Регистрация: 18.06.13
Читательский охват: 20199
мае 2014
18.05.14 - 31.05.14

Отличный отель для спокойного отдыха

Только вчера вернулись из этого замечательного отеля. Впечатления самые положительные, уезжали буквально со слезами на глазах, так как ожидания от отдыха оправдались на все 100 %. Номер был очень хороший, все работало, чистенько. Особенно впечатлил раздельный санузел, что за мой в общем-то немалый туристический опыт, впервые на моей практике. Единственный минус - очень хорошая слышимость, но к этому я была готова, читая прошлые отзывы, поэтому запаслась берушами. Номер был в торцевой части отеля на 0 этаже (по факту второй), там вообще нумерация этажей своеобразная - в зависимости от крыла, так что не пугайтесь сразу)). Питание замечательное! Сперва показался ассортимент ресторана довольно скудным, но зато все действительно вкусное! Острые блюда были только по пятницам на ужин - тунисские вечера с национальной музыкой, кухней и прочими внешними атрибутами Туниса. Мороженное было ежедневно на обед и ужин в основном ресторане 2-3 вида (пробовала фисташковое, шоколадное, ванильное, манго и клубничное - очень вкусное). Ни разу не было очереди за ним. Можно было самостоятельно брать без ограничений. Очень понравились крем-супы - все неострые, можно даже маленьким деткам без опасения. Почти каждый день была клубника, что довольно редко бывает даже в турецких "пятерках" отнюдь не эконом класса. Вообще все фрукты были очень вкусными. Я вообще не люблю фрукты, но здесь я поняла, что не люблю их потому, что вкусные фрукты - редкость))). Так же была очень сладкая сочная дыня, нектарины, абрикосы, яблоки, арбузы. Десерты - пальчики оближешь, хотя я думала, что не сладкоежка)). Вот говядина, в отличие от Египта, была резиновая. В остальном - все отлично. Анимация не напрягала: ребята очень приветливые, не навязчивые. Ходила иногда на аквааэробику, "потягушеньки", играли в пин-понг. 2 раза в день волейбол на пляже, так же приглашали в боулинг (в отеле) - 10 динар. Вечерние шоу... ни о чем, но стараются вроде. Нам это и не надо было. Иногда ходили. Море с 18.05 по 23.05 сильно штормило, купались в бассейне. Потом море успокоилось и стало гладким, как озеро. Температура около 22 градусов по ощущениям. Купались даже совсем малые детки (до года). Пляж превосходный! Хочу с благодарностью отметить работу бич-боя - моментально приносит матрасы и столик, постоянно с граблями ровняет песок, собирает водоросли, руками соринки собирает. Постоянно при деле, очень приветлив и трудолюбив. Во время шторма на соседнем пляже Винчи Ноза было очень много водорослей на песке, у нас же всегда было очень чисто. Данный отель идеален для спокойного отдыха. Если хотите тусовок и дискотек, вам точно не сюда - разочаруетесь. Для спокойного пляжного отдыха с семьей - великолепно! Сервис здесь замечательный, персонал мегаприветлив - к каждому отношение как к самому дорогому гостю, да и контенгент гостей очень достойный - все друг с другом здороваются, улыбаются. Русских с каждым днем становилось все больше, скорее всего, летом их будет уже довольно много. Вообще мне кажется, что летом здесь будет отдыхать не так комфортно, как в начале сезона). А у нас отдых получился просто превосходным, чего и вам всем желаю!)

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 02.06.14 08:35 (3 143 символов в тексте)

18:21 30.06.14

Ольга, а есть куда выйти погулять вне отеля? Какие-то торговые центры есть поблизости?

08:27 01.07.14

Светлана, честно говоря, рядом с отелем погулять негде. Есть пара кафе напротив (ни разу не были, т.к. питанием в отеле остались довольны полностью), так же торговый центр (громко сказано))), где можно купить аргановое масло для косметических процедур, оливковое масло, шампуни, маски и т.п. Никто над душой не стоит, ничего не навязывает. Там также продаются полотенца, круги, памперсы и пр. Справа при выходе из отеля торговые ряды: все очень дешево, но продавцы навязчивые. Хотя там я купила 2 магнита за 1 динар (примерно 20 рублей на наши деньги). Рядом с торговым центром - стоянка такси: можно съездить в Хаммамет. Все очень недорого и главное - безопасно. Отдыхающие говорили, что по направлению слева от отеля примерно в 30 мин. ходьбы есть магазин с фиксированными гос. ценами - там в основном покупали оливковое масло, но мы туда поленились сходить и покупали все рядом с отелем. В дьюти фри масло стоит раза в 2 дороже, 8 евро если не ошибаюсь. Алкоголь (например, Bukha - местная финиковая водка) только в дьюти фри - 11-14 евро за литр. Аптеки рядом с отелем нет, минут пять на такси езды на такси, называется у них "фармасИ".

10:40 01.07.14

Ольга, спасибо

15:46 27.08.14

Ольга, спасибо вам за отзыв, очень информативно!!!!! Мы хотим отдохнуть в начале октября с мужем и ребенком 2 года, так как летом были в Турции, решили рассмотреть Тунис или Египет. поскольку отдых был не так давно, хотим на недельку и не очень дорого, я посмотрела у вас богатая история путешествий, может быть вы мне посоветуете Египет или Тунис , какой нибудь не очень дорогой , но приличный отель., с ребенком чтобы было спокойно. И в октябре где будет теплее? Заранее спасибо за ответ!Возможно и ваш лично опыт или кто то из ваших знакомых,мы не хотим рисковать с ребенком.

09:34 03.09.14

Юлия, спасибо за теплые слова! В Египте будет, однозначно, теплее - там самый разгар сезона в октябре. В Тунисе в октябре конец сезона, во второй половине месяца я бы не рискнула везти ребенка - большая вероятность плохой погоды и искупаться 50х50. Если ехать, то в первых числах. В Тунисе я побывала только Royal Nozha - туда я бы поехала с маленьким ребенком с удовольствием: в плане питания (по крайней мере в мае) для малыша даст фору турциям, египтам. Еще для себя отметила Африка Жаде, но на мой взгляд, цена завышена на него((. Там полупансион, олл инклюзива нет. Я вобщем-то дотошно изучаю информацию об отелях и отзывы, на мой вкус это два самых приличных отеля Туниса за относительно небольшие деньги. Остальное - гораздо дороже. Египет... как-то хуже стал (субъективно). Посмотрите отели Арабия Азур и Арабелла Азур, возможно устроит Вас в плане сервиса и цены. С маленьким ребенком в плане еды (я все о наболевшем))) хороша Греция, но дороже будет, к сожалению. Хотя, конечно, однозначно рекомендовать отель для отдыха с ребенком очень сложно, мы год назад были в Турции с 3-х летним малышом моей племянницы в отеле Керван Сарай Кунду 5 * (неоправданно дорого), но питание было просто потрясающее на любой вкус, но наш не ел НИЧЕГО. Кормили в номере насильственно (в ресторане убегал, чтобы не есть). Хорошо, что администрация отеля за вынос еды нас не ругала, а в номере можно было по попе дать и ложек пять проглотит. Даже не ожидали, что такая проблема будет, ведь дома все ест хорошо.

09:49 03.09.14

В этом году они ездили на Родос в отель с одним завтраком, но дорого, на мой взгляд, около 100 тыс. на 10 дней 2 взр. + ребенок 3,5 г. Обедать и ужинать ходили в кафешки, зато не было проблем с питанием: суп "куриная вермишель" почти как дома. Ребенок оказался патриотичен в выборе еды))). Остальные дети в моем окружении уже школьники и старше))). Тут и расклад совсем другой. В общем, я бы проголосовала за Royal Nozha, правда не знаю цену на октябрь. Мы ездили с 18 мая на 2 недели 2 взролых 52000 руб. (раннее бронирование в феврале). Великолепный экономичный отдых - один из лучших за последние годы, пожалуй. Ездили от Санмар, но они "забыли" проплатить нам отель и трансфер, как выяснилось на месте))). В этом смысле проблем было предостаточно. Поэтому Санмар не советую или стоит перед поездкой списаться с отелем на предмет оплаты номера на Ваши даты. Надеюсь, что самую капельку Вам смогла оказаться полезной.