Регистрация: 13.04.14
мае 2014
17.05.14 - 24.05.14

Можно смело рекомендовать!

Отдыхали семейными парами в отеле в середине мая 2014 года. Прошло неделя как вернулись.

Впечатления от Крита и от отеля Miramare Ariadne Beach остались только положительные!

Попробую коротенько описать отель.

По приезду - около 12 часов дня - сразу разместили и одели бирку. Достался номер 21 - прям рядом с ресторанчиком - очень удобно. Вообще про нумерацию: номера с 10-го - на первом уровне, с 20-го - на втором и т.д. Самые оптимальные комнаты - это до 30-х, на четвертый уровень и выше нужно больше шевелить ножками, но это не критично. Ариадни расположен удачнее чем Мирамар 4+ - этот вообще на горе и несколько раз уже не захочешь гонять туда-сюда. Плюс в Ариадни вход в номер - прямо со свежего воздуха - среди внутренних улочек отеля - не нужно заходить в отель, проходить рецепшн. подниматься на лифтах - как будто бунгало )))

Вообще стандартные номера с боковым видом на море чистенькие и уютные, как правило с дополнительной кроватью - это очень хорошо так как площадь номера увеличивается.

Сразу хочу отметить приветливость персонала на рецепции и в ресторане - все добрые , улыбаются, желают приятного аппетита до еды и хорошего дня после. Перед отелем большая стоянка для арендных автомобилей - очень удобно и пользуется спросом, т.к. путешествие по острову на автомобиле - это отдельный кайф.

По поводу пляжей - их у отеля как везде написано два - мы разок ходили на песчаный, но о в основном купались рядом на каменистом (здесь же можно попрыгать в воду с небольшого пирса). Не очень удобно что рядом с каменистым пляжем - дорога и место на нем конечно маловато. Но я считаю что это вообще не проблема, т.к. быть на Крите и сидеть в отеле - не для нас ))

На самом деле могу сказать что пляжей около отеля три! Если уйти от каменистого пляжа через небольшую таверну в левую сторону вдоль моря - то откроется отличный тихий и безлюдный тоже каменистый пляжик в бухте. Очень красиво!

Мы взяли на прокат машину в Kera Kars и исколесили на ней практически весь остров. Там есть русскоговорящие работники - Александр и Николай, есть договор аренды на русском языке - так что все можно распросить и выяснить - очень удобно. Плюс у них есть акция: 3 дня оплачиваешь - один в подарок. 4 дня оплачиваешь - 2 в подарок - круто! По цене нам машинка вышла очень не дорого! (машины есть разные - и старенькие и новые и маленькие и большие).

На машине мы побывали: на пляже Вуализма, пляже в Элунде, в деревне Епископи, еще на каких-то пляжах )) Съездили в пещеру Зевса на плато Лассити, в ущелье Рихтис, съездили в местечко Матала где жили хиппи, в город Ханья - супер место, а главное не побоялись и побывали в бухте Баллос - за 250 км от отеля ))) Кроме этого посетили несколько очень хороший церквей. Также были в деревне Крица - рекомендую сюда ехать за сувенирами, цены дешевле чем в Агиосе.

После возвращения из поездок и ужина - мы или отдыхали в отеле и разговаривали с новыми знакомыми с разных стран или ходили гулять в город Агиос Николаус (минут 15 пешочком). Самый центр конечно - это озеро с многочисленными кафешками. Из них я особо рекомендую кафе с мороженым Dodoni . Там работает очаровательная женщина Марианна - которая как-то всех запоминает по именам и дарит невероятные положительные эмоции своим посетителям. Все бы так относились к людям как она - это был бы совершенно другой мир! )))

Кстати - вот бонус читателям отзыва - вечером можно ходить на дискотеку в отель Мирамар - на горе ))) она идет с 22 до 24 часов по-моему. Напитки только в баре брать нельзя будет - у нас с ними разные браслеты.

Работа оператора Пегас на Крите не понравилась вообще. Начали в автобусе с запугивания тем, что брать экскурсии и автомобили в аренду можно только у них, а то все будет очень плохо. Зачем-то организовали сбор ваучеров которые должны были остаться у нас на руках - обосновывая тем что нас могут не забрать в аэропорт обратно. Типа нужно было записаться на трансфер еще ))) как-будто в туре он не оплачен уже )) Это все сделано для того чтобы навязать дорогущие экскурсии. Но это их дело и если нет желания экономить деньги или выяснять самому куда поехать и что посмотреть - то можно заказывать и у них. А в целом - все хорошо, учитывая что в нашем туре (на майские вылеты) - визы на двоих давали в подарок! Здорово ведь!

Еще плюсы Пегаса - летели авиакомпанией Норд Винд (Северный ветер) - все было супер! Самолетики новые - аэробусы, персонал приветливый, взлетали и садились очень мягко. Молодцы!

Итог путешествия на остров Крит - в Грецию нужно обязательно вернуться еще !!!

наш номер

Вид на ресторанчик отеля

Пляж Вуализма

Фото турагента отеля

Третий неизвестный пляж отеля )))

улочки отеля

улочки отеля

Фото турагента отеля

деревушка Матала - очень красивые места!

Фото турагента отеля

деревушка Матала - место обитания хиппи в 60-е года.

Фото турагента отеля

древние пещеры... времен неолита. там и селились хиппи

Фото турагента отеля

пляж "Красные пески". осторожно - здесь присутствуют нудисты.

Улочки городка Крица

в кафе-мороженом Додони

Андрей оценил сервисы

Добавлено 31.05.14 19:03 (4 553 символов в тексте)

15:40 25.06.14

Андрей, то есть визу получается у пегаса бесплатные были?
Если не секрет, в какую стоимость обошелся тур?