мае 2014
17.05.14 - 30.05.14

Уютный отельчик

Привет! Отдыхала в Турции не первый раз, всегда останавливалась в отелях 3*. Этот отель понравился, пожалуй, лучше других. Общее впечатление: при небогатых возможностях отеля было чисто, уютно. В комнате убирались ежедневно, смена белья и полотенец - 3 раза в неделю. Персонал отеля при небольшой численности работал четко и слаженно, быстро реагировали на просьбы, замечания. Почти все служащие отеля знают (или понимают) русский язык, это тоже было дополнительным удобством.

Отель расположен в сказочно живописном месте, с видом на древние горы. Окна нашего номера выходили на соседний отель + по утрам будили петух с курами, но это скорее забавляло, чем приносило беспокойство. При выходе на общий балкон (он же коридор) можно было любоваться видом гор и территорией отеля. Из развлечений в отеле нравилась горка, она небольшая, но доставляла немало удовольствий. Питание - обычное для трешек, особенно усиленным был ужин.

Отель понравился какой-то своей душевной атмосферой, доброжелательностью, хотя персонал во главе с хозяйкой отеля трудился большую часть суток, не покладая рук.

Пляж небольшой, совместная территория трех отелей. Сотрудники пляжа всегда готовы были поискать для поздно прибывших свободные, но затерявшиеся среди отдыхающего люда, лежаки, ненавязчиво следили за порядком на пляже. У местных рыбаков можно купить свежую рыбу, креветок. Небезопасный заход в море - только около пирса, приноровиться вполне можно, но и специальные тапки не помешают (они везде продаются на улицах поселка). Находясь в море, всегда впечатляло великолепие гор. Аж дух захватывало!

Из экскурсий посетили Кекова-Лимира-Лемре, обзорную - по Анталии (были в старом городе, водопаде, естественно магазинах). Экскурсии понравились (кроме шопинга). В последний день на улице познакомились с украинским парнем по имени Эльвин (тур.агентство Hay-Tour, справа от нашего отеля), по ценам оказалось, что у него аж в 3 раза все поездки дешевле, мы покупали у отельного гида. В поселке, кроме прогулок вдоль торговых рядов, можно сходить в городской парк. Там для детей есть небольшие площадки, для взрослых - тренажеры. Парк - это, конечно, громко сказано. Если направляться по торговым рядам слева от отеля (в сторону Анталии), то где-то напротив начала городского парка можно найти торговую лавку Шамиля. Там много интересных сувениров и другой продукции в подарок, Вас там угостят вкусным чаем или кофе, расскажут все, о чем спросите.

В целом отдых в конце мая понравился, не утомляла жара, для экскурсий было вообще очень удобно. Море иногда очень бодрило, конечно, но в самом конце отдыха стало просто что надо!

Добавлено 01.06.14 12:19 (2 621 символов в тексте)