Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
мае 2014
23.05.14 - 30.05.14

Отдых удался!

Всем, привет! Возможно кому-то будет полезен мой отзыв. Время поездки 23/05/14-30/05/14.

И так начнем...

На самом деле, для тех кому важно количество звезд, этот отель всё-таки категории 4+, а 5.

Что касаемо погоды в это время: из 7 отличных солнечных дней только 1 подвел - был дождь. Но даже в дождь на море красота - большие волны, разбивающиеся о камни - завораживает, так что не ленитесь, прогуляйтесь.

Температура комфортная, не жарень, но припекает (под 30*С). Точно сколько было градусов сказать не могу, но точно выше тех прогнозов что были указаны на gismeteo. Посмотрев на этом сайте погоду я даже расстроиться успела, мол солнца мало (облачно), загар будет не фонтан. А на деле всё вышло шикарно: вернулась на родину коричневая и не обгоревшая (за искл. носа)

Давайте сначала о минусах:

1- пляж:

- рекомендую брать с собой спец обувь (галька/ежи)

- когда приходишь к морю, хочется видеть его безграничным, а тут иначе. Искусственно созданы 2 зоны для купания, но для кого-то это даже +, т.к. не бушуют волны.

Плохо ориентируюсь в градусах, но температура воды тоже комфортная. Купаться можно. Дети бултыхаются в воде.

2- отель находится на отшибе, вокруг практически ничего (небольшой минимаркет и отель-панорама)

На этом наверное всё.

Об отеле: Больше всего французов и русских.

Анимация - шикарная, скучать не дают. Но на пляжный волейбол народу не набирается. Почти каждый день есть дискотеки, если нет, то можно сходит к соседям в панораму))

Еда отличная- сыры-сказка, мясо, рыба, фрукты, овощи и прочее - всего достаточно.

Вино мне лично больше белое понравилось, пиво тоже норм. Из коктейлей мой выбор пал на текилу санрайз.

Порадовало что есть мороженное - вкусненько. В главном ресторане его ещё можно было поливать всякими соусами с фруктами и шоколадом. Я сладкоежка, и хочу сказать что вкусностей там хватает (они похожи на турецкие).

Территория большая, зелени много. Можно ходить в соседний отель (кстати, подниметесь там на последний этаж, есть площадки смотровые, есть возможность сделать неплохие фотки)

Об экскурсиях:

1- Санторини - я сама не ездила, т.к. дороговато (примерно 150 евро). Там была моя подруга. Сказала красиво - но ждала большего.

2- Плоскогорье Лассити и пещера Зевса - утомила дорога по серпантину (многих детей укачивало и рвало, так что возьмите с собой на всякий случай пакет- не себе, так соседу). При поездке обязательно возьмите кроссовки, а не босоножки или шлепки на плоской подошве, всё-таки в гору будете подниматься. Были красивые виды, но я всё-таки ждала чего-то более масштабного (пещера- вообще ничего особенного). Цена 65 евро. Народ вокруг говорил что экскурсия на Балос круче.

Машина на прокат:

- смарт кабриолет на 1 день - 100 евро + бензин (мы отдали 40 евро на руки, если бы заправились сами, то затраты были бы меньше). Тачка старая, робот, руль крутится сложно, но я быстро к этому привыкла. Совет - выбрали тачку, пусть вам не просто ключи привезут, а еще и небольшой тест-драйв делают.

За 1 день успели съездить на:водопады (не зрелищно - очень маленькие); озеро - единственное природного происхождения, оооочень красивое, туристов мало, советую; Ханья и Ретимно (цены на сувениры самые низкие).

Не знаю что еще написать...в общем хватит тухнуть в своих городах, езжайте и посмотрите всё своими глазами.

Крит - чудесное место! Хорошего Вам отдыха и только положительных эмоций!!!

... И да, я бы вернулась в этот отель снова!

Добавлено 02.06.14 13:10 (3 427 символов в тексте)

15:30 18.01.15

Подскажите пжл, при аренде авто, есть ли с автоматической коробкой?

Все отзывы Кристина (2)