Регистрация: 16.03.14
мае 2014
11.05.14 - 20.05.14

Отдых с 11 по 20 мая 2014

Мы долго выбирали отель и читали отзывы.. Конечно, каждый пишет субъективно и, читая негативные и восторженные отзывы об одном отеле, очень сложно понять, как же отдохнете там Вы ))

Когда мы планировали тур в Улусой, мы уже прочитали о недостатках в номерах отеля и смирились. Но нас ждал сюрприз – в 2014 все номера были обновлены и нас поселили в замечательный уютный номер. Из которого мы потом правда переехали в более тихий и просторный (№705), подальше от танцпола ))

Но это ваше пожелание, с которым вы можете обратиться на ресепшн. Ну и как вы, возможно, знаете, в Турции принято практически за все благодарить чаевыми ))

Отель в виде 3-этажных домиков, разбитых на улочки и рассыпанных между сосен. Сама идея цветных улиц и дизайн мне показались очень забавными. Территория ухоженная. Много разнообразных баров, кафе, ресторан, хамам, бассейн, джакузи и т.д. – ну об инфраструктуре есть информация в интернете. Кажется, еще есть итальянский ресторан, но из-за прохладной погоды он не работал. Хотя я думаю, с нашей активной программой мы в него не успели бы попасть ))

В день прибытия нас разместили в районе обеда, но даже до размещения в номере мы могли пользоваться инфраструктурой отеля. И вот… сидим мы в ресторане на берегу моря, вдыхая аромат сосен, и приходя в себя от ассортимента ресторана (я опять расплываютсь в улыбке ))), а нам подходят и дарят цветы, поздравляя с днем матери… почти тая от восторга, мы пробуем ту вкуснятину, которую понабрали в тарелки ))) (хочу обратно!).

Майская погода нас баловала отсутствием дождей, днем было тепло, около 23-25С. Но вечерами было довольно прохладно, и нужна была курточка или свитер. После 18 числа ощутимо потеплело на пару градусов, но и прибыло много отдыхающих. Поэтому для некоторых людей момент уединенности и спокойствия может быть утерян… (отель семейный, много детей и шума).

И был сюрприз - до 18 числа мы отдыхали на галечном пляже, а после – на песчаном ))) с прибытием отдыхающих специальные установки намывали песок. Прочитала, что после 26-го мая отдыхающих еще прибвилось - не представляю что там сейчас творится!)))) Но отель действительно супер!!!

В отеле у представителя Coral мы приобрели путевки на экскурсии «Демре-Мира-Кекова», «Дальян», а также хамам в Анталье (стоил 35$, а на территории отеля цена 50$) и бесплатная поездка в текстильный магазин в Кемер. Про экскурсии подробно рассказывал представитель, показывал фотографии. Описание было немного приукрашено, а сами экскурсии несколько дороговаты. Но все это, конечно, опять же, плата за сервис и отсутствие забот. Экскурсии были на целый день, нас возили в комфортабельных автобусах, кормили в кафе, был русскоговорящий гид (правда турецкий акцент не всегда способствовал усвоению информации ))). Сервис был на высоте. Впечатлений – море. Все очень понравилось. Конечно, завозили в дорогие магазины (как без этого) и мы, зная об этом, все равно баловали себя. Ну как иначе – мы же на отдыхе! )))

Самостоятельно мы ходили в поселок, в магазинах приобретали сувениры. В поселке есть очень красивые отели. К сведению: девушкам желательно не ходить по вечерам и не соглашаться на предложения попить чаю. Еще мы собирались в каньон в Гёйнюк и в аквариум в Анталье, но решили, что надо хотя бы дня три позагорать на пляже и покупаться ))) и отложили до следующей поездки.

На что ушло все время? Наверно, на еду… ))

В течение дня есть возможность посещать бесплатно сану и хамам, тренажерный зал, проводятся занятие по йоге, акваэробика и др. Главное не давать усваиваться калориям! ))

Вечером есть дискотеки, живая музыка, караоке, приезжали танцевально-акробатические группы.

Персонал очень доброжелательный и не навязчивый. Русских отдыхающих 80% и как всегда выделяются )))

И о питании. Все слышали о системе all inclusive. Но в Улусой это богатство, красоту и изящество лучше один раз увидеть. От такого разнообразия радуется и душа, и тело) Но самое главное - все это очень вкусно. Я слышу отзывы о питании во многих отелях и каждый раз подтверждаю, что Улусой - лучший. А для тех, кто очень любит поесть – еще и круглосуточно )) Главное не лопнуть… ))) от удовольствия, отдыхая в этом прекрасном отеле!

Спасибо Ulusoy и персоналу за этот прекрасный отдых. Мы обязательно вернемся! Процветания Вам!!!!

Кратко достоинства и недостатки:

Покупка тура

+ квалифицированная помощь Coral

- нет

Трансфер

+ профессионально, удобно (возможно своевременное платное такси)

- можете попасть на длительный сбор на автобус всех отъезжающих

Перелет

+ питание в самолете на выбор

+ быстрая регистрация и таможенный контроль

- задержка обратного рейса на 3 часа

- Ростовский аэропорт и отечественный сервис

Размещение

+ возможность использовать все услуги отеля сразу по прибытии, до заселения

+ новые реконструированные номера

+ обслуживание в номерах

- платные услуги прачечной, глажения, сейф

Без оценки: прибыли утром, разместили по правилам после 12ч

Территория

+++ очень ухоженная и красивая

Развлечения вечером

- в середине мая было прохладно и вечерних шоу было мало

+ приезжали танцевально-акробатические группы, дискотеки, караоке

Добавлено 31.05.14 15:55 (5 148 символов в тексте)

20:05 02.06.14

"разместили по правилам после 12ч" Размещение по правилам - после 14 00. Но это так, к слову. За отзыв - спасибо, очень позитивный и милый, в повествовательном стиле.

17:18 03.06.14

Улусой крут))