Регистрация: 31.05.14
Читательский охват: 1910
Отзыв об отеле 4R Playa Margarita (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2012
09.09.12 - 23.09.12

Замечательный отель и незабываемая Барселона!!

Планируя очередную поездку, я пользуюсь отзывами и рекомендациями туристов. В этом году, я решила, хоть и с опозданием, поделиться некоторым опытом об отдыхе в Каталонии.

1. Отель. В Коста Дорада я отдыхала дважды 2011 и 2012 гг. и оба раза в Маргарите. Отличный отель, конечно немного шумно, т.к. по сути это городской отель (Салоу), но зато отличное сочетание цена-качество. Отель не новый, весьма скромный интерьер, очень простые номера, но все очень чисто-аккуратно, что важно! Питание прекрасное. Завтраки как везде, обеды подают в соседнем Салоу Парке, что в 50 метрах, и обеды и ужины замечательные. Я так поняла, что в Салоу Парке кормят получше, больше морепродуктов. Что касается сервиса и отношения к туристам: вы где-нибудь видели, что бы скатерти на столах меняли после каждого туриста??!! Поясню - на столе, за которым только что покушали отдыхающие, перед тем, как за столик сядет следующая семья, перестилают скатерть!! Причем, на всех столах две скатерти - нижняя цветная и верхняя белоснежная, вот верхнюю и меняют на свежую. Это очень приятно. В первый наш приезд в отель на завтраки выпекали оладушки, а во-второй приезд, мы их не обнаружили. Общаясь с русско-говорящей официанткой, я посетовала на отсутствие оладушков, добавив, что в этом отеле мы второй раз. Через пару дней, придя на завтрак мы увидели рослого повара, лихо выпекавшего оладьи в столовой!! Вот такое внимание к туристам! Анимация на уровне. Приглашают различные симпатичные группы и развлекают сразу обе гостиницы- Маргариту и Салоу Парк. Море рядом- метров 150, набережная с поющим фонтаном для вечерних прогулок тоже рядом, куча дискотек и веселой молодежи.. Мой сын по прибытию в отель сначала огорчился его простотой ( в сравнении с турецко пятеркой), но через пол-дня пребывания заявил мне " мама, Испания -это круто!" :))

2. Барселона- моя любовь!) Оба раза мы ездили от Корал Тревел. Безобразный аэропорт Краснодара- оба раза задержка рейса на 3-5 часов!!!!!!!!!!! У Корала есть замечательная возможность оформить комбинированный тур. Мы брали 2 недели тура и разбивали их примерно так - 4-5 дней в Барселоне и остальные дни в Салоу,это очень удобно. Такой тур получается немного дороже из-за того, что гостиницы в Барселоне даже на базе завтраков выше по стоимости, но зато у нас была возможность обстоятельно посмотреть Барселону, а она того без сомнения стоит того!! Правда в таком туре нет трансфера из Барселоны в Салоу ( или наоборот), но зато в Каталонии есть Bus Plana - автобусы, которые курсируют из Барселоны по побережью с замечательным соблюдением графика движения. Маршруты я скачала в нете на сайте Bus Plana, они очень удобны. Отель можно подобрать недалеко от остановки. я уже подзабыла названия барселонских отелей, в которых мы останавливались, но если кому-то очень нужно, пишите, я поищу и скину. К сожалению, ссылки не сохранила, так как ездила давненько. Я бы еще посоветовала при бронировании комбинированного тура отказаться от трансфера в аэропорт. Стоимость трансфера у Корала примерно равна стоимости билета у Bus Plana, зато вы уедете наверняка. А вот нас "заботливые" отельные гиды и встречающая сторона забывали оба раза!!! Первый раз мы возвращались в аэропорт из Барселоны. В назначенное время автобус за нами не приехал. Пока я дозвонилась представителям встречающей стороны, пока они разобрались в чем дело, прислали нам такси, я перенервничала ( путешествуя с 11 летним сыном), на регистрацию рейса прибыли последними. Во-второй раз нас чуть не забыли в Салоу, я тоже долго звонила отельному гиду... опять нервы и время. Гораздо проще было уехать самим, т.к. остановка Bus Plana как раз метров 200 от Маргариты, и автобус везет в аэропорт. На каждой такой остановке есть расписание, кроме того, в дневное время на остановках в Салоу стоят представители перевозчика ( русскоязычные!) и комментируют кому на какой автобус садиться.. вот такой испанский сервис.

В общем любителям впечатлений рекомендую не ограничиваться побережьем, а основательно рассмотреть Барселону - уникальный город наследия Гауди. Кроме всем известных Саграда Фамиле, Каза Мила, Каза Батла, парка Гауди и дворца Гауди есть еще музей Дали, крепость Монтжуик, Рамбла, потрясающий музыкальный фонтан на площади Испания а также шоппинг)) Рекомендую посетить Саграду. Чтоб войти во внутрь и не стоять 2 часа в очереди прикупите билет через интернет, он дает право войти без очереди (ссылки нет, но покопаясь, найдете) Я покупала на сайте Caixa Bank - там все понятно, что не поймете можно перевести ч/з автопереводчика. Билет после оплаты почти сразу появляется на электронной почте, его нужно распечатать на А4. Единственное, в билете указано время посещения, поэтому при покупке продумайте, какое время выбрать, чтоб билет не пропал.Мы брали его за месяц-полтора, был выбор времени и дней.

В самом Салоу рекомендую посетить парк Порт Авентура с сумасшедшими аттракционами, а также великолепный монастырь Монсеррат и старинный город Таррагону. Только в Монсеррат не берите сдвоенную экскурсию с посещением еще каково-то , не помню какова ))) городка, не успеете посмотреть сам монастырь! Таррагона и Порт Авентура примерно 20-30 мин. на автобусе, а поездка в Монсеррат на целый день, часа 1,5-2 туда и обратно.

В общем, Каталония - для любителей активного отдыха, а не ультра ола! Желаю чудных впечатлений!!

Монастырь Монсеррат

Музыкальный фонтан Барсы

Каза Мила -вид на Рамблу

экскурсионный автобус в Барселоне

Тот самый банк

Добавлено 31.05.14 21:37 (5 339 символов в тексте)

13:39 11.07.14

"Что касается сервиса и отношения к туристам: вы где-нибудь видели, что бы скатерти на столах меняли после каждого туриста??!! Поясню - на столе, за которым только что покушали отдыхающие, перед тем, как за столик сядет следующая семья, перестилают скатерть!! "

Ну а как иначе? Везде так делают. Не за грязной же скатертью кушать?

15:59 11.07.14

"Везде" смахивают крошки и ставят чистые тарелки, а скатерти меняют только после окончания обеда ( ужина) Например, отель Crystal Deluxe 5* в Кемере, Imperial 5* в том же Кемере, и даже Mitsis Faliraki Beach 4* на Родосе

17:14 15.07.14

"Везде" смахивают крошки и ставят чистые тарелки"

Какая то дичь. Я такого не видел никогда.

18:26 04.10.14

В июне 2013 отдыхала в Салоу в отеле Олимпус Палас. Там тоже после каждого туриста меняли скатерть. И тоже на столах по две скатерти.

Все отзывы Лариса (2)