Регистрация: 07.01.12
мае 2014
17.05.14 - 27.05.14

подробно об отеле, второй раз в Ротане

1. Заселение и номера:

Приехали 17 мая около 11 утра. Сразу же получили браслеты, оставили на ресепшен распечатки заявок на бонусы постоянным гостям (в отеле второй раз) и молодоженам. Заселили нас минут через 40, номер достался 4303. В отличии от прошлого 4218, где была одна комната и две двуспальные кровати, в этом номере комнат было две: первая с диваном, креслом и столиком, вторая- с одной огромной кроватью. Кондера, соответственно, тоже было два, что спасало ночью. Номер наш находился в самой правой, зелёной, части отеля, рядом с детским клубом и конюшней; с новым ремонтом и большим телеком (который мы так ни разу и не включили, так что о количестве русских каналов не сообщу). Единственным минусом номера оказалась ванная комната, точнее отсутствии даже шторки у душа, который почему-то был направлен в сторону унитаза и зеркала, потоп был обеспечен =) В номере все работало исправно: оба кондера, электронный замок, холодильник, сантехника.

Бунгало- огромный плюс отеля. Тишина, красивый вид из номера и отсутствие соседей.

Но то, куда заселили, может и не порадовать. Слева от ресепшен, отделенные от хороших 11** номеров дорогой и большим пустырем, на котором ничего не растет, недалеко от корпусов, где живут рабочие, находятся номера 10**: несколько рядов бунгало и один двухэтажный корпус со сдвоенными номерами. До моря оттуда далеко. Оооочень далеко.

Есть и номера 501-516, которых тоже почему-то нет на картах. расположены они за линией 43**, раньше считались ужасными, сейчас- не знаю.

Номера 1*** (кроме 10**) и 4*** после ремонта, 2*** и 3*** - более старые, с обычными ключами, но расположены ближе к столовой и бассейну, в центре.

Территория отеля огромна. Между первой линией номеров и морем огромное пространство, где-то засаженное зеленью, где-то пустынное, где-то с раскиданными камнями и лодками. Суть в том, что вида но море там ждать не стоит и переплачивать за это тоже.

2. Уборка и персонал:

Убирались в каждый день, полотенца менял сам, даже когда не бросали на пол, постель- нет. Когда оставляли чаевые, крутил лебедей, выкладывал сердечки из цветов и даже принес букетик.

Персонал приветливый и улыбчивый.

На второй день отдыха нам таки предоставили комплимент от отеля- фрукты и тортик в номер.

3. Территория:

Местами очень зеленая и цветущая, пахнущая цветами и скошенной травкой (около нашего номера), местами совсем пустынная и заброшенная. По сравнению с прошлым годом, очень много нового, над благоустройством работают. Появилась детская площадка и большая шахматная доска, сад кактусов, декоративные лодки и прочее.

Два бассейна, один из которых пустовал. Конюшня с лошадками и верблюдом, детский зоопарк, парники (где выращивают растения для посадки на территории). Прокат квадроциклов, велосипедов и детских квадриков-машинок. Дайвинг-академия. Серфы, ласты-маски, бананы и таблетки для плавания. Теннисный корт, тренажерный зал с новенькими тренажерами (заглянули, не знаю хороши ли они).

4. Море:

Пляж протяженностью км. Описаний уже много в других отзывах: нудистский пляж, две лагуны, пирс. Места много, лежаки свободные найти можно всегда. Люди подтягиваются ближе к 10 утра, до этого пляж пустой. После 10 мест у бара не будет, у пирса и на другой стороне лагун- достаточно. Море шикарное))

С пирса видно рыбок. Когда начинают бросать в воду булочку, чего делать нельзя, но всем почему-то пофиг, слетается стайка рыб, разных, цветных и очень красивых. Риф начинается практически от пирса, сначала бесцветные мертвые кораллы, но чем дальше, тем красивее, тем больше живности. Отлив тут практически не заметен (в отличии от Санрайз гарден бич, где море уходит метров на 400 и люди бредут по мелководью)

Считается, что в отеле лучший риф в Хургаде. Можно выбрать отель лучше, но такого моря там не будет.

5. Питание:

Это явно не плюс отеля. Не скажу, что чего-то не было, просто столовую (главный ресторан) испортили. То ли кризис на них так влияет, то ли 100% заполненность отеля.

Мясо всегда было 3 видов: курица, рыба, говядина. Всевозможные овощи и гарниры. Видов выпечки стало в пару раз меньше. Вкусных тортиков почти не осталось, только по-разному оформленные одинаковые бисквитные торты. Из фруктов нам достались апельсины, дыня, финики. Пару раз резали арбуз, но кусочки столь мелкие и дают их так маааало, что не считается =)

В целом, еда довольна вкусная, но однообразная (каждый день почти одно и то же). Мест в ресторане на всех не хватает. То есть если прийти к самому открытию или еще в какой неудачный момент, без столика конечно не останешься, но с соседями посидеть придется. Диких очередей нет, недостатка еды тоже. Чего все докопались до несчастных помидор, до сих пор не пойму)) В России нет?) Кстати, их там тоже выносят как только все разбирают.

