Регистрация: 23.10.10
Читательский охват: 20396
мае 2014
14.05.14 - 29.05.14

отель. понравилось что отель еще не такой изношенный...

отель. понравилось что отель еще не такой изношенный. большие номера с огромными балконами или террасами. красивый и большой бассейн у главного корпуса. понравилось, что у лобби бара на веранде с мягкими диванами каждый вечер была живая музыка. ну и конечно шоу фонтанов каждый день с новым музыкальным сопровождением. понравилось, что несмотря на то, что отель расположен на трех уровнях, все зоны были доступны для детских колясок, и дорога на пляж очень удобная, недолгая и симпатичная.понравилась русскоговорящая девушка на ресепшн- все подробно и доброжелательно объяснит и подскажет.

понравился веселый дневной бармен в лобби - баре, вечерний в баре у бассейна, профессиональный василиос в пляжном, потом у него появился старательный и благожелательный помощник. не понравилась вечерняя команда барменов лобби-бара: стараются работать быстро, но без души, коктейли невкусные и сделаны кое-как. особенно выделялся высокий хмурый шатен, который с тем же выражением лица работал днем и на пляже. официанты в ресторане тоже все разные, понравилась девушка, работающая в правой части зала, где детский стол и приветливая женщина на ранних завтраках. не понравились официанты-поляки, работающие снаружи.

горничные сначала старались, но по мере заполнения отеля стали приходить во время сиесты и получалось, что не убирали по 2 дня. чаевые оставлять перестали. номера с видом на большой бассейн - красиво, но шумно. номера в сторону моря - дорога. море видно хорошо только с последнего этажа. потише сьюты на 2 уровне. вода в отеле плохая похоже опресненная, пахнет карболкой, 2-х маленьких бутылочек в мини баре не хватало, приходилось покупать. на территории отеля есть магазинчик с ценами ниже или такими же что и в поселке. нет сушилки на балконе, мамочки везите веревочку с прищепками, но и это можно купить в том же магазинчике. для любителей большого и маленького тенниса хороший корт и несколько столов для пинг-понга, но ракетки убитые, с мячами и шариками проблемы - лучше всё с собой.

еда. похожие завтраки и обеды, но каждый ужин был тематическим, из тех что помню пятница - морские продукты, вс -греческий вечер с последующим выступлениями фольклорного ансамбля возле бара у бассейна. много фруктов. по поводу шоколадных фонтанов-был на ужине в день итальянской кухни, девушка в национальном костюме делала канапе из фруктов и обмакивала их в фонтан, но шоколад был жидковатый, и конструкция не застывала, выглядела растекшейся лужей по сравнению с прошлогодним критом, где сам на палочке обмакиваешь кусочки бананов, виноградины или сухофрукты и шоколад застывал в форме причудливой конфеты - вот было объедение. качество приготовления - ни одно блюдо не запомнилось, все очень средненько. пару раз наткнулась на заветренные продукты. хотите запомнить кухню - сходите в таверну.

море. прозрачное, пляж большой, насыпанный песок, а у берега галька. лежаков достаточно. можно прогуляться по пляжу в обе стороны до скалы или каменного мыса. обязательно съездите на паровозике на песчаный и мелководный лардос бич. по одному билетику туда и обратно, заодно посмотрите окрестности.

экскурсии. программу минимум родос-линдос-сими выполнили. в линдос съездили с туроператором, а в родос и на сими через турагентство направо через дорогу от главного выхода за "шубами". по русски говорят все объяснят и расскажут. до родоса комфортабельный автобус-экспресс за 6 евро в один конец - утром туда, вечером обратно. времени хватило посмотреть порт и старый город и пройтись по магазинчикам в мандраки. на остров сими на огромном корабле с гидом и значительно дешевле чем у туроператора. есть еще агентство за супермаркетом, от которого ходит паровозик, там подешевле, но качество и транспорт попроще. для тех кто водит имеется прокат машин. за пару дней объедите весь остров.

анимация. стандартная: дартс, боча, волейбол на пляже, аквааэробика и поло в бассейне, детский клуб. понравилась зона фитнесс на пляже, занимаешься йогой, самбой, пилатесом без посторонних глаз на площадке над баром. вечером примитивные развлекательные программы силами аниматоров. солидная публика тусуется на террасе у лобби бара. молодежи скучно, им лучше ехать в фалираки, где улицы баров и ночных клубов. рядом небольшой поселок с тавернами и магазинчиками, налево 300 метров от выхода через дорогу дешевый супермаркет протон, направо 500 метров супермаркет побольше известной греческой сети, там можно купить все от еды и воды до пляжных принадлежностей

контингент отдыхающих - сначала итальянцы, немцы, англичане пожилые или с детьми, позже в основном англичане ниже среднего класса с детьми и много чванливых и шумных поляков, русскоговорящие 15%. с погодой не повезло, весна задержалась и в мае море не нагрелось по сравнению с прошлым годом. для тех, кто не любит жару, ехать надежнее после 20 мая.

в общем, отель для спокойного отдыха для семей с детьми или пожилых.

Логотип отеля

Анимация

Логотип отеля

valentina оценила сервисы

Добавлено 31.05.14 15:34 (4 873 символов в тексте)

21:48 06.06.14

здравствуйте!
прошу уточнить:
1. есть ли комары в номерах?
2. где лучше брать напрокат машину (российские права) - дешевле, без залога. Планируем брать кабриолет на пару дней.
3. забукирован номер ханимун для 1 взр + реб 11 лет. Эти номера находятся ближе к пляжу или дальше? нет видов из них на стройки?
Заранее благодарю.

15:18 07.06.14

1. комары мелкие есть и особенно на нижних этажах и в амфитеатре, мы жили на самом высоком и к нам изредка залетали, фумигатор включали
2. цены примерно одинаковые, в поселке направо от выхода есть несколько пунктов проката, чуть дешевле, бензин дорогой, кто то в отзывах советовал брать на дизельном топливе
3. насколько знаю эти номера с личным бассейном небольшим они есть и на третьем и втором уровне и там и там без видов на стройку.
стройки не видели. сбоку с слева от выхода стоит недостроенный 2-х этажный корпус. виллы на первом уровне достроены. вид со второго уровня на лужайку,дальше небольшая подъездная дорога, вилы и пляж. вид с третьего уровня фонтаны, большой бассейн и главный корпус

Все отзывы valentina (24)