Регистрация: 02.06.14
мае 2014
11.05.14 - 22.05.14

Отель относится к Hon Tam Resort&Spa

Отдыхали с молодым человеком с 11 по 22 мая 2014г. Сразу же по приезду (полвторого ночи по местному времени) нас зарегистрировали и заселили, заняло это минуты 2-3. Номер Superior на третьем этаже. В целом номер нам понравился, правда он был без балкона и окна выходили на стройку. Но нас это мало волновало, т.к. после экскурсий и прогулок мы приходили в номер затемно. В номере имелись следующие удобства:

-совмещенный душ и санузел;

-сейф;

-фен;

-ЖК-телевизор (всего один канал на русском-Первый);

-кондиционер! (особо важная вещь);

-весы напольные (будут нужны при сборе чемоданов домой).

-по 2 комплекта халатов ( шелковый и махровый)

-минибар (кроме 4 маленьких бутылок минеральной воды там ничего не было).

Из минусов можно отметить то, что постельное белье, хоть и меняли раз в 3 дня, но на нем имелись пятна непонятного происхождения, из чего мы сделали вывод, что отбеливателями, по всей видимости, тут не пользуются. Полотенца же меняли каждый день и они были белоснежными и свежими.

При необходимости прямо из номера можно воспользоваться услугами прачечной. Для этого в шкафу имеется специальный мешочек, куда нужно сложить грязную вещь (мешочек небольшой-сразу предупреждаю) и оставить заполненный бланк. Бланк на англ и вьет. языках. Услуга платная. К примеру стирка одного женского платья обойдется в 45.000 донгов, а глажка - 30.000. в Сумме 75.000 донгов или порядка 135 руб. в наших деревянных. Для нас это показалось слишком дорогим удовольствием, поэтому стирали и суши сами прямо в номере. Сушить в номере - долго и затруднительно. Специальных веревок и сушилок там нет, поэтому все развешивали там, где могли. Влажность очень высокая, вещи сохнут долго.

Завтракали в ресторане Red Coral при отеле. Завтрак с 06-00 до 10-00. Шведский стол. Из более-менее съестного могу отметить лишь королевский омлет, картофель с сосисками, супы-пюре, спагетти и зеленые салаты. Все приправляют по-вьетнамски))) Запомнилось одно блюдо под названием "Обращаясь салат" (было похоже на наш винегрет, но почему-то заправлен был майонезом). На десерт - в основном фрукты, желешки. Можно "замутить" тосты с джемом. Из напитков - чай, кофе, 2 вида фруктовых вод (соками назвать трудно, т.к. большое количество льда в соке тает и прилично разбавляет сок).

Везде, кроме как в номере, очень душно: на ресепшн, в коридорах и лифте.

Персонал в отеле, впрочем, как и везде в Нячанге, отзывчивый и постоянно улыбается. Тебя могут и не понимать, но добрая улыбка не сойдет с лица горничной. На ресепшн лучше обращаться на английском. Если не владеете англ. языком, то выручит язык жестов))). Милые девушки никогда ни в чем не отказывали, всегда были вежливы, обходительны, даже напоследок подарили килограмм манго))) Мы общались с ними на английском.

Мой день рождения пришелся на время пребывания во Вьетнаме. Девушки из персонала поздравили с днем рождения и угостили красиво оформленным блюдом из фруктов. Было очень приятно.

На 10 этаже в отеле имеется бассейн и бар "For Angels". Мы там были всего раз из любопытства. Ничего особенного, вода в бассейне сильно хлорирована.

На 9 этаже имеется караоке. Пугали тем, что будет очень шумно. Но нас как-то это миновало.

Расположение отеля к морю - наилучшее. Рядом имеется множество торговых точек, массажных салонов, пунктов обмена валют (валюту можно менять также в "жемчужных " магазинах, ювелирках). Спокойно можно выбрать экскурсии в турфирмах, коих в округе немерено (отдельная благодарность ребятам из SkyTyp - рекомендуем).

Также хотелось бы отметить близкое расположение отеля к BrewHouse Louisiana (5+), центральному парку и парку Горького. Здесь можно отлично отдохнуть вечером, вкусно поужинать и т.п.

Насчет безопасности и сохранности вещей в номере: можете быть абсолютно спокойны. Никто не станет рыться в ваших вещах дабы поживиться. Мы оставляли даже валюту и украшения в чемодане, так ни единого донга не пропало. Все было на месте.

Скорее всего , если еще раз соберемся в Нячанг, мы решим остановиться именно в этом отеле.