Имхо, недостаточно персонала в столовой, ловить то уборщика, то разносчика приборов и напитков, конечно весело, но не всегда удобно.

Поставили 2 кофемашины, работают только во время завтрака.

Ранний завтрак с 5 до 7, обычный до 10. Сухпаек с собой на экскурсию- несколько булочек, помидорка, огурец, бананы и вода. У многих людей из других отелей был лучше.

Итальянский ресторан. Ходили, больше не повторится. Выбора там особо нет, ждать довольно долго. Не впечатлило.

Бар на пляже. Популярнейшее место. В 10 утра, к открытию, начинается выстраиваться такая очередь за пивом, что диву даешься)) Перекуса обещанного я там не обнаружила, но вода-соки-кола всегда есть. Про алкоголь сказать не могу, не знаю.

Бар у бассейна. Не были =)

Лобби-бар. Темный, тихий и с неработающим кондером. Там можно попить кофе-чай, молоко, соки, колы-фанты ну и алкоголь. С 10 до 12 вечера там- поздний ужин (один вид мяса, один- гарнира, один- овощей, без хлеба), после 12 к нашему отъезду стали делать перекус (пироженки и булочки). Нам было актуально, т.к. прогуливали ужин не раз.

Напитки в пластиковые стаканчики Вам наливать не станут, если Вы будете иногда оставлять барменам чаевые. И очередь человек в 5-10 отстаивать за стаканом колы тоже не придется))

6. Город.

Отель самый последний в Хургаде, по дороге к Сахл Хашишу. От центра далеко, на такси минут 20-25. Вокруг отеля нет ничего. Ни магазинов, ни кафе, слева- отель Хилтон лонг бич, справа и сзади- пустыня.

От отеля до Шератона 2 раза в день ходит микроавтобус, стоит 1$ на человека в одну сторону. Высаживает в переулке недалеко от Макдональдса, в удобном месте.

Такси туда же стоит 5$, не торгуясь уедете за 8, сильно постаравшись- за 4. Машину нужно ловить за воротами отеля, а не заказывать внутри (ибо дороже).

Впечатлительным лучше не ездить)) Продавцы приставучи, доставучи, нахальны. Нужно следить за вещами и карманами. Но стоит забить на это, как можно увидеть интересный и непривычный нам мир.

Цены в отельных магазинах завышены в 2-5 раз по сравнению с ценами на Шератоне. Торговаться просто необходимо! К примеру, хороший каркадэ с целыми цветочками должен стоить не больше 10 баксов, магниты от 3 штук за доллар до одного за доллар. Арафатка хорошая 1.5 доллара.

Фреши в кафешках стоят от 12 до 18 фунтов, очень-очень вкусные; кальян от 5 до 15.

7. Экскурсии.

Наш туроператор- Анекс, отельный гид- Ахмед.

Цены на экускурсии у анекса чуть дешевле чем у Пегаса и Теза. Но все равно довольно высоки. Дайвинг и Луксор брали у Анекса. Претензий нет, кроме времени выезда из отеля: забрали с опозданием на 35 минут, когда мы уже собирались звонить гиду и ругаться.

Ахмед вполне себе адекватен. Даже узнав о том, что мы купили экскурсии на улице, общался с нами очень приветливо.

Экскурсии НЕ у отельного гида. Всем желающим контакты оставлю, рекламировать открыто нельзя.

Брали 2 экскурсии: Утопия, Бадавея. В подарок получили обзорную.

Обзорная. Настолько интересной обзорки мы не ожидали! С нами двумя Гид 4 часа катался по городу. Обсудив, что именно мы хотим увидеть, мы посетили:

-аквариум

-коптскую церковь

-мечеть

-кафе, где делают тростниковый сок (с дегустацией)

-фруктовый рынок.

Можно было съездить и в магазины, но мы не захотели. Нам было дано свободное время (около 1.5 часов), после чего нас угостили фрешем в кафе и отвезли в отель.

И это все индивидуально и бесплатно!

Утопия и Бадавея - стандартные программы, как у туроператора. В прошлый раз брали у Корала, так что знаем.

За день до отъезда Гид нам позвонил, мы встретились в городе, обсудили все, попили сок и нам был вручен пакет с местными сладостями. Были очень сильно удивлены таким отношением к своим туристам =)

8. Отдых.

Ехать в Египет нужно за морем. Если с этим спорить не хочется, то этот отель для Вас. Если главное- спиртное, обслуживание и количество еды- стоит присмотреть другой отель и не портить себе отдых.

Отель тихий, очень много детей и пенсионеров. Отдыхающие в основном русские, украинцы, немцы, немного чехов и поляков. Веселых шумных компаний мы не наблюдали.

9. Лошади.

