горам и это в одну сторону....Я был в ущелье Рихтис - это очень сложно, а оно всего 3,3 км, что 3-4 раза меньше Самарья.

Все пляжи, указанные в путеводителях и указанные гидами - это многолюдные места. Ничего не понравилось - бали, так вообще грязный - Красиво в Вулизма, Пантамо (кажется так) и пляж за Мальей, ориентир Малийский дворец.

Отдельно хочу отметить Таверну Панорама напротив пляжа Вулизма - зайдите.... Но потом обязательно отпишите мне свое мнение )))) это невероятно вкусно !!!!!!!!!!!! А кроме вкусно - там дешево.

Красивый остров, греки потрясающие люди.

И еще - были в WaterCity - очень понравилось. На сайте купон дает 10% скидку на нос, оплата картой дает 15% скидку. Еда и питье очень дорогое - берите пиво, воду и вкусняшки с собой - там так все делают.

Спрашивайте...

Добавлено 30.05.14 02:45 (4 231 символов в тексте)

23:26 13.09.14

Сейчас отдыхаю именно в этом отеле. Номер довольно приличный..апартаменты достались ( Библиоглобус как я понял обычно так делает...бронируешь один отель....а попадаешь в другой).В номере 2 комнаты,не супер пупер, но кровати не скрипучие...... за кондей никто денег не просит. Удивительно сейчас сезон....за шезлонги берут 3 евро на пляже в Сталиде.....за зонты вообще денег не просят они стоят почти стационарно. С едой согласен...не фонтан.В начале еда не напрягала...но позже это однообразие напрягает. Живем уже десятый день..Не могу сказать столько отрицательного, сколько вы написали....наверно потому что живем не в главном корпусе где рецепшн.

Все отзывы Maxim (1)