Регистрация: 19.06.12
мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

ТРЕТЬЯ ХОДКА

Вот мы и третий раз в неизменном составе посетили сей отель.

Пробыли неделю: с 10-17.05.2014.

Прибыв на место в 11.00, были приятны удивлены моментальной выдачей номера.

Хотя при такой загруженности(по моим прикидкам - не более 30-35%) было бы по меньшей мере глупостью и полным абсурдом держать нас

до общепринятого часа заселения - до 14.00.

Поселили, впрочем, как и всегда, в наш облюбованный во время прошлых визитов ГАРДЕН ШАЛЕ.

Второй этаж, номер 804, по левую сторону от центрального входа, окнами на восток.

Никаких претензий к номеру у нас не возникло, всё было в порядке и работало.

Приятно порадовал небольшой презент от администрации: бутылочка красного вина и поднос с фруктами.

Понятное дело, всего этого в избытке в барах и ресторанах на территории, просто этот жест говорит об уважении к постоянным гостям.

Описывать всё по новой смысла не вижу, этого вполне достаточно в двух предыдущих отзывах.

Остановлюсь лишь на некоторых деталях, нюансах и сравнениях с впечатлениями от прошлых посещений.

1. Отдыхать в этом году было комфортнее в плане практического отсутствия хоть сколько-нибудь заметных ремонтных работ.

Да, велась реконструкция пирса, ещё кое-что по мелочи, но делалось это довольно незаметно, ненавязчиво и ненапряжно для гостей отеля.

2. Сменилась марка пива - с EFES'а на TUBORG.

Честно говоря, лично я особой разницы не почувствовал - как и прежде вкус и качество меня вполне устроили.

Сомнений в его будто бы "фальшивости" или "разбавлености", как это проскальзывает в некоторых отзывах, не возникло ни разу.

Да и вообще, люди, поднимающие подобные темы, точнее, пытающиеся высказываться по этим вопросам в качестве "экспертов", мало того,

что выдают свой дилетантизм и полное незнание предмета, так ещё и не учитывают одной важной местной особенности.

А она состоит в том, что воровство в Турции практически не встречается - мусульманская религия не позволяет.

Да и реноме отеля вряд ли способствует таким предположениям - по всему видно, что они его берегут.

3. Точно так же смешно читать высказывание претензий по поводу будто бы слабого качества и плохого вкуса сухих белых и красных вин,

подаваемых в МИРАДЕ.

Как уже писал прежде, всё с ними в полном порядке.

Разливают их исключительно из запечатанных бутылок, сколько раз видел это собственными глазами.

Да, вино турецкого производства ALTЕNTEPE, с этим никто не спорит, но это самое настоящее правильное виноградное вино, ничем не уступающее

по своим характеристикам аналогичным напиткам из любой винодельческой страны с многовековыми традициями.

Проживая в одной из такой стран и перепробовав вина практически со всего света, могу сделать такое заключение абсолютно авторитетно.

4. Как ни крути, но кошки - одна из достопримечательностей МИРАДЫ - всё же хороши!

Ухоженные, лоснящиеся, чистенькие, не наглые и откровенные попрошайки, я бы даже назвал их где-то аристократичными - радуют глаз

и оживляют пейзаж потрясающе ухоженных пронзительно зелёных лужаек, полян и клумб.

5. Пляж, впрочем, как и всегда, чистый и ухоженный.

Нагнетатель песка работает практически бесшумно и своё дело выполняет исправно - заходить в море по гладкому песочку очень комфортно.

Обновили лежаки, в этом году на них уже не надо укладывать ещё и матрасы - достаточно только полотенца.

Удивили работники, выравнивающие вечером по верёвке все лежаки в одну линию - мы даже подумали, что они ждут какую-то комиссию или проверку.

6. Все работники баров работают чётко, быстро и вежливо.

Не могу даже припомнить хоть каких-нибудь недостатков или претензий к их деятельности.

Для читающих этот материал хочу порекомендовать рецепт коктейля, который мы разработали именно здесь, в МИРАДЕ.

Закажите обычный джин-тоник и влейте туда порцию (полстаканчика) чистого кампари - изумительно вкусно получается!