В отеле есть замечательные лошадки. За 20-35 баксов за час (как договоритесь) можно покататься самим, инструктор будет ехать рядом. Катают в пустыне за пределами отеля, вдоль моря, можно даже с купанием. Здорово! Пишу отдельным пунктом, т.к. мало в каких отелях есть такое. Да, лошадок можно кормить, детки часто таскают столовские фрукты на конюшню.

10. Анимация.

Какая-то была, но мы с аниматорами как-то не пересекались, ибо не интересно. Каждый вечер около главного ресторана живая музыка. Чаще ужасная, реже- сносная. Пару раз видели девушек и скачущую за ними стайку детишек с разрисованными рожицами, значит и детская какая-то имеется =)

Если есть вопросы, я с удовольствием отвечу, пишите =)

комплимент от отеля

конюшня

конюшня

покатушки на лошадях

Под пирсом

ракушка рядом с пирсом

лобби-бар, инсталляция

Добавлено 01.06.14 21:26 (9 609 символов в тексте)

10:54 04.06.14

Добрый день, Диляра! Дайте, пожалуйста, контакты тех, у кого брали экскурсии. Заранее благодарна! Елена.

11:42 04.06.14

Здравствуйте! И мне оставьте, пожалуйста, контакты по экскурсиям. Спасибо!

11:52 04.06.14

ДА ДА И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА)))сПАСИБА)

01:48 07.06.14

И мне тоже, пожалуйста)))

16:15 08.06.14

Диляра, добрый день! А можно и мне контакты по экскурсиям! Я еду одна, но вдруг решусь куда-нибудь выехать)) Заранее спасибо!

16:33 08.06.14

ответила)

12:56 09.06.14

День добрый. Планируем парой поехать в начале июля, если можно задам несколько вопросов:
Как в отеле с молодежью, вечерними развлечениями (и что из этого платно а что нет)?
Где и по какой стоимости брали экскурсии?
Ну и вообще может что пригодится молодой паре во время отдыха. Заранее спасибо. Если кто-то еще поможет будет здорово)

22:09 09.06.14

Добрый вечер!
Молодежи без детей в отеле было мало, совсем мало.
Развлечения. Команда аниматоров есть, вечерние шоу каждый день они проводят; около ресторана живая музыка по вечерам. Есть дискотека (вход бесплатный, напитки платные), но когда мы заглянули, внутри оказалось всего два человека)) Есть кафе-кальянная.
В общем, в отеле скучно. Все интересное- за пределами.

По экскурсиям ссылки кину в личку. Молодой паре может быть интересен дайвинг, квадрики, Утопия. В отеле есть лошади для покатушек. Для исторических экскурсий очень жарко наверное будет. Нам понравился город, на Шератоне море кафе, вкусные фреши, кальяны. Клубы, если вам интересно) очень красивая прогулочная зона- Марина.

10:59 10.06.14

Диляра, добрый день! А можно и мне контакты по экскурсиям! Спасибо!

15:11 10.06.14

Добрый день, Диляра! Очень хороший и полезный отзыв. Особенно про расположение номеров.
Можно и мне контакты по экскурсиям! Спасибо!

21:17 10.06.14

Спасибо)
Всем отправила

07:24 17.06.14

Здравствуйте, скиньте контакты по экскурсиям, спасибо.

20:23 17.06.14

Диляра, можно и мне контакты по экскурсиям! Спасибо!

21:36 17.06.14

Диляра, тоже хотелось бы контакты по экскурсиям, если не сложно. Посоветуйте, пожалуйста, экскурсии. куда можно поехать с ребенком 5 лет. Заранее спасибо!

22:37 18.06.14

Всем отправила =)

По наблюдениям, с детьми ездят чаще всего на Утопию (и любые другие морские прогулки).
Берут на квадрики не на длительную программу.
Исторические экскурсии утомительны даже для взрослых, ребенок устанет.
Аквапарки, обзорная. Есть дельфинарий.

13:01 19.06.14

Диляра, спасибо

17:19 19.06.14

Диляра, и мне пожалуйста про экскурсии в личку!!!! В Дендеры предлагают поехать? Говорят, что очень интересно,а я там еще не побывала)))))

19:11 19.06.14

Злата, отправила. В Дендеру мы не ездили, и так слишком насыщенный отпуск) Но туда возят

22:51 29.11.14

Диляра, спасибо за подробный отзыв. Можно и мне инфу по экскурсиям сюда: vosk_2001@mail.ru
Благодарю

12:51 04.09.18

Здравствуйте, уважаемая Диляра!
Приветствуем Вас из отеля Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за то, что Вы в мае 2014 выбрали для отдыха именно наш отель.
Спасибо за отзыв и чудесные фотографии на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение и сервис в Coral Beach Resort Hurghada и рекомендуете наш отель другим туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Приносим наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества сервиса в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель и отметить все изменения, которые произошли в отеле за это время.
Перед приездом напишите пожалуйста дату приезда и предпочтения по поводу номера.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

Все отзывы Диляра (5)