Регистрация: 15.04.11
Читательский охват: 19810

мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

не так все плохо как пишут!

начну свой отзыв с размещения. почему 5-. разместили очень быстро, без нервотрепок, третий этаж, вид на главный вход отеля. номер конечно уставший, все еле дышит, но дышит) душ на месте, кровати есть, сейф работает. как по мне это самое главное, т.к. висеть сутками в номере я не собирался. а как для принять душ и поспать - вполне приемлимо. да, старая плитка в ванной, мебель ушатаная, но это все не главное для меня. никаких денег не давали на ресепшне, поэтому и вид не на море) но видом на море можно полюбоваться и на пляже, а не с номера отеля) так что в этой части все устроило!

после размещения наверное каждому туристу хочется сразу три вещи: принять душ, покушать и плюхнуться в море))) душ принят, пора в столовую. она, на удивление, оказалась вполне адекватной! еду в отеле можно смело считать вкусной! сужу из того, что я до этого видел в бюджетных пятерках. по сравнению с ними, в этой бюджетной пятерке еда съедобная) особенно порадовали фрукты и выпечка! в наш заезд всегда были арбузы (спелые, вкусные), персики (аналогично), клубника не каждый день, но тоже очень вкусная, не второй сорт как обычно бывает... яблоки были, но я даже их не пробовал)) апельсины (сочные и сладенькие) вот по этой части отелю можно смело ставить пять! как любитель выпечки, тоже порадовался! в обед и на ужин вкуснейшие пироженки, тортики с клубникой, шоколадом! вобщем здесь тоже полный зачет! каждый ужин было 4 вида мороженого, тоже, как ни странно, вкусного! по поводу горячих блюд, салатов, гарниров: их было достаточно, ничего лишнего, каждый мог найти что любит! курица всегда, крылышки, филе, бедрышки. рыба тоже присутствовала, самый вкусный был окунек средних размеров! но бывала и не особо интересная какая-то мелкая рыбешка, в которой костей больше чем мяса... индейку нарезал обычно парень и давал порционно, но никогда не отказывал если ты вдруг захотел двойную порцию. супы вяленькие, не для меня... салатов всем хватало. и капуста, и огурцы, и помидоры, стойка с соусами! вобщем в этом плане я тоже был приятно удивлен!

есл брать сервис отеля - он оставил неоднозначные впечатления. с одной стороны, вроде все бегают, суетятся... в столовой официки предлагают и пивка принести, и воды, и вина... но с другой - бармены откровенно вымогают чаевых. я не привык к такой системе. если мне понравилось как меня обслужили, скорость, качество, я оставлю на чай, но система "деньги вперед" мне кажется не правильной. причем подкармливать их нужно регулярно, иначе они капризничают как дети! но то ладно еще, а вот горничные в отеле - это просто феномен) они то ли не хотят принимать банальные правила этикета, то ли просто не могут! зайти в номер, когда на двери висит красная табличка "не беспокоить" - это самое безобидное, что они могут сделать! выпить твою фанту, что стояла в холодильнике, или померять одежду, что висит в шкафу, или к примеру перелезть через балкон в твой номер - это у них в порядке вещей! зато оставить на одно полотенце меньше, или положить только одно мыло, шампунь и гель в номер для двоих - это повседневность!

отдельно вспомню отельного гида от Картаж плюс. Эта особо даже заставила меня уделить ей внимание в моем отзыве! зовут ее Елена, хамка с большой буквы Х... если вы собрались своим ходом в зоопарк (как поступили мы), ее сразу глушит жаба и она всячески препятствует этому! пытаясь запугать вас, написать ей расписку или просто нервно истерить. ну оно и понятно, от нее экскурсия в тот же зоопарк стоит 34 бакса, а мы съездили за 25 динар, что ровно в два раза дешевле. Когда же у наших друзей случилась проблема, эта подруга даже донести до начальства отеля ее не захотела, не говоря уже о том, чтобы помочь им. Экскурсий кроме зоопарка мы не брали, о чем вовсе не жалею! а вот в зоо советую съездить! максимально все приближено к природе! у слонов место как футбольное поле, для львов тоже есть где разгуляться... вобщем просто советую туда попасть.

скажу несколько слов по територии отеля: она не большая, но очень удобная и компактная! везде газончик, дорожки аккуратные, море совсем рядышком, пляж хоть и маленький, но в конце мая его более чем хватало, людей было не много! а вот как будет в июле... наверное тесновато все же!

анимация... здесь на наших глазах произошла революция) прошлую анимационную команду под конец нашего отдыха сменили почти в полном составе. осталась лишь одна замечательная девочка Майя) всегда веселая, всем улыбается, зовет на фитнес, вечерние танцульки и прочее) новую команду мы не успели оценить в полном объеме, но все же они создали впечатление, что могут так же достойно работать! днем дартс, водное поло, боча... по-моему они достойные ребята! в любом случае, скучно не будет даже если вы приехали один в отель!

на счет контингента: я так понял, что здесь нельзя однозначно сказать! тут и молодые, и средних лет и откровенные пенсионеры! при чем как из России, Украины, СНГ, так и Британия, Франция, Дания, Германия... т.е. полное смешение и возрастов и национальностей!

еще в отеле есть дикоклуб... если так можно выразиться! он вроде и на територии отеля, но немного вынесен от всей цивилизации. так, что ночью там собирается огромное количество местных "охотников" за дамами. из-за этих кадров каждую ночь мы слышали то драки, то сирены полиции... так что посещать это место лично я крайне не рекомендую.

вобщем вроде все что хотел сказать - сказал! исходя из бюджета - это хороший вариант как по мне! на момент выбор отеля стоил он как тройки-четверки! так что если ваш выбор пал на него - желаю вам хорошо провести время! :) будут вопросы - пишите) 9436535@mail.ru

ах да, чуть не забыл... когда вы берете что-то на баре из меню "ультра все включено" не пугайтесь оставить свою подпись в чеке, который вам предложат - это только для их отчетности. главное следите, чтобы в графе Total стояло 0.

Добавлено 01.06.14 15:47 (5 834 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий Кор (16)