Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
16.05.14 - 26.05.14

3.7

Рассчитывали на лучшее

Рассчитывали на лучшее

отзыв добавлен 30.05.2014 23:12

Мой отзыв свежий, поскольку вернулись совсем недавно, отдыхали с 16 по 26 мая 2014.В Египте мы были первый раз, брали с собой годовалую дочь. Прилетели в Египет поздно ночью, самолет задержали почти на час, ребенок всю дорогу не мог уснуть, в самолете было шумно и яркий свет. При приезде в отель нас сразу заселили, мы завалились спать, совсем не было сил идти смотреть номера лучше, поскольку наш номер нам не очень понравился. Наутро мы уже решили не менять номер, как я поняла все номера там на троечку. Старая мебель, и дизайн старомодный, был треснувший кран в душевой, и еще кое какие мелочи, очень громко гудел холодильник, не давал нам спать. Хотя номер просторный, душевая, туалет и умывальная с отдельными дверями, очень удобно. Кондиционер работал исправно, телевизор плоский, мы его даже не включали. Жили на первом этаже, близко к морю, вдали от шума и ресторанов. Не понравились двери в номер, окон кстати вообще нет, только входная дверь, вообще плюшевая так сказать, на межкомнатную похожа, выбить можно на раз-два, и ключи, я заметила, у уборщиков , одни на все двери,видимо открыть ее можно любым ключом.

Питание было среднее, мужу было мало разнообразия в еде, меня в принципе устраивало, все вкусно, голодными не были, каждый день шашлыки, из фруктов арбузы, дыни, грейпфруты, финики. Один раз мы ходили в рыбный ресторан, на следующий день у меня было расстройство желудка, у мужа так вообще отравление, лежал целый день с высокой температурой, была рвота и понос.. Потом мы пару дней очень осторожно кушали только самую щадящую еду)) для ребенка детского питания вообще нет, видимо не предусмотрено. Слава богу, мы все взяли для дочки с собой. Еще очень мало салатов, были нарезаны огурцы и помидоры по отдельности, и то помидоры наполовину зеленые, а огурцы обветренные, сухие.

Персонал нормальный, все арабы, ко мне относились очень дружелюбно, всегда улыбались и говорили комплименты) единственное, по-русски там очень мало понимают. Очень напрягали рекламщики спа-салона. Лежишь на пляже, читаешь книгу, начинают приставать, рассматривать меня, где мне ногти подкрасить, где брови откорректировать, где эпиляцию сделать.. Кошмар в общем. Я решила сделать себе приятное, согласилась на педикюр, прихожу в их "салон", там комнатушка два на два, кушетка в углу как в больнице. Легла я на нее, ноги на весу держу, мне педикюр делают. Потом подходит другой араб, начинает без всякого предупреждения брови мне дергать, я в шоке, закрыла лицо руками.. Через некоторое время снова подходит, начинает маской лицо мазать.. В общем, я такой дурой себя чувствовала, издевались надо мной будто.впервые в жизни, мне хотелось убежать из "спа-салона"... Самое смешное, с меня потом требовали доплатить 5$ за маску. Я их послала, ничего доплачивать не стала. В общем, советую держаться от этого убогого салона подальше.

Территория отеля красивая, есть где пофоткаться, все цветет и пахнет. Травку каждый день поливают, стригут, чистят дорожки, плитку. За пальмами ухаживают. Есть два бассейна, но купаются только в одном, в нем и горки, и детский лягушатник совмещен. У первого бассейна даже лежаков не стоит, видимо он просто для красоты. Море было теплое, чистое, рыбки плавали все время стайками, даже крабика видели. Заход в море удобный, песчаный с мелкими камешками.

В целом, неплохо, но в сравнении с Турцией, явно проигрывает. Если и соберемся снова в Египет, то будем очень досконально выбирать отель, и не будем жалеть денег на 5*)) в этот отель мы точно не поедем.

Добавлено 30.05.14 23:26 (3 575 символов в тексте)

09:57 09.06.14

Египет, это , конечно не Турция- отели здесь представляют оазисы в пустыне, причем вся пресная вода привозная. Поэтому можно ошибиться и с пятеркой..

16:54 09.06.14

Полностью согласна! Отличаться могут если только пятерки "де люкс"класса...были в Рихане (заявлена как 5*), но для меня она хуже , чем 4-ка Сети Шарм! у большинства пятерок в Шарме длиннющие пононы, а после них сильное течение (если не в бухте)...в этом отношении Сети имеет очень выигрышное расположение! Перед покупкой тура перелоаптила огромное количество отзывов, пересмотрела много отелей и , выбрала то, что хотела! Нужные мне параметры за адекватные деньги!