Правда, по крепости смесь выходит достаточно ядрёной да и опьяняет не на шутку.

7. Как и всегда, посетили каньон.

Рассказывать про него не буду, всё необходимое описал в прошлых отзывах.

Задержусь только на том, как мы решили по дороге в этот каньон "собрать" урожай местных плодов.

Рассчитывали на лимоны, но неожиданно обнаружили несколько грейпфрутовых деревьев.

Этот сад(скорее всего, он ничей), расположен в первом же селении по правую сторону (если идти к каньону) сразу за недостроенным 4-этажным

зданием.

Конечно, шуметь, кричать и лезть чересчур демонстративно на территорию сада на виду у местных жителей не стоит, но если сделать это тихо,

аккуратно и не привлекая внимания...

Короче, в глубине сада мы наткнулись на пару деревьев, увешанных как гроздьями большими спелыми грейпфрутами.

Шкурка у них жёлтая, но мякоть красная и сочная.

Набрали несколько кг и увезли домой, потому как никаких сил съесть их в отеле просто не было.

8. ЕДА И РЕСТОРАН.

Не могу понять людей, пишущих и возмущающихся будто бы "отсутствием" выбора блюд или их "невкусностью" да "несъедобностью".

Конечно, если кто-то привык по три раза в день питаться экзотическими морепродуктами типа креветок и омаров, запивая свежевыжатыми соками

и шампанским, то тогда им прямая дорога в RIXOS, AMARA, GURAL и тому подобные гостиницы класса де-люкс.

За соответствующую переплату как минимум раза в полтора они на всё вышеперечисленное вполне могут рассчитывать.

Но за те деньги, которые платятся за МИРАДУ, жаловаться на отсутствие чего-либо, на мой взгляд, просто грех или, извините, глупость.

Ни разу, подчёркиваю, НИ РАЗУ с нами не случалось такого, чтобы мы ушли голодными по причине невозможности чего-то съесть.

Наоборот, чуть ли не каждый раз, идя с мыслью ни в коем случае не переесть, выполнить это на деле оказывалось крайне сложным.

Потому что выбор был пусть и не огромным, но НЕМАЛЕНЬКИМ.

Потому что вкусного было не зашкаливающе, но более, чем ДОСТАТОЧНО.

ЗАВТРАК: яйца-разнообразнейшие виды белых сыров-овощи-вкуснейшая выпечка.

ОБЕД и УЖИН: курица-баранина-индейка-рыба-говядина-овощи(запечённые, пассированые, в соусах - любые)-зелень-соления-десерты-фрукты.

Мясо, птица и рыба есть на гриле, а есть и в соусах с овощами.

И всё вкусно приготовленное!

Даже и захочешь, всего не перепробуешь.

А где ещё нашему брату поесть такую вкусно сделанную баранину?

У нас в стране, к примеру, это проблема.

На ужин ещё была особенная рыбная закуска: анчоусы, копчённая рыбка.

Не знаю, убедил ли я сомневающихся, но проблемой, связанной с едой, у нас была всего одна:

КАК БЫ ТАК ПОЕСТЬ, ЧТОБЫ К СЛЕДУЮЩЕМУ ПРИЁМУ ПИЩИ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ГОЛОДНЫМ!

Скажу честно - решить её так и не удалось.

НИ РАЗУ!

От одной мадам из Прибалтики на пляже услышал высказывание, что особого разнообразия в пище будто бы нет по причине слабой

загруженности отеля.

Однозначно возразить оснований у меня нет, нет по причине отсутствия опыта пребывания в разгар сезона, когда в гостинице отдыхает 1500 человек.

Но лично нам вполне, подчёркиваю, ВПОЛНЕ хватило того ассортимента, предложенного в ресторане середине мая.

Даже было с избытком.

И, кстати, хочу за это выразить особую благодарность руководству отеля.

В самом деле, отдыхающие ведь не виноваты, что в какой-то период, пришедшийся на время их визита, загрузка отеля не дотягивает до планируемой.

9. Из минусов припоминается только загрязнённая поверхность моря в один из дней после обеда - хотел зайти в море, но передумал,

увидев плавающий мусор.

