Регистрация: 11.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
17.05.14 - 31.05.14

3.5

САМЫЙ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ и большой отзыв)))

Добрый день,

Начну от общего к частному.

Отдыхали 2 взрослых и ребенок пяти лет. С 17 по 31 мая. Номер комнаты 3115. Оператор Pegas. Стоимость 81000 рублей.

Тезисно минусы и плюсы, далее более подробно в деталях.

Минусы:

- Не реально громкая музыка в отеле до 24 часов ночи!!! Уважаемые собсттвенники отеля, вы позиционируете отель как СЕМЕЙНЫЙ, соответственно привлекаете многих людей с детьми, в том числе и грудными, тогда почему у вас до полуночи ОРЕТ музыка на весь отель??? Тем более у вас есть специальное закрытое помещение для дискотеки. Либо делайте тише музыку, либо меняйте концепцию отеля на Молодежный. Это единственная причина, по которой я не приеду второй раз в отель и не буду его рекомендовать.

- Уборка. В отеле она практически отстутствует, А именно, за 2 недели, номер убрали 2 раза, и то только тогда, когда я "ловил" уборщицу и приводил ее в номер. В ресторане со столов убирают быстро, но не качественно, кроши никто не убирает, я уже не говорю о смене скатертей. Посуда, выставленная туристами на улицу, может легко простоять сутки.

Плюсы:

- Оооочень шикарное месторасположение отеля. Справа от отеля холмы, слева пустынный пляж, никому не принадлежащий.

- Самые лучшие десерты, которые я пробовал в Турции, подают в этом отеле.

Теперь более подробно по темам:

Территория и номера:

Территория большая и грамотно продуманная, куда бы не пошел, придешь быстро и не заблудишься (см. фото карта отеля). В любой стороне отеля есть бары с напитками и перекусами. Один большой бассейн, 3 взрослые горки с маленьким бассейном и одна детская горка. Домики понатыканы впритык друг к другу, но прямой видимости "окно в окно" нет.

Номер нам дали быстро и без доплат, так как мы приехали в 24 часа. Мебель в номере вся хорошая, вообще на мебель и ремонт вообще никаких нареканий нет, есть два балкона. (номера могут отличаться друг от друга). Очень хороший и качественный санузел.

На первом этаже номер лучше не брать, так как окна часто выходят "в землю", да и для прохожих вы будете как на ладони. Если хотите более тихий номер, то берите подальше от ресепшен, хотя дикая музыка типа "Валера, валера...) будет слышна везде, вопрос только в том, будут ли у вас трястись стены или нет.

Номер комнаты состоит из четырех цифр, первая указывает линию домиков (от 1 до 4), вторая этаж (0- первый этаж, 1- второй и 2 - третий), последние две цифры указывают на удаленность от респшен (01 - рядом с ресепшен, 50 - крайние домики).

Питание:

Питание хорошее и разное. Но все равно надоедает на 7-8 день, видимо это "болезнь" Турецких отелей. Когда же кто нибудь из турецких отельеров додумается привезти русских (украинских) поваров и свинину в свой отель??? Мне кажется отбоя не было бы от борща с видом на море, или пельменей в турецкую ночь:)

Мясо говядина, баранина, индейка, утка, курица. Рыба каждый день одна и та же.

Сосиски и колбаса традиционно картонные, сыры - пересоленые, салаты для красоты

Сок только томатный нормальный, остальное это вода, сахар, краситель.

Овощи все и все хорошего качества.

Фруктов мало, арбузы были только 2 последний дня.

Десерты!!!! Это настоящие европейские торты с бисквитом и кремом. Очень вкусные, самые вкусные, какие я когда либо встречал в Турции. Руководство отеля, выпишите, пожалуйста, премию кондитеру.

Алкоголь так себе, турецкого производства, мне не понравился, хотя люди пили ведрами и не жаловались, тут я судить не буду. Пиво хорошее и разливное и бутылочное.

Туристы странные люди, видел парня у которого в тарелке был большой кусок омлета, 3 яйца в крутую и он на это все сверху положил еще глазунью из 4 яиц, что за странная такая яичная диета?

Рестораны аля - кард платные, 10 долларов с человека. По моему туда вообще никто не ходит, еще бы, они же платные))

Пляжи:

Пляжи хорошие, чистые, не зря отель получил " Голубой флаг".

Так как отель находится в бухте, вода практически всегда спокойная и чистая.

Самый левый пляж (если смотреть на море), лучше всего подходит для детей, вход пологий песчанный. На этом же пляже есть бесплатные катамаран и каноэ.

Самый правый пляж для взрослых, там полный релакс. Вход в воду резкий и с камнями. Детей там практически не бывает.

Между ними центральный пляж, там и песок и галька и пирс и понтон.

Цены на водные развлечения очень дорогие.

Для детей:

Мини клуб хороший, качественная современная мебель, маленький бассейн, качели, телевизор и огромный корабль.

Аниматоры - воспитатели хорошие, к детям относятся хорошо, и дети к ним тянутся. Все русскоязычные.

Только вот контроль, на мой взгляд слабый. Детей никто не отмечает (пришел - ушел), так что не удивляйтесь, что придя за ребенком в клуб, окажется, что он сам куда то утопал.

Уважаемые собственники отеля, что это за бизнес такой, раздавать грамоты детям за деньги??? Суть такова: ребенок в мини клубе рисует что нибудь на футболке, затем ему на мини диско эту самую футболку вручают вместе с грамотой, под общие аплодисметны, и это все стоит 15 долларов. Аплодируют те дети, за которых родители не заплатили. Поощрять нужно детей не за 15 долларов, а за достижения, будь то рисование или бег с препятствиями. Очень не приятный момент.

Вечером стандартная мини дискотека для детей в амфитеатре.

Море в отеле для детей идеальное, чистое и теплое, есть песок.

СПА центр:

Хамам и несколько саун в отеле бесплатные, правда на территории центра нет закрытого бассейна. В центре всегда чисто, женщина постоянно моет полы. Есть платный массаж, цены написаны в евро, если попросите их легко превратят в доллары не меняя номинала. Массажистки есть и африканки и балиийки с тайками, массажисты традиционно турки.

Фотографы:

Фотографы ловят вас везде. Можете пофотаться, и потом посмотреть фото рядом с главным баром. Покупать или нет это ваше дело. Фотографии они продают за 10 долларов, я купил у них же за 5 долларов, так что настаивайте на цене 5 долларов и не центом больше. Коллетив у них не плохой, за исключением хозяина фотоцентра, редкостная скотина, может обмануть, так что будьте с ним аккуратнее.

Рядом с отелем:

- есть несколько холмов, откуда открывается шикарный вид на отель, на море, на Кемер и Гёйнюк (см. фото)

- в 10 километрах есть каньон с водопадом, вход всего 3 доллара, оооочень красивое место, обязательно посетите. Если нужно, спросите, я напишу как туда добраться и что там можно посмотреть

- в Гёйнюке есть Динопарк, тоже шикарное место, с динозаврами в натуральную величину

- слева от отеля есть череда отелей, можно походить по ним, посмотреть. В нескольких из них есть хорошой импортный алкоголь (пишите в личку, расскажу в каких именно)))

- по пятницам в Гёйнюке базар

- рядом с отелем, 300 метрах есть магазин, там фрукты стоят также как и в Кемере.

- Кемер и Гёйнюк можно добраться на автобусе, 2 и 1 доллар соответственно.

Куда, как и почем добраться и посетить - спрашивайте, я подробно расскажу.

В целом отель нормальный, но желания возвращаться нет, из за выше указанных причин. Уважаемое руководство, устраните недостатки и ваш рейтинг начнет подниматься. И я даже, в сентябре с удовольствием к вам вернусь, если все устраните.

С детьми, действительно ооочень шумно вечером.

Если есть вопросы - пишите.

Вид на отелья с холма

Карта отеля

Часть территории, вид с моря

Дикий пляж, справа от отеля

Виталий оценил сервисы

Добавлено 01.06.14 16:32 (7 264 символов в тексте)

17:41 01.06.14

Забавно читать отзыв "продвинутого" пользователя, не удосужевшегося найти второй большой бассейн в своем отеле.

21:01 01.06.14

Ну расскажите уважаемый пупкин, где в этом отеле второй большой бассейн?)) Уже не про тот ли басейн, который находится в отеле Phaselis Hill? Если да, то заруби себе на носу, что писал отзыв именно о Клабе, и вообще не слова про второй отель не сказал, Если нет, то расскажи в каком ты пьяном угаре нашел второй большой бассейн в клабе))))Или ты ты море большим басейном обозвал)))

21:06 01.06.14

Здравствуйте Виталий! Большое спасибо за отзыв, очень полезен.
Пожалуйста, расскажите подробно, как самостоятельно добраться до входа в каньон.
С уважением.
Галина.

23:10 01.06.14

Добрый день, Галина
Есть три способа:
- бесплатный, пешком нужно дойти до магазина в Гёйнюке, сделанного в виде корабля, этот магазин стоит на перекрестке, на этом самом перекрестке поворачиваете налево и идете до большой мечети (по сути она всего одна в Гёйнюке), по дороге вы пройдете арку, на которой написано Гёйнюк (это для ориентира), как дойдете до мечети, поворачивайте направо и идете по одной и той же улице, она выведет на дорогу к каньону, как выйдете на эту дорогу, поворачиваете на лево и идете до тех пор, пока не дойдете до входа в каньон. Вся дорога от отеля занимает около 10 километров, так что расчитывайте свои силы, учитывайте то, что на территории каньона, нужно еще пройти около 6 км. Если модераторы сайта позволят, выложу схему из Гугла, как пройти, либо могу скинуть ее вам на эл. почту.
- Такси от отеля до коньона стоит 18 долларов, будут предлагать дороже - торгуйтесь, 18 долларов это официальная цена
- Также можно доехать на автобусе. Остановка автобуса в 700 метрах от отеля, садитесь в автобус и едете до большой мечети (около 15 минут), далее пешком направо и идете на дорогу к каньону, как выйдете на эту дорогу, поворачиваете на лево и идете до тех пор, пока не дойдете до входа в каньон. Автобус до мечети стоит 1 доллар.

Читать полностью на TopHotels

15:56 02.06.14

"Ну расскажите уважаемый пупкин, где в этом отеле второй большой бассейн?)) Уже не про тот ли басейн, который находится в отеле Phaselis Hill"
Гы-гы. А клаб и хилл - реально разные отели, кроме собственно номера, где койка находится?
Инфраструктура общая, пляжи, бары, рестораны, баня, анимация, охрана, даже рецепшн пока. Единственное различие в ключах - в хилле карточка. Даже нумерация номеров общая, девятиэтажная часть с пятерки, одиннадцатиэтажная с шестерки.
Большинство хилловцев батонилось в клабовском бассейне - бар лучше, море ближе, гезлиме рядом жарят. Дык они еще и в фитнесс зал клабовский многие ходили, несмотря на свой на четвертом этаже. У них там ни бани, ни даже душа.
И не стоит мне хамить и тыкать. Зарубать на носу ничего не собираюсь, хотя он у меня длинный, хватит существующих сечек.

16:07 02.06.14

Кстати, "Большой магазин" в Гёйнюке в виде стеклянного корабля - на самом деле отель Куин Елизабет, думаю догадываетесь в честь кого названный.
Часть первого этажа сдается под магазины, как и у довольно колоритного отеля напротив.

12:13 03.06.14

Спасибо, Виталий, за подробный отзыв с расшифровкой номеров. Скоро едем туда с детьми. Выбрали этот отель за чудесную территорию. Но, думаю, пару раз захочется выбраться за пределы отеля. Подскажите, стоит ли посетить пятничный базар в Гейнюке, и где он вообще находится, или проще вечерком пройтись поторговым улочкам. И еще, есть масса информации как выбраться из отеля, а вот как обратно попасть. На какой долмуш садиться в Гейнюке, и что сказать водителю, чтоб мимо не провез.

13:56 03.06.14

Елена, здравствуйте
- пятничный базар посетить стоит, если вы что то хотите купить на торговых улочках, то имейте ввиду на базаре вы это купите дешевле на 10-40%, каждый четверг в отель приезжает мини базар, но он безумно дорогой, брать там ничего не стоит. До пятничного базара доехать очень просто. Выходите с отеля и идете до трассы (Т- образный перекресток), на этом перекрестке Гёйнюк направо, Кемер налево. Садитесь на любой долмуш (их всего два вида, один едет в Бельбеди, другой до Анталии, оба вам подходят), и едете до большой мечети, по пятницам водитель объявляет "Туркиш Базар", и там выходит весь автобус)) Проезд до базара - 1 доллар
- как попасть обратно в отель, садитесь на любой долмуш, который едет в Кемер и водителю скажите "Фазелис Клаб Гёйнюк", он остановится на том самом Т- образном перекрестке. Остановка на базаре, чтобы уехать обратно, находится на противоположной стороне улицы. В Кемере точно также (до Кемера проезд 2 доллара)
Да и за детей до 6 лет платить в долмушах не надо, если они стоят либо сидят на родителях)

23:19 08.06.14

Добрый вечер, а можно поподробнее за фотографов, в чем обман? Еду в этот отель, хочу фотосессию сделать, в чем подвох у этого хозяина?

15:18 09.06.14

Добрый день, Татьяна
Когда вы покупаете у них фотографии, вам говорят, что вместе с фото вам отдадут файл с данной фотографией, наблюдал сцену, когда хозяин данного ателье получил деньги от туриста, отдал ему флешку с файлами его фото и сказал, что напечатанных фотографий не будет, мол мы договаривались только о файлах. Поэтому договариваясь с ними, лучше проговорить вообще все моменты.
И еще раз подчеркиваю, сами фотографы - хорошие парни, не навязчивые, профессиональные, а вот хозяин, не прочь нажиться на туристах.
Помните по цену, они предлагают по 10 долларов за фото, что просто безумно дорого для Турции (да и для качества фото), лично я купил у них все фото по 5 долларов за штуку. Возможно кто то купил дешевле, я не знаю, но уж дороже точно не стоит брать.

19:19 16.06.14

Добрый вечер, огромное спасибо за ответ.

09:26 04.03.15

Добрый день. Скажите, пожалуйста , стоит ли ехать в этот отель на майские праздники ? Очень хочется в Турцию ,а единственное, что смущает - погода ...

20:03 05.03.15

Добрый день, Дарья
Отель тут ни при чем. Погода в Турции во всех отелях одна:) я думаю что в начале мая в Турции купаться будет проблематично, мы были с середины мая, вода была прохладная, вечером воздух тоже был прохладный. Так что если только погулять.

Все отзывы Виталий (6)