Айгуль оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 02.06.14 14:26 (4 042 символов в тексте)

21:26 03.06.14

Здравствуйте, Айгуль. А на золотые украшения какая цена ( если внимание обращали ) ?

06:23 04.06.14

Золото, камни, да и вообще вся ювелирка во Вьетнаме сравнительно дешевле, чем в России. В среднем от 50$ и выше. Имеет значение, где Вы его будете брать. На рынках оно будет дешевле. Что интересно, даже в магазинах можно будет сторговаться и скинуть цену.
Мы интересовались сапфирами. Вполне неплохой комплект (серьги, кольцо, подвеска) можно было выбрать от 5.000.000 донгов (где-то 250$).
Выбор изделий там огромный. Нужно искать, смотреть везде. Вполне может случиться так, что купив в одном магазине что-то понравившееся, спокойно наткнетесь рядом на такое же, только по еще более привлекательной цене.

09:05 04.06.14

Айгуль, подскажите, с какими деньгами выгоднее всего ехать?

09:19 04.06.14

Берите доллары без разницы какого номинала. Мы брали по 20,50 и 100. Можно расплачиваться и в долларах, и во вьетнамских донгах. Лучше валюту обменять на местные, т.к при оплате в долларах местные торговцы очень любят округлять сумму покупки не в вашу пользу. Да, если выдадут сдачу с валюты в местных деньгах, то по намеренно завышенному курсу. Еще любят притвориться, что в данный момент сдачи нет и принесут потом. Не верьте им. Любым способом постарайтесь рассчитаться на месте.
Что касается банкоматов (вьетнамские АТМ ), то можно деньги снимать и в них. При выдаче денег валюта конвертируется. НО (!) будьте внимательны: были случаи, когда снимаемую сумму на руки получали единожды, а списывались деньги со счета по 2 раза.

13:47 04.06.14

Спасибо, все понятно) а как насчет лежаков на пляже и пляжных полотенец (выдают в отеле)?

15:36 04.06.14

Пляж в Нячанге муниципальный, поэтому все лежаки с зонтами платные. Обычно они закреплены за какими-нибудь кафешками. Стоимость лежака на 1 персону от 40.000 донгов (70 руб.). В некоторых "заведениях" не разрешается приносить с собой напитки. Можно только приобретать в шефствующем кафе. Очень удобны те зоны отдыха с лежаками, где имеются души или хотя бы краники для споласкивания ног.
Насчет полотенец могу сказать, что многие туристы носили с собой полотенца из отеля, благо их каждый день меняли. Мы брали свои.
Лично от себя добавлю: ни в коем случае не берите морепродукты (крабов, лобстеров и т.п.) у "женщин с коромыслами", торгующих на пляже (ну, если не являетесь поклонниками тухлячка) :) Да и вообще, не стоит брать ничего на пляже с рук, ну, разве что, только фрукты.

21:24 04.06.14

Спасибо большое, Айгуль! Будем искать и торговаться.

14:39 05.06.14

Айгуль, сколько по времени прогулочным шагом от отеля по набережной до Нха Транг центр?

06:35 06.06.14

Спокойно прогуливаясь можно дойти минут за 20-25. Главное, не покупайте веера, картины и прочую фигню по пути у улыбающихся приставучих женщин и мужчин (мы на это повелись). Всю мелочь, сувениры и т.п. можно раз в 10 как минимум приобрести на рынке Cho Dam. Опять-таки все решает то, как Вы умеете торговаться.
Можете взять такси до рынка или Нячанг-центра и обратно. Обойдется это вам в 40.000-50.000 донгов (90 рублей максимум по нашим).Чем меньше машина по габаритам, тем она дешевле. Есть желтые, зеленые и белые такси. Нас предупреждали, что самые наглые таксисты работают на желтых и белых. Главное заранее договориться о стоимости проезда. Хотя каждый автомобиль оснащен таксометром, предпочтительнее заранее договориться. Таксисты любят покорчить физиономию (наподобие кота из "Шрека") и округлить показатель таксометра, например, вместо 74.000 попросить 90.000 донгов.

09:16 06.06.14

Спасибо, Айгуль! Задашь один вопрос, а получишь кучу информации, которая пригодится. Еще раз спасибо.

13:11 06.06.14

Я рада поделиться своими впечатлениями! Всегда пожалуйста!

11:46 01.08.14

Айгуль скажите, там караоке бар на 9-м этаже есть, он спать по ночам не мешал а то мы с ребёнком?

18:30 06.08.14

Айгуль, а вы случайно не слышали о рыбалке? что и где ловят?

Все отзывы Айгуль (4)