Впрочем, с берега его не видно, да и было не так уж прямо и много.

Ещё неприятно удивило изменение рецепта блюда под названием "орешки", которое подают в барах.

Если раньше оно представляло собой солёный отборный хорошо прожаренный арахис, то в этом году его стали обильно разбавлять совершенно

несъедобными леблебией и соей.

Не знаю, какой в этом смысл, мало того, что отелю такого класса это как-то не к лицу, так желающие поесть именно арахис всё равно своего

добьются, взяв не одну порцию этой смеси, а 3-4, остальное при этом отправив в мусор.

Только из-за этого и выставили оценку за ПИТАНИЕ: 5-.

Подводя итог, должны отметить, что всё в МИРАДЕ осталось на прежнем, считаем, достаточно высоком уровне и стоит затраченных денег.

Не знаю, посетим ли его ещё раз, всё-таки надо расти в плане освоения новых стран, но правильная Турция нами будет вспоминаться

именно с лицом MIRADA DEL MAR.

Так что со спокойной душой и сердцем рекомендуем этот отель любителям спокойного отдыха среднего и старшего возраста.

Лично наши ожидания отель не подвёл практически ни разу.

Как говорится: спасибо этому дому, пора к другому.

Желаем всем гостям МИРАДЫ получить от отдыха столько же удовольствия, сколько получили его мы.

Добавлено 31.05.14 12:33 (8 631 символов в тексте)

15:40 31.05.14

Спасибо за позитивный отзыв! Едем через 9 дней первый раз в Мираду. После нескольких свежих отзывов, включая Ваш, все сомнения отпали! Рада, что сделали правильный выбор!

16:12 31.05.14

Дня вам доброго, Ольга.
Для полноты картины советую ещё прочесть два моих предыдущих отзыва прошлого и позапрошлого года.
Уверен, найдёте там немало полезной для себя информации.
Хорошего вам отдыха!

13:10 02.06.14

Ах, GoooDWin, насколько я с Вами согласна, по-поводу "правильной Турции"...

13:41 02.06.14

GoodWin! Спасибо Вам за отзыв. Я получила ответы на все свои вопросы. Есть здоровое волнение, т.к. будем отдыхать а Турции далеко не первый раз. И ваш отзыв меня немного успокоил :)

18:51 02.06.14

Подскажите, а местный рынок в поселке по каким дням недели работает? Он там же находится, где и торговые ряды?

19:25 02.06.14

Скажу вам честно, на рынок не ходил, поэтому ответить на ваш вопрос не смогу.

23:22 02.06.14

Добрый вечер! а в ресторан на территории отеля не посоветуете в какой сходить? и сколько стоит если ходили?

19:52 03.06.14

Вечера доброго.
Вы знаете, третий раз в отеле, но так ни разу и не сподобились посетить ни одного ресторана а ля карт.
Если мне не изменяет память, там надо вносить какую-то небольшую сумму за бронирование(что-то около 10Е) столика, но сами рестораны бесплатные.
Судя по отзывам людей побывавших, ничего сверхъестественного там не подают, поэтому мы как-то и не забивали себе голову дополнительными заботами, связанными с затратой усилий на подобные вещи.
Поверьте мне, в основном ресторане без всякой головной боли можно всегда найти несколько превосходно приготовленных блюд практически на любой вкус.

21:03 03.06.14

Добрый День! Едем 2-й раз в этот отель. УРА!!! Подскажите пожалуйста, что за каньон вблизи отеля? И как туда добраться?

19:46 04.06.14

Добрый-добрый.
Называется каньон Гейнюк.
Вы почитайте мои предыдущие отзывы, там всё в подробностях про него расписано.

11:58 05.06.14

Спасибо за совет! Просто у нас у одной пары будет 10лет совместной жизни, поэтому хотелось уединиться чуть чуть!

19:20 05.06.14

Добрый вечер!
GoooDWin, подскажите, пожалуйста, про вечернюю анимацию. Проводятся ли дискотеки?
Каков контингент отдыхающих?

Все отзывы GoooDWin (6)