Регистрация: 26.04.14
мае 2014
18.05.14 - 28.05.14

Всем привет. 2 взрослых и ребенок 5 лет.Вылетали из Москвы...

Всем привет. 2 взрослых и ребенок 5 лет.

Вылетали из Москвы в 5 утра. в отель приехали в начале 11-го. Заселили сразу с улыбками и доставкой чемоданов.

Заселили в длинный корпус (в Wi-Fi называется twin). Номер выходил во двор, в нем чисто и аккуратно. Крики павлинов слышно и ночью, но нас не беспокоило. Полотенца, белье - меняют по пожеланию. оставляют бутылку 1,5 литра воды и сок детям. минус номера - влажность. проветривается плохо. сушили воздух кондиционером. убирали каждый день хорошо. кстати Wi-Fi бесплатный - никакой, лучше на него не расчитывать. Платный по моему 15 евро на 7 дней.

Территория чистая, много зелени, есть где прогуляться. Для детей - Kids World: батуты, детский городок - поползать и покататься с горки, качели. ребенок даже на море не хотел идти. Карусели на мой взгляд очень дорого - 5 евро прокатиться 1 раз. игровые автоматы тоже - 1 жетон около 2,5 долларов. картина из песка 5 евро. Мороженое дают в детской столовке с 15 до 16 часов каждый день. в субботу детский праздник целый день - клоуны, анимация, надувные горки, батуты. вечером мини-диско. есть мини зоопарк - павлины, кролики. проходят развлекалочки: делают пиццу, рисуют, день пирата, разрисовывают лицо.

Питание отличное. кроме завтрака, обеда, ужина в баре у бассейна и на море с 12 до 17 кормят. голодным быть сложно! питание и диетическое есть, курица в разных видах, рыба, блюда из говядины. есть супы и каши (овсяная, рисовая). Очень много сладкого - тортики, пироженки! Фрукты сезонные - у нас были яблоки, персики, абрикосы, сливы, на ужин арбуз, клубника. Напитки: чай, кофе, сок (типа юпи - красители и химия за них минус), пепси и т.п., . вино терпкое - больше бокала и не захочешь :) Пиво. в баре у бассейна коктейли в т.ч. безалкогольные для детей. В детском зале в холодильнике сок в коробках и молоко. есть блендер для маленьких и пюре. мультики опять же.

на море ходите пешком - 7 минут вдоль озера. лежаки в любое время можно найти без проблем. игра в волейбол в 11 утра.

Анимация для взрослых: волейбол, футбол, водное поло, боча, стрельба из лука, зумба дэнс, фитнес в бассейне, дартс, настольный теннис. вечером какое-нибудь шоу в амфитеатре. очень понравилось цирковое шоу в субботу.

В Сиде До старого города идет маршрутка 15 минут - 2,5 лир на человека. остановка там прямо у города. Манавгат 20 минут.

Для нас еще был минус - влажный воздух в этой местности. аллергикам не сюда.

На территории отеля в магазинах дорого и торговаться не хотят. Цены лучше в Манавгате.

Сейчас в отеле гуляет вирус среди детей. мойте руки! Используйте одноразовые стаканы - пластик плохо отмывают. Ездят к врачу - укол, антибиотики. и просят потом сидеть в номере 4 дня. мы лечились сами Энтерофурилом в сиропе.

А так отель просто отличный.

Еще попробуйте мороженое dondurma (2 дол) - мороженщик вас развеселит пока вы будете пытаться взять у него ваше мороженое.

По поводу Coral. По пути в автобусе говорят, что очень обязательно нужно прийти зарегистрироваться у агента корал в отеле. Все ерунда. Будут впаривать экскурсии. Мы не смогли прийти в первый день, так наш гид Эльчин, понял что мы никуда на экскурсии не поедем и когда мы у него что то спрашивали, говорил что он не компетентен в этих вопросах.

Про сладости: купили мы в Сиде на развес 15 дол/1кг, так вкус красителей и лимонной кислоты. Ерунда в общем. Покупали еще в Манавгате на рынке 13 дол/кг. Вкус хорош, но продавцы все брали грязными руками, без упаковки – тоже сомнительно. Корал на обратном пути завозит в магазин Сорбет– там и сладости (рулетиками) вкусные и свежие и цена терпимая 18 дол/кг. Дороже но того стоит. А остальное в сорбете сильно дороже, поэтому покупайте заранее.

В конце мая курс обмена у них был 2,11 лир за 1 дол; 2,89 лир за 1 евро. 1 Лира – около 17 рублей. вообще они считают на рынке 3 доллара = 2 евро. смотрите по курсу в чем выгодно оплачивать. Мое мнение – нужно иметь деньги и в евро и в долларах и менять часть в лиры. Выгодный курс в обменнике в Манавгате через дорогу от магазина одежды Waikiki. Вайкики детская летняя одежда в среднем стоит 15-20 лир (т.е. 250-350 рублей). Конфета в отеле в магазине 2 дол, в манавгате 1 лира. На рынке в Манавгате например ремень кожаный начинают 20 дол., купили за 10 дол. толстовка 20-30 дол зависит от плотности, детские джинсы с принтом с 35 дол купили за 20 дол.

пишите отвечу на вопросы.

Добавлено 30.05.14 14:05 (4 359 символов в тексте)

02:05 11.06.14

Уважаемый Евгений,
Благодарим Вас за отзыв об отеле и окрестностях, который несоменно будет полезен для туристов, собирающихся на отдых.
Именно такие отзывы как Ваш, дают более достоверную информацию об отеле, нежели наши краткие описания на сайтах. Спасибо Вам. Администрация отеля обязательно рассмотрит концепцию напитков и в новостях отеля к сведениям гостей будут донесены изменения.
Будем рады видеть Вас гостями нашего отеля в будущем.

С уважением
Гульназ Каратаева