Регистрация: 21.03.12
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
мае 2014
15.05.14 - 29.05.14

Отличный отдых в отличном отеле

Вчера вернулись из отеля Daima Resort, посетили отель с 15 мая по 29 мая 2014г., отдыхали семьёй, муж и ребёнок (11 лет).

В Дайму мы приехали во второй раз, были там в прошлом году всё понравилось и захотелось вернуться. Отель расположен в тихом небольшом посёлке Кириш, всего 4 км. от Кемера, вокруг потрясающая природа-горы, сосны, пальмы, море, всё цветёт и благоухает. Приехали в отель ночью, нас сразу заселили, и нам совсем не пришлось ждать на ресепшн. Номер в корпусе "Мария", просторный, с видом на горы.

Отель состоит из трёх корпусов в виде кораблей-Мелисса, Айлин и Мария, рядом доступна территория второго отеля Daima Biz Resort, там пять корпусов, территория не такая зелёная. Корпуса находятся через дорогу от пляжа и от основного бассейна, где проходит вся анимация, идти минут 5 прогулочным шагом. Машины ходят редко, есть тоннели от обеих отелей, так что даже за ребёнка мы не волновались, он сам передвигался к бассейну или в мини-клуб, если ему нужно было.

Возле пляжа и главного бассейна протекает вся основная жизнь-анимация, большие горки (7 штук), бар, детская площадка, мини-клуб. А возле корпусов просто тихий и спокойный отдых, там тоже есть детский и взрослый бассейны и бар. Там же находятся главные отельные рестораны. Так что и для любителей тихого отдыха очень комфортно. Номера просторные, всё работает, бар пополняют регулярно, уборка каждый день.Оставляли на тумбочке по доллару-весь номер осыпался и украшался цветами, в ванной полки ломились от шампуней и гелей. При заезде в номере есть тапочки, в ванной-гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло, шапочка, расчёска, пилочка для ногтей, ватные палочки...... За пляжные полотенца на ресепшн берут залог по 20 долл. за штуку. Важно сохранять квитанцию до сдачи полотенца, а то потом залог не вернут. Об этом сразу предупреждают. Менять полотенца без проблем в спа при отеле, в течении всего дня.

Еда в ресторане более чем отменная. Завтрак начинается в 7-00, потом поздний завтрак, потом 12-00 перекус на пляже, с 13-00 обед и так далее практически до 12 ночи. Очереди бывают, но не катастрофические, всегда есть мясо (баранина, телятина, курица), рыба, так что голодным остаться невозможно))) Большой выбор салатов и овощей, детей радует постоянное наличие картошки фри, диетический стол не заметила... Как всегда в Турции куча сладостей. Фруктов очень много: арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины. Свежевыжатый сок платно в течении всего дня. Мороженное бесплатно выдают только днём с 16-30 до 17-30, а остальное время платно возле главного бассейна по 1 долл. Из алкоголя употребляли пиво, мартини и текилу, вино, вполне приличного качества. Большой выбор коктейлей, всё вкусно и красиво. Бары работают до 24-00, а в лобби-круглосуточно…так что можно, при желании, всегда выпить и перекусить, не зависимо от времени суток.

До моря идти недалеко, минут 5-7 по красивой аллее . На пляже пирс, мелкая галька. Лучше приобрести резиновые тапочки-тогда вообще комфортно. Тапки и в отеле продаются, и в посёлке. Море в мае,на мой взгляд, прохладное, 22 градуса по моему было. Вечером первые дни ходили в курточках, когда уезжали уже и вечера стали тёплые.

Тут же на пляже стандартный набор дайвинг-парашют-банан и т.д.

Контингент в отеле смешанный: молодёжь, семейные пары, отдыхающие в возрасте, много детей. В основном Россия, Украина и Турция. Есть Иран,Казахстан Литва, Белорусь.

Аннимация в основном на русском, английском и турецком языках.

Команда аниматоров замечательная (Роберт, Арчи, Юлмаз, Месут, Лаки, Джеки и девчонки Мария, Натали, Сентина, Аня, Даша, Амазонка-всем большой привет!!!), ребята работают отлично, всё таки это немаловажный плюс для отеля. Заскучать невозможно, с 10 утра и до часу ночи нас постоянно развлекали, кто хотел-всегда мог найти себе занятие по душе-игры у бассейна, дартс, аквааэробика, степ-аэробика, танец живота, зумба,сальса (Месут и Амазонка-вам отдельное спасибо за зажигательные и позитивные уроки танцев латины и зумбы), водное поло, пляжный волейбол, боча на пляже, стрельба из винтовки, мини-футбол... Раз в неделю проводится пенная вечеринка на пляже отеля.

Есть ещё два тренажёрных зала, так что, для любителей активного отдыха никаких проблем. Мы участвовали каждый день практически во всех активити и очень довольны работой ребят-аниматоров. Вечерние шоу радовали высоким профессиональным уровнем, дискотека была и в отеле каждый день после вечернего шоу, а дальше мы выезжали в Кемер-в ночные клубы (Инферно, Аура, Кристалл…), клубы это уже по желанию, конечно, оплата отдельно, 20-30 долларов и напитки в клубе оплачивать самостоятельно, пиво 10 долларов, коктейль 15-20...

Понравился так же спа-салон, отличный хамам,рекомендую посетить в первый день, сделать пилинг, тогда и загар ляжет ровненько.

Возле бассейна работают профессиональные фотографы, мы сделали семейную фотосессию, очень довольны результатом. Спасибо фотографу Хусейну!

Вечером на территории отеля открывается кальянная, можно уютно посидеть в мягких креслах-мешках и насладиться вкусным кальяном..

Рядом с отелем множество мелких магазинчиков, с сувенирами, сладостями и всякой всячиной, на шопинг и погулять мы ездили в Кемер и в Анталию, машину брали в аренду на улице, сторговались за 45 долларов, плюс ещё нужно заправиться, долларов на 20 достаточно, бензин очень дорогой, в пересчёте на рубли 130 руб. литр... Ездили по российскому водительскому удостоверению, в залог на время проката отдавали загранпаспорт. Экскурсию брали у отельного гида, но можно и на улице в посёлке-там полно мелких агентств.

Отношение персонала радушное, русскоговорящие сотрудники есть, языковых барьеров не возникает, ни за что не останешься голодным, трезвым или непонятым))))) главное улыбаться самим, тогда и к тебе все будут относиться с позитивом. Выучите пару фраз на турецком-это не сложно, и тогда благодарные бармены будут готовы сделать для вас самые лучшие коктейли;)

Нам очень понравился отель. Не стоит искать недостатки, их конечно, можно в любом отеле найти. В Турции я отдыхаю уже 8-ой раз, поэтому есть с чем сравнить. Возможно, на следующий год мы решим вернуться в Дайму ещё раз и вновь насладиться замечательным отдыхом. Наслаждайтесь прекрасной погодой и качественным сервисом, хорошего всем отдыха!

Анимация

Добавлено 30.05.14 16:47 (6 291 символов в тексте)

14:08 31.05.14

Здравствуйте! Не слышали ничего про отсутствие категории, когда отдыхали в отеле?! Мы были в прошлом году в августе и в этом году опять купили тур... куда делась категория? В прошлом году мы покупали в Биз, а заселили нас в Ресорт... И нам в Ресорте больше понравилось. В этом году сразу купили в Ресорт. Заранее спасибо за ответ!

22:36 31.05.14

Добрый день) не знаю, с чем связано отсутствие категории, на качестве сервиса это никак не отразилось, отель на твёрдую пятёрку, не сомневайтесь в выборе! Нам тоже в Резорте больше нравится, там зелени больше, хотя в Бизе, говорят, номера поновее.

07:31 01.06.14

Спасибо за ответ! Будем с удовольствием ждать поездки !

15:42 01.06.14

Очень информативный отзыв об отеле. Спасибо. А в какой все таки корпус лучше проситься? А шампанское в барах есть или только коктейли?

18:03 01.06.14

Значит, мороженое все-таки бесплатное есть))) И пенная дискотека то же))))
А территория Даймы Резорт и Даймы Биз общая? Гулять-то везде можно?
А вечерние шоу проходят только с аниматорами?
Приглашенные выступающие были (китайский цирк, бразильские самбо-девушки)?

05:08 02.06.14

Спасибо за отзыв,скажите а услуги фотографа во сколько вам обошлись и по времени?

20:56 02.06.14

Ольга, фотосессия по времени часа полтора заняла, могли бы и больше-ребёнок устал просто. Они по всей территории водят, в цветах, на траве, в беседках, потом у бассейна, потом на море (надо купальник взять). Стоимость была заявлена по 8 долларов за фото, после небольшого торга сошлись на 5 долларах за штуку.

10:17 03.06.14

Любовь, корпуса все хорошие, они одинаковые и стоят рядом, без разницы, в какой заселят))) Шампанского в барах я не видела, но может за отдельную плату и есть... а так коктейли всякие, хотя я не любитель, но пару раз попробовала, особенно фирменный "Дайма" понравился))))

15:54 03.06.14

В отеле все супер. Шампанскогобесплатного нет. Есть мартини, бейлиз, виски, джин, коктейли, вино, пиво и пр. Пьяни тоже практически нет. Тем более вся вечерняя тусовка возле аквапарка. У корпусов вечером тихо

21:27 03.06.14

Денис, да) Всё верно! Алкоголь в ассортименте на любой вкус, ну вот разве что без шампанского)))))) а так-всё весьма и весьма прилично, контингент солидный, "Тагиииил" вроде отсутствует...

10:47 04.06.14

Мириам респект Вам! (простите если не правильно написал имя). Все правильно нужно быть оптимистом и отдыхать с позитивом.

13:40 04.06.14

Дмитрий) да! У оптимистов самые лучшие каникулы и яркие впечатления)))))))

17:33 07.06.14

Мириам, были в отеле в те же даты, я если честно думала (да и не только я) что бесплатного мороженого нет....оказывается оно было таки в главном ресторане, кто бы подумал! Во всем согласна с вами за искл. разнообразия еды. Поверьте, да и если вы и сами где то были....разнообразие и качество по вкусности в Дайме не айс....особенно сладкий стол и фрукты. Вы писали про сливы-ну не было их! Яблоки, дубовые груши, апельсины, арбуз и дыня - да, больше ничего не было! В целом я тоже довольна отелем, рекомендую!

20:38 07.06.14

)))) Елена, спасибо за комментарий) я видимо не критично к еде отношусь, даже на обеды не ходила...ну, у всех вкусы разные, согласна с Вами,, в других отелях бывало больше разнообразия сладостей. Насчёт слив-вроде видела, зелёные правда, хотя может это и не сливы))))) В прошлом году уже была клубника в это время, в этом году пока не было, только на базаре покупали сами.... В общем я и моё семейство было едой довольно)

09:13 08.06.14

Да я тоже не гурман, обычно ем только мясо на гриле и овощной салат-на обеды тоже не ходила, но детей накормить была проблема. Обычно в любых отелях всегда есть обычные макароны (без овощей, специй и тп), мясная подлива и тертый сыр. Здесь еще если и были на обед макароны без добавок, то тертого сыра не было вообще, как и диетстола...Зато были горы картошки фри, которую дети всю неделю и ели....Лепешки пидэ и гезлеме тоже не пекли, хотя куда уж, кажется, в Турции без них! Мне не совсем это понятно, потому как Дайма позиционирует себя как Ультра включено, за ребенка берут немногим меньше взрослого, и чтО он получает за эти деньги непонятно, кроме тонн картошки фри и пиццы и мегалитров колы;)))) Я не только про своих пишу, остальные дети, включая совсем малышей питались тем же по моим наблюдениям...

18:25 08.06.14

Да, для детей лет до 5-7 мало чего есть в ресторане. Многим приходится есть только картошку фри. За неделю один раз дали нормальную кашу. Клубника была, пару дней назад. Позавчера или вчера были суши. Так себе. Для взрослых на мой взгляд еда довольно разнообразная.

19:08 08.06.14

Добрый день всем.Еще вопросик для тех кто отдыхал уже в Дайме. У нас оплачен номер стандарт плюс. Он что, только чуть больше размером или или же под "Плюс подразумевается что то еще? Кто владеет такой инфой отзовитесь пожалуйста.

22:49 08.06.14

Елена, да) лепёшек Гёзлеме не было, жаль конечно, очень их люблю, согласна с Вами, было бы неплохо, если бы пекли в отеле... Диетического стола я тоже не заметила, о чём в отзыве написала. Ну мы лично решили в отпуске себя не ограничивать, ребёнку сколько хочет колы и горы картошки фри, нам пива-расслабляемся)))) Все довольны)))

22:52 08.06.14

Денис) каша каждый день на завтрак точно была, или хлопья с молоком....омлет....накормить мелкого для нас было без проблем... в обед суп-пюре....Ну картошка-фри рулит конечно))))))

22:54 08.06.14

Любовь) мы один раз брали стандарт один раз стандарт+, в плюсе только площадь побольше, хотя мы в номер только спать ночью приходили, так что не принципиально

08:11 09.06.14

Мириам, мелким вашего сына можно назвать с огромной натяжкой;)))) У меня был тот же принцип-пускай отрываются, хотя я лично не понимаю как неделю они могут есть одно и то же. Каша была жуткая (хлопья залитые горячим молоком), с клубникой нам тоже не повезло...(((( Мои на завтрак ели "собачий корм" как я его называю (шоколадные шарики с молоком) и яичницу. Дочь просто тащилась от одного вида сыра - набирала пол-тарелки. Кстати на завтрак пекут очень вкусные булочки - есть в виде пирожка и колечка, но самые нямки - круглые!

11:12 09.06.14

Скажите, а на гарнир там просто лапша есть? Без специй, моя доча-лапшеед))

15:16 09.06.14

У нас номер стандарт плюс. Он больше стандарта на 4 кв.метра. в стандарте кресло раскладное, в плюсе к тому же еще одна кровать. В ванной комнате что то вроде ванна-душевая кабина. Просторная. Это 99% первый этаж (не подвал). Впринципе номер просторный. И естественно балкон

15:47 09.06.14

Екатерина, я видела лапшу типа спагетти без добавок на обед в снек-баре на пляже. На ужин были макароны или посыпанные зеленью или с овощами и специями.
Денис, у нас номер попадал под ваши критерии-полноценная кровать, душевая кабина-угловая ванная и балкон. Метраж не мерила, но я оплачивала его как стандарт...

Все отзывы Mariya FURLETOVa (6)