Регистрация: 01.06.14
мае 2014
09.05.14 - 27.05.14

Нам понравилось!

Отдыхали с мужем в этом отеле в мае. Прилетели где-то в 7 утра, быстро прошли регистрацию (в предыдущих отзывах читали, что многим приходилось в аэропорту по 1,5 часа в очереди на регистрацию стоять,у нас это заняло минут 10). От аэропорта до отеля ехали минут 25. В отеле нас встретили, мы подождали минут 10-15 и нас заселили. Номер был на 2м этаже, угловой, сама комната небольшая, но очень большой балкон, со столиком и стульями. В номере чисто, очень маленькая ванна, но приспособиться можно))) это ничуть не портило впечатление) в номере холодильник, ТВ (есть 1 русский канал). Окна выходили на дорогу, но спать это не мешало.Номер убирали каждый день, кроме воскресенья. Сейфа в номере нет, только на ресепшне, мы не пользовались, за весь отпуск ничего не пропало.

Во внутреннем дворе отеля небольшой бассейн, есть лежаки, зонтики (бесплатно).

Территория отеля небольшая, зеленая. Есть небольшая парковка (на случай если арендуешь авто для самостоятельных экскурсий это очень уместно).

До моря идти минут 7 спокойный шагом. Из отеля моря не видно, но в этом и не было потребности, на море надо не из окна смотреть, а на пляж идти).

Насчет питания в отеле ничего сказать не могу, т.к. брали вообще без питания. Ни разу не пожалели. Рядом с отелем ооооочень много кафе, таверен, ресторанчиков, рядом- в буквальном смысле. выходя из отеля через 5 шагов уже вход в ресторанчик. Есть супермаркеты, где также можно купить поесть. Если от отеля пойти влево (до трассы) и там опять налево метров 200, то будет супермаркет АВ, это магазин для местных, не все туристы его находят, соответственно, он без "туристических наценок"). Хоть питание и не брали, оценку ставлю 5, т.к. общее впечатление от отеля очень хорошее.

Отельный гид в день встречи все подробно рассказала по всем экскурсиям,правда, очень расстроилась, когда мы ей сказали, что будем арендовать авто и смотреть все сами). Ну, продавать экскурсии -это ее работа, так что ее реакция понятна)

Расположение отеля на самом деле очень удачное. Море-рядом, кафешки-рядом, аквапарк в 3 км от отеля, можно добраться на автобусе (остановка через дорогу от отеля).

Накануне отъезда подошли к владельцу отеля договориться о позднем чек-ауте (улетали в 9 вечера, автобус забирал в 6 вечера, весь день сидеть на чемоданах не хотелось). Заранее узнавали,сказали это стоит 10 евро. В процессе общения владелец разрешил нам задержаться в номере до автобуса совершенно бесплатно).

В целом, впечатление об отеле очень хорошее, поэтому по всем критериям ставлю 5 и рекомендую для отдыха). Отель тихий спокойный. Нас все полностью устроило) и все очень понравилось)

Добавлено 01.06.14 20:12 (2 626 символов в тексте)

11:06 04.06.14

Так вы все же взяли машину на прокат?Куда съездили посмотреть?

08:58 05.06.14

Да, мы брали машину, на 2 дня. С ней нам дали карту острова. Объехали все по периметру)). Ездили в монастырь Цампики, поднимались в гору -вид неописуемый, очень красиво, но чтобы увидеть надо приложить немало усилий, подниматься очень высоко в гору нужно.Потом поехали на Линдос, погуляли по руинам Древнего Акрополя, с высоты там тоже открывается чудесный вид. Оттуда поехали в южную часть острова, на поцелуй двух морей. Искупались в обоих. Эгейское хоть и неспокойное, оказалось ощутимо теплее. Там организованы и душ, и таверны есть, чтобы перекусить. Оттуда поехали уже в Монолитос, там древний замок, опять же, чтобы увидеть замечательный вид, приходилось высоко подниматься). Далее поехали в Камирос- один из трех крупных доисторических городов на острове который был построен в 7 ст. до н.э.. понравилось, ну только представьте, древние развалины тех пор сохранены до сих пор. Там везде стоят таблички на греческом и англ.языке, так что можно сориентироваться что где находилось в древние времена))), оттуда уже поехали обратно в Фалираки. В итоге за первый день объехали 2\3 острова, с 10 утра до 22 вечера. На след. день с утра поехали в г.Родос, в Старый город, там можно гулять и гулять и гулять))) все очень интересно. есть часовая башня, Сейчас помимо часов там обзорная площадка. Вход в эту башню платный, но вид сверху того стоит. Наверх ведет многосекционная деревянная лестница, на которой разойтись-то непросто, но поток туристов впечатляет.

09:12 05.06.14

Купившие билеты в баре у подножья башни за билет могут взять любой напиток, а после того, как на жаре нагуляешься - это очень уместно))). Территория огромная, можно наверно несколько дней там ходить, чтобы все изучить.
Больше у нас по маршруту ничего не было, поэтому мы на машине поехали а аквапарк, полдня провели там. После аквапарка у нас оставалось еще достаточно времени до того, когда нужно было вернуть авто. Ранее читали про прекрасное родосское вино, поискали в интернете где его лучше покупать и отправились в Эмбону, деревушка на другой стороне (со стороны Эгейского моря) острова. Там находится винодельня. когда въезжаешь в деревушку, там налево и направо есть торговые лавочки, где продают местное вино, мед. мы ездили в воскресенье и некоторые были уже закрыты. Мы нашли одну, у нас поинтересовались какое вино мы предпочитаем и нам вынесли несколько бутылок на дегустацию. Мы выбрали, нам их завернули, чтобы безопаснее было транспортировать и мы уехали обратно в отель.
Про авто: мы брали через туроператора, взяли новый (пробег около 1000 км был всего) фольц гольф, на 2 дня вышло 95 евро, +27 евро ушло на дизель. Авто нам подогнали к отелю в 8.30 утра, русскоговорящий молодой человек при нас заполнил все. договор у них тоже на русском. Единственное, что смутило.... почему-то двое суток у них заканчивались не в понедельник в 8.30 утра, а в воскресенье в 21 вечера.

16:16 17.07.14

не подскажите в номере есть какая нибудь посуда, фен, утюг, полотенца?

18:35 17.07.14

В нашем номере было 2 стакана, фен (почему-то не в ванной, а в комнате около зеркала), полотенца 2 маленьких и 2 больших, иногда даже больше почему то получалось. Утюга не было

09:03 18.07.14

а на этаже тоже не было утюга??

11:39 21.07.14

мы не интересовались...

23:02 30.07.14

Спасибо за отзыв ,много полезной информации. Вы не обратили внимание,курят ли люди на балкона?

Все отзывы Любовь (1)