Регистрация: 18.02.14

мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

3.7

Отель не назвать ни плохим, ни хорошим.

Несколько дней назад вернулись домой, отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 22 по 29 мая. В Турции были в первый раз. Нам очень повезло, что мы попали именно в Бельдиби. Как раз такого отдыха и хотелось, невероятной красоты природа, горы, свежий воздух, море. Никаких шумных баров и дискотек в округе нет, спать никто не мешает, за исключением петухов, орущих диким хриплым голосом все утро, начиная часов с трех! К этим жутким раздражающим воплям я привыкнуть так и не смогла. За неделю ни разу толком не выспалась. Пожалуй, это единственный минус этого отеля конкретно для меня. Ну и не большое разнообразие еды. Мяса за неделю не было ни разу, его и не ждите, готовьтесь наесться курицей с рисом на всю жизнь. К соевой колбасе и котлетам мы ни разу не притронулись, пару раз ходили за настоящим мясом в соседнюю кафешку, там очень вкусно и недорого. Самое неприятное в столовой это грязные скатерти, которые никто не утруждает себя менять в течение дня. Пятна и крошки конечно портят аппетит. Из алкоголя есть только пиво и джин. Вина нет вообще, оно не включено. Так что, дамы, везите вино с собой. А если надумаете покупать местное, то выбирайте не фруктовое! Оно имеет очень короткий срок годности и часто бывает забродившим. Покупайте что-нибудь проверенное, то что вы уже пили.

Пару слов о самом номере. При заселении попросили номер на третьем этаже в новой части отеля - получили, что просили. Управляющий показал нам несколько свободных номеров, мы выбрали номер с прекрасным видом на горы и апельсиновый сад. В номере мебель новая, чисто, светло, единственное что в шкафу не было ни одной вешалки, и в комнате не было ни одного крючка. Горячая вода была всегда, никаких проблем с сантехникой не было.

Пляж находится через дорогу от отеля, минут пять ходьбы. Многие пишут, что на пляж нужно идти мимо кладбища, это так и есть, но совершенно ничего страшного или неприятного в этом нет. Я вообще только на третий день заметила, что за забором, мимо которого мы ходим, расположено кладбище. Забор покрыт цветами, можно наверное и вообще не заметить, что такое там за ним. Загорали на пляже отеля Sunmerry, он соседний с нашим, но на седьмой день нас всех почему-то оттуда прогнали и отправили неизвестно куда, куда-то где находится пляж конкретно нашего отеля. Так сразу его никто не нашел, просто потому что его не было. Пляж соорудили наспех практически у нас на глазах, воткнули железные палки в песок, нацепили пару зонтиков, притащили лежаки без матрасов, вот пожалуйста, ваш пляж! Думаю, со временем конечно и матрасы появятся и прочие атрибуты, но нам было не очень комфортно. Хорошо, что это был последний день нашего отдыха, иначе спина бы не выдержала этих жестких лежаков.

Общее впечатление от отеля неплохое, однозначно для непритязательных туристов, которые не планируют проводить время на территории отеля. Потрясающей красоты природа определенно для нас компенсировала все минусы отеля, впечатления от отдыха прекрасные!

Добавлено 31.05.14 09:15 (2 949